Editable poly или как повернуть объекты.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 53
г. Краснодар
Всем доброго дня! Знаю, что как то можно это сделать, но как? Бывают моменты когда куча досочек или объектов зааттачены, и нужно сделать так, что бы выделяя элемент и поворачивая его, повернулись все остальные досочки.. как подскажите?
На сайте c 01.05.2016
Сообщений: 76
Екатеринбург

может быть это?

Use Pivot Point Center

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 53
г. Краснодар
Цитата Productorionarious:

дааааа) спасибо чудо человек! обнимаю)

может быть это?

На сайте c 04.10.2014
Сообщений: 22
Столько про моделей в профиле, а таких базовых, дошкольных вещей не знаетеsmiley-blush.gif
На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 53
г. Краснодар
Цитата Nekrozavr:
Столько про моделей в профиле, а таких базовых, дошкольных вещей не знаетеsmiley-blush.gif

 я вам больше скажу, вы тоже много чего в 3д максе не знаете. И что теперь? тыкать этим везде?) 

Представьте себе, мне до этого момента, эта функция была не нужнаsmiley-smile.gif

На сайте c 04.10.2014
Сообщений: 22
Цитата csandra:
Цитата Nekrozavr:
Столько про моделей в профиле, а таких базовых, дошкольных вещей не знаетеsmiley-blush.gif

 я вам больше скажу, вы тоже много чего в 3д максе не знаете. И что теперь? тыкать этим везде?) 

Представьте себе, мне до этого момента, эта функция была не нужнаsmiley-smile.gif

пупсик, ты шо обиделась?)) речь же о базовых вещах, а не о чём-то "профессиональном" ))
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3309
Омск
Каждый свое считает базовым.
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4154
Цитата csandra:
 я вам больше скажу, вы тоже много чего в 3д максе не знаете. И что теперь?

Еще где то лет 5-6 назад я взял открыл Autodesk Help по Максу, и выделил часов 8-10 на изучение всего списка модификаторов, карт, нод, каждого инструмента в Edit Poly/Graphite Tools, перечитал все меню и подменю, прошелся по всем настройкам. И как попадалось мне что то интересное и нужное - выписывал себе на потом.

Каково же было мое удивление что спустя пару лет повторив то же самое, в той же версии Макса. Смотря на те же инструменты и пункты - я нашел для себя снова уйму всякого полезного. И вот повторив это недавно я снова для себя сделал несколько открытий.

Это я к тому что даже 10+ лет работая в Максе, изучив каждую кнопку. Все равно без опыта и на дистанции не всегда осознаешь полезность какой то штуки или просто забываешь про ее существование или не обращаешь внимания на нее. Хотя не знаю. Может у кого то память иначе работает )) 

А еще иногда просто идя по уже проторенной дорожке. Делая одну и ту же последовательность в создании чего-то не всегда думаешь что можно сделать то же самое более удобным образом но непривычным тебе. Иногда таки больно пробовать по другому что то делать в Максе, но иногда оказывается что ты много лет делал что то неоптимальным образом. Как то так вот у меня. Все это ко мне начало приходить когда объемы работы/масштабы проектов начали расти и понадобилось не теряя качество делать что то большое .

Читают эту тему: