FastRender

Автор
Сообщение
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
вы наверное шутите, фаст рендер входит в пак скриптов от Track - аhttp://3d-kstudio.com/download/  
ищите пониже строчку TrackScripts. скачивайте и устанавливайте этот пак. Track свое дело знает, по этому и установка там человеческая и анинсталяция тоже. кнопочку потом вытащите на панель и все.
FastRender не имеет никакого отношения к скриптам от Трака.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
не могу найти фаст рендер для 11-го (64)макса, буду очень благодарен если кто поделится, а если еще и напишут инструкцию к пользованию и он заработает , то буду прославлять его неделю))
Вытаскиваешь иконку на тулбар и нажимаешь. Если с альт - то выкочит простейшее меню настройки в котором как мне кажется все очевидно, если без - то запускается быстрый рендер. Собственно все.
На сайте c 18.04.2008
Сообщений: 14
ну все , теперь я знаю кто мой спаситель (xRom2 ) ))))) ПАСИБО
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
ну все , теперь я знаю кто мой спаситель (xRom2 ) ))))) ПАСИБО
Пожалуйста. Кстати забыл сказать: при нажатом шифте и выделенной камере по имени VrayCam - скрипт сразу рендерит последовательность кадров анимации из актив диапазона.
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Quote:
Quote:
вы наверное шутите, фаст рендер входит в пак скриптов от Track - аhttp://3d-kstudio.com/download/  
ищите пониже строчку TrackScripts. скачивайте и устанавливайте этот пак. Track свое дело знает, по этому и установка там человеческая и анинсталяция тоже. кнопочку потом вытащите на панель и все.
FastRender не имеет никакого отношения к скриптам от Трака.
действительно не имеет, по тому что называется Vray Quick-Render
описание и промо ролик тут:http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/vray-quick-render-0  
зачетная штука и оочень быстрая, причем настройки регулируются ползунками. рекомендую.
Репутация: 0
На сайте c 13.12.2009
Сообщений: 1
123qweasd
cпасибо огромное за fast render к 2009, только что спасли меня от неминуемого неуспевания сдачи работы
Репутация: 0
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 1
Ребята, подскажите а для 2012d х64 врей 2.0 есть такой скрипт? ну все уже перепробовал...
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
Ребята, подскажите а для 2012d х64 врей 2.0 есть такой скрипт? ну все уже перепробовал...
Он одинаковый и работает на всех версиях в силу примитивности кода.
Репутация: 0
На сайте c 09.01.2012
Сообщений: 3
я только начинаю в максе, и первые же мои ошибки, не видно текстуры при визуализации??? в чем может быть причина. V-ray стоит. Текстуру выбирает, только на "шарике" не видно. Пособие для чайников просмотрела ...
На сайте c 16.01.2010
Сообщений: 42
Подскажите пожалуйста,почему у меня не сохраняет картинку после рендера этим скриптом,а сразу закрывает окно?как сделать,чтоб картинка сохранялась?
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
Подскажите пожалуйста,почему у меня не сохраняет картинку после рендера этим скриптом,а сразу закрывает окно?как сделать,чтоб картинка сохранялась?
Никак. Скрипт нужен только чтобы делать быстрые превью, сохранение он отрубает сразу. Можете создать анимированную камеру даже с одним кадром, назвать ее VrayCam и рендерить из нее с нажатым шифтом. Тогда последовательность сохранится как простая анимация.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Ребят. Фаст рендер 3.0. Вытащил на панельhttp://clip2net.com/s/24IXg   кнопку. Не могу размер поменять окна фаст рендера при рендеринге. Просчет идет с разрешением 1800х1800, куда такой здоровый? Делал как xRom2, жал с альтом, включал Лук ит Лояут, выключал. Ничего не происходит, окна с настройкой размера окна рендера не меняется. 1800х1800, это при нормальном разрешении рендера вирея в 600х600рх
Шо делать, где менять?))
На сайте c 17.10.2007
Сообщений: 230
Moscow
Quote:
Шо делать, где менять?))

Я в свое время пользовался этим фастрендером. Потом просто посомтрел настройки рендера для него и все. В Image Sampler ставишь Fixed, настройки все сбрасываешь почти в ноль: Light cache 50, IrMap - Very Low (не буду расписывать где какие галочки ставить, это как в обычном рендере). И уже ставишь нужное тебе разрешение и все. И картинку сохранять можно будет, кстати (для Evangelina). Я лично для превью такими настройками пользуюсь.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
Ребят. Фаст рендер 3.0. Вытащил на панельhttp://clip2net.com/s/24IXg   кнопку. Не могу размер поменять окна фаст рендера при рендеринге. Просчет идет с разрешением 1800х1800, куда такой здоровый? Делал как xRom2, жал с альтом, включал Лук ит Лояут, выключал. Ничего не происходит, окна с настройкой размера окна рендера не меняется. 1800х1800, это при нормальном разрешении рендера вирея в 600х600рх
Шо делать, где менять?))
Возьми тут по последней ссылке 4.2, в тройке эта возможость еще была не реализована толком, там надо в коде коэффициент менять было.
На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 6
Всем привет, а не подскажете, как последовательно фастом отрендерить сразу несколько камер (не анимация).
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
Действительно, странные люди. Если ФастРендер всего лишь безбожно скрученные вниз настройки, то кто мешает самим так сделать и сохранить настройки пресетом? И не париться с установками, корректировками скрипта...
Конечно надо знать что крутить, но есть же хелп. Заодно разберётесь куда крутить для качества. Не так уж там много настроек влиящих на скорость.

Как уже правильно заметили, для предварительного просмотра вполне хватает видимого просчёта лайткеша и рендера регионом. Если всё нормально, то время только сэкономится за счёт того, что на фаст не потрачено. А клиентам Фаст показывать - себя не уважать...

Наил, когда идет обсуждение и подбор материалов и мебели с клиентом то лучше варианта не придумать как привьюшку показать даже условного качества, особено если много ракурсовм (10-20), приходитса обсуждать за столиком, про кучу вариантов иногда молчу при подборе. Думаю и сам знаеш какие дотошные клиенты иногда бывают и пальцем в монитор не оптравиш их смотреть лайт кеш.
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 115
Одесса
У меня на новой версии Fastrender появились следы от бакетов,на старой версии такого небыло.. кто в курсе что подкрутить?
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
У меня на новой версии Fastrender появились следы от бакетов,на старой версии такого небыло.. кто в курсе что подкрутить?
Можно сменить режим расчета ирмапы, проблема в изменном алогоритме расчета бакетов в новых вреях, скрипт тут не при чем.
На сайте c 16.02.2012
Сообщений: 101
воронеж
Quote:
Установка: папка с максом>UI> MacroScripts (Или запускаешь макс, открываешь папку с фастом и перетягиваешь файл с папки в вьюпорт (видовое окно))
Далее запускаеш МАКС, выбираем Customize Customize user interface и перетаскиваем Fast (или Fast Render) в quad menu.
Теперь, чтобы запустить рендер, просто щелкаешь правой кнопкой мыши на окне с камерой и выбираешь пункт меню Fast. Для более нормального отражения нажимаешь правую кнопку мыши, затем жмеш Alt и выбираешь Fast.



а если выдает такую ошибку?
На сайте c 12.10.2012
Сообщений: 3
gde skacat etot flash render?
Читают эту тему: