Файлообменникам капец?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
WhiteHotLas

А как ты хотел написал строчку и продвать её сколько хочешь? Программы не пишутся за день, да не одним проргаммистом, но это бизнес и он требует вложений, сколько, когда, где, по усмотрению создателя(бизнеса) и потребителя это не должно волновать. А вообще если смотреть с другой стороны, если они хотят ввести отвественность за использование, к примеру не лицензионного софта, хорошо, но тогда давайте сделаем так, если вдруг у меня случиться ошибка, особенно в ненужный момент, то компания-разработчик будет выплачивать мне охренительную компенсацию, так как я не успел сдать работу в срок и потерял клиента с которым мог бы сотрудничать длительный период, почему бы нет?.
На сайте c 24.01.2012
Сообщений: 4
Quote:
сделаем так, если вдруг у меня случиться ошибка, особенно в ненужный момент, то компания-разработчик будет выплачивать мне охренительную компенсацию, так как я не успел сдать работу в срок и потерял клиента с которым мог бы сотрудничать длительный период, почему бы нет?.

Отлично было бы, а то в лицензионном ПО в лицензионном соглашение пишут (по идеи его надо выдавать до покупки ПО), что всё на совести пользователя, что если с несогласен этим соглашением, то должен отказаться (а за программу уже заплатил немалые деньги).

Надо смотреть контракт у кого есть передавать права в Интернете у правообладателя или у издателя, если у издателя, то запросто может закрыть раздачу правообладателя.
У некоторых писателей есть личные сайты, где распространяют некоторые книги в электронном в виде, а в описание других книг пишут вроде этого: Извините, пока по контракту с издательством выложите не можем/ Выложим, когда закончится срок контракта с издательством и т. п.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Quote:
Для того, чтобы программы стоили 5000-10000 руб, программисты компании должны получать 15-20 т. р. - в Штатах, естественно)). Программные пакеты тянут 3-7 ГБ, это сколько же народу там вкалывает, чтобы столько букв написать. Все бы нам на халяву, а сами бесплатно только здороваемся

На примере макса и подобных продуктов - они разве пишут это за 1 раз? 15 лет назад выпустили 1ый продукт, цена была почти такой же если переводить на наши деньги.
Цена не меняется, каждый год новая версия, они сами заставляют переходить на новые версии - а кому не по корману - остаются на старых. Это называется просто зажрались, не програмисты же эти деньги получают, у них стабильная плата.

Как в бизнесе - пока ты раскручиваешься - ты платишь рабочим за их вклад, чем больше работают тем больше получают, когда настроил дело - тебе уже плевать и лишь бы побольше капало, ведь ты уже на рынке и спрос есть, добиваться его не надо) Так что жааадность правит миром)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Предполагаю ситуацию.
Пользователей стали выдергивать на процессы за использование макса в ком.целях. При чем показательно, как Поносова за винду.
Если акция примет массовый оборот, то с макса слезут, по крайней мере, мелкие и начинающие студии. Крупные и сейчас, в половину на легальном.
Но в перспективе макс станет непопулярным. В ходу будет блендер и скетчап. Какой смысл садиться на софт, который будет неприподъемным, а функционал немногим лучше, а в некоторых случаях хуже, чем у более доступных прог?
Максу такая перспектива точно не нужна.

Предполагаю, что цены на макс будут если не снижаться, то увеличиваться срок рассрочки и создаваться более выгодные условия для начинающих пользователей.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Quote:
Quote:
...сама демократическая страна вдуг решила закрыть саму демократическую сеть, минимум смешно.
а когда эта "самая демократическая страна" решает разбомбить Ливию или Ирак - тоже смешно?
В принципе, им никто не запретит назвать Казахстан или Украину "мировой осью интернет-пиратства" - а там глядишь и до бобмежек недалеко.
Чушь конечно, но сейчас уже не знаешь что ждать.
Я думаю, даже если этот закон заработает так как его описывают паникеры, то долго он не продержится, так как ударит по карману провайдеру(т.е. телекому, т.е по кормушке). Заодно кстати и по указу развивать интернет-комуникации.

По сути верно. Да дело не в этом. Дело в пере разделе рынка. Думаю, скоро будет нечто вроде кабельного или ай-дишного телевидения. Определенный объем определенного содержания за лимитный или безлимитный тариф. То есть все, мы будем скачивать за деньги. Музыку, фильмы и прочее. Софт, конечно, другая песня, но мы её уже пели. В любом случае, изменения будут, предполагаю в худшую сторону.
К неоднократным призывам не паниковать... хи, я оптимистка - хохотушка, склонная к анализу. Хочется позитивно встретить не позитивные события. Название темы с иронией, имелось в виду, халявы не будет, а при нашей любви к последней, мы все умрем

Chen, дорогой.... как всегда, ну ты в курсе. Книксен)))
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
Quote:
Предполагаю ситуацию.
Пользователей стали выдергивать на процессы за использование макса в ком.целях. При чем показательно, как Поносова за винду.
Если акция примет массовый оборот, то с макса слезут, по крайней мере, мелкие и начинающие студии. Крупные и сейчас, в половину на легальном.
Но в перспективе макс станет непопулярным. В ходу будет блендер и скетчап. Какой смысл садиться на софт, который будет неприподъемным, а функционал немногим лучше, а в некоторых случаях хуже, чем у более доступных прог?
Максу такая перспектива точно не нужна.

Предполагаю, что цены на макс будут если не снижаться, то увеличиваться срок рассрочки и создаваться более выгодные условия для начинающих пользователей.
Полностью согласна. Это закон жизни - незаменимых нет. И потому автодеск не перекрывает кислород, они хотят оставаться стандартом, а для этого надо иметь огромную армию пользователей, а макс не виндовс, пользователь должен немало потрудиться что бы софт освоить.
Насчет интернет телевидения - не поддерживаю пессимизм. Я вообще считаю что его искусственно тормозят. Мне лично надоели навязываемые мне "типа звезды" которые либо непонятно откуда вылупились, либо уже плесенью покрылись. Их крутят по ТВ (и заметьте - не им, а они за это платят - раскрутка) Интернет позволяет реально отследить кто пользуется спросом кто нет. А если пользователю прийдется еще и бабло заплатить за кино или песню (думаю будет альтернативный денгам вариант посмотреть рекламный ролик), то говнопевцы и говнофильмы канут в пучине забвения. Короче будет - за что боролись на то и напоролись.
На сайте c 16.01.2012
Сообщений: 2
А чего все "тундрятся"? эта "холодная война с халявшиками" идет чуть-ли не с момента появления видеомагнитафонов, здесь нет ни политики ни заговоров, просто давно уже хотят сделать интернет платным. Лично мне по барабану закроют халяву или нет... все-равно найдутся умельцы "по честному одарить халяваой" С одной стороны я понимаю что полная комерцизация интернета должна внести некий порядок в этот хаос, но так же прекрасно осознаю что это не-реально такими-то методами.....
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Tumanova, не поняли ни разу. Разумеется, никто не будет заставлять качать то, что Вам не нравится. Я приводила в пример систему. На пальцах так - вы платите своему провайдеру как и платили, плюс докупаете пакет "музыкальный" или "познавательный" (к примеру), в определенном объеме гигов. И разумеется, Вы сами выбираете что качать, что не качать. Провайдер в свою очередь отчисляет правообладателю продукта. Это очень грубо. Какой пессимизм? Это схема. Далеко не новая.
При чем здесь некачественный продукт, честно не поняла. Хочешь пользуй, не хочешь плюнь.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Не в бровь, а в глаз. Наше недалекое будущее)))

http://www.pravmir.ru/dostoevskij-home-edition/ 
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Пиндец, слов нет
А ведь попахивает этим )
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
http://www.rbc.ua/rus/top/show/mvd-zakrylo-fayloobmennik-ex-ua-31012012172500 
Quote:
Министерство внутренних дел (МВД) закрыло крупнейший в Украине файлообменник ex.ua. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе МВД Украины.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
В кинотеатре ты просишь денег назад?
было б можно - просил бы обязательно. чтобы сниматели какашек разорились нахрен.
Quote:
Никто тебе ничего вернет? (колбаса, автомобиль, презерватив порвался...) - а фильмы не протухают, претензий не может быть!
Да щас: по закону я могу вернуть что угодно в течении 2х недель даже если оно исправно и не протухло.
Quote:
90% голивуда впаривают кал, зашибают бабла снимаю то, что удачно можно прорекламировать, и пипл хавает!
Не факт что хавает: деньги-то не возвращают.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
пока еще можно нада весь рутрекер скачать, завтра иду пакупать накопители
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Мне кажется нам нужно создать НЗ архив,
пора запасаться всем, что ещё доступно в сети.

Никто и ничто не сможет раздавить в славянах запах халявы, в нашей стране не возможно жить без пиратства, не то что его остановить, ведь качают "то, что плохо лежит" и дети, и генералы СБУ, у нас не тот менталитет. Пошумят и перестанут. Вон, трекер ру тоже пресанули и что? А ничего. Тем более наш народ тем и отличаеться, что у нас дети на родителей в суд не подадут, если им по жопе ремнем дали пару раз или если папка на работе "упер" то что плохо лежало, пока будет так (а так было всегда в нашей истории) можно не бояться остаться нисчем. Даже если все на свете закроют, всегда найдется кто-то "из наших СНГшников", кто купит за деньги и выложит в сеть назло проклятым буржуям, и ему будет не жалко тех денег, что он потратил.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
цитата из книги Кара-Мурзы
Quote:
Бурлацкого еще можно понять - он был идеологом уже у Брежнева, сам сочинял и запускал по всем каналам миф о поголовном воровстве русских. И видимо, сам же первым в этот миф и поверил. К стыду нашему, и мы все, в общем-то, поверили. Потому что была у многих из нас такая нехорошая привычка - принести что-нибудь полезное для дома с работы. То ацетону из лаборатории, то краски, то шерсти. Манипуляторам нашим сознанием оставалось только убедить нас в том, что масштабы этого явления столь велики, что подрывают народное хозяйство. И уж, во всяком случае, они многократно перекрывают то, что наблюдается в "цивилизованных странах".

Все это было ложью. В 1990 г. впервые опубликовали данные о доходах "теневой экономики". По уточненным оценкам Госкомстата СССР они составили тогда 99,8 млрд. руб., (в том числе от производства и продажи самогона - 35 млрд. руб.). А хищения государственного и общественного имущества (это и есть "все воруют" составили всего 5,4 млрд. руб. В масштабах народного хозяйства это ничтожная величина - а ведь в том году номенклатурные дельцы воровали уже по-крупному, не сравнить с доперестроечным временем. Уже виллы строили, и картины музейные покупали. Так что на долю "несунов", которых идеологи КПСС, а теперь идеологи демократов выставили как главных расхитителей экономики, остается совсем ничего.

А что же мы видим на честном Западе? Случайно попалась на глаза выдержка из доклада министерства юстиции США. За пятилетку 1990-1994 г. только в одной отрасли, в системе здравоохранения США хищения составили 418 млрд. долларов. Миллиардов долларов! А ведь американцы, как нам говорят, цивилизованнее самих китайцев. Да и без цифр первое, что бросается в глаза, когда приезжаешь в США - ощущение всеобщего воровства. Значительная часть мужского населения занята охраной и всяческими инспекциями. Все лавки и магазины напичканы телекамерами, которые неотступно следят за каждым покупателем. На одном магазине я видел такую надпись: "Уважаемые воры, хозяин ночует на складе. Он вооружен".

Конечно, я не хочу оправдывать привычку прихватить по мелочи из государственной собственности. Но не потому, что это разрушало экономику или тормозит сегодня рыночные реформы. А потому, что это разрушало наш характер, создавало общую обстановку нечистой совести и поэтому послужило прикрытием для номенклатурных дельцов, которые и погубили страну. Ради создания такого прикрытия, ради подрыва нашей гордости и строгости эти дельцы загодя начали поощрять мелкое воровство. А их идеологи и подручные вроде Жванецкого и Хазанова - накачивать в наше сознание сказку о том, что русский народ поголовно вор.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Во блин настрочили... а паника та с чего? Да как вообще эта мысль появилась? Как объясните мне можно прибить эту заразу под названием Торрент? Закрытие сайта с которого взят торрент-файл не влияет на работу самого торрента у рядового юзера. Ну закроют они все сайты и чё? А мы как качали друг у друга так и будем продолжать) Я хочу сказать, что прежде чем поднимать панику сперва узнайте что такое Торрент... я знаю только один реальный способ борьб, это отключение соответственных портов, но тогда ни скайп ни ещё много чего работать не будет. Так что успокойтесь господа, не так всё просто как кажется на первый взгляд. Да к тому же есть Киайский интернет, куда мы и ринемся незамедлительно случись что... а это уже совсем иная песТня
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
Ну как обычно, богатые хотят стать еще богаче. Не хватало на эти бездарные фильмы где все хорошие моменты в трейлере ходить в кинотеатр.
Все это проявляется еще большая жажда наживы в капитализме. В свое время капиталисты боялись социализма и шли на уступки народу. Сейчас же сплошные протесты по всему миру и они все равно гнут свое. Меняется время, меняются правила игры, те же музыканты сейчас предпочитают живой звук. А проигрывают лишь те жиды кто продавали раньше пластинки, но прогресс не остановить, ты либо адаптируешься либо вымираешь, и топай ногами хоть до посинения.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
сегодня(1февр), большинство казахских торрентов(*.kz) не работают
На сайте c 30.03.2008
Сообщений: 111
Алматы
Все, наши файлообменники по очереди перестали работать. Торрент трекеры тоже. С сообщениями:
В связи со вступлением в силу Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности» от 12.01.12 №537-IV ЗРК, доступ к файлу временно ограничен.
Однако, мы сделаем все возможное, чтобы восстановить доступ к файлу как можно скорее и организовать это без нарушения законодательства Республики Казахстан.

При чем качать то нам можно (может пока можно), но выходит что только не с казнета. А интернет наш тоже специфический - стоит дорого, скорость по сравнению с Россией и Украиной никакая, особенно на внешку. Ну и в основном трафик ограничен на внешку, местный нет.

НО! Работать с пиратским софтом нам никто не запрещает в данный момент, и никто этого не проверяет.
http://www.zakon.kz/page,1,1,4470612-pod-strakhom-nakazanija-kazakhstancam.html  



4d45e3268f195318f8c76a6b3954f7ec.jpg
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Nichka
казторка.орг все еще работает
Quote:
ygoryan
уже нет
даа уж!
Что делать, сменю тариф, безлимит мне больше не нужен!
Читают эту тему: