Единицы измерения в проекте!?

Автор
Сообщение
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар

Добрый всем день) С наступающим!)) 

Есть проблема, прислали нам файл DWG, я работаю в архикаде, им же, соответственно, и открыла, все размеры почему-то проставляются в ДМ! Хотя в настройках самого архикада единицы = ММ... Сначала требовалось только нанести на план доп. объекты, все это было не критично, а теперь нужно работать с ним дальше, в том числе считать площади, а он их считать отказывается, маленькие объекты (например 4*4 М) считает нулем! Есть способ это исправить? Везде посмотрела, в настройках программы ММ стоят. Спасибо)

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Цитата Shamanka:
Везде посмотрела, в настройках программы ММ стоят.

Везде, это где?

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата sagava:
Цитата Shamanka:
Везде посмотрела, в настройках программы ММ стоят.

Везде, это где?

Рабочая среда проекта, единицы измерения; размерные числа; единицы измерения и правила для расчетов... Где еще может быть? Я как-то не сталкивалась с таким, уже не помню где оно может "зарыться"(((

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная

А может тот кто чертил, чертил в масштабе 1:10?

Проверяла длину?

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар

Цитата sagava:

А может тот кто чертил, чертил в масштабе 1:10?

Проверяла длину?

вот все получается на чертеже в дм, ставлю размер на участок 12 метров, он мне пишет размер 120, если линию провести тоже показывает 120 (длина в координатах). Если вбить длину линии 1000, то размер ее потом выдает тоже тысячу!!!! Но это получается 1000 дм! Масштаб можно как-то изменить? Я просто знаю, что где он мне пишет 120, на деле 12 метров. При этом на сетке метр на метр действительно мелкий чертеж выходит, это поправимо? И если в чистый проект копипастить то маленький получается.  

В масштаб залезла, он мне предлагает только меньший(((

Хотела поставить дм в единицах, а такого варианта нет(((( мм, см, м и иностранщина((((

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная

Выдели весь чертеж и Поменяй пропорции Ctrl+Л

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата sagava:

Выдели весь чертеж и Поменяй пропорции Ctrl+Л

Спасибо!!!!!! Слава форуму)))) Получается! Правда теперь размеры (именно шрифт) стали микроскопическими, но это поправимо))

Читают эту тему: