фильм "Сталинград"

Автор
Сообщение
На сайте c 03.08.2010
Сообщений: 78
Quote:
На постсоветском пространстве кино снимать не умеют

А я с ужасом думаю, какую еще тему возьмут наши киношники, чтобы изгадить!
На сайте c 16.02.2012
Сообщений: 101
воронеж
Я считаю что есть темы, которые нельзя опошлять...
Участниц группы Pussy Riot судят за танец в храме христа спасителя, пусть бондорчука превлекут к ответственности.
а отмазки типо: не нравиться не смотри, но и на участниц группы прихожане могли тоже не смотреть...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Quote:
Quote:
А что Вас заставляет так думать?

Я же пояснила, - видео, выложенное на первой странице, то, как там пересказывают фильм.
Когда это делают так сценически, с демонстративно пренебрежительной артикуляцией,
наоборот, начинаешь видеть глупость критика, а не фильма. По крайней мере я так вижу.

Просто ты не привыкла к Гоблину ) Он обо всём так рассказывает. Ну стиль у него такой. Так что никакой особенной артикуляции именно для "Сталинграда" он не "включил".

По фильму - в кинотеатр не пойду, так как Фёдор мне ещё за "необитаемый остров" должен...

Фёдор может и не продался. Может просто не любит Россию, СССР. Т.е. считает, что в нашей истории много постыдного и вообще надо брать пример с Европы. Таких людей много. Обычно их можно узнать по фразе "пора валить из Рашки". Фёдор тут - просто на Западе не нужен )

Зачем он при этом снимает фильмы на "патриотическую" тему - не понятно. Может и не хочет особо, ведь он только наёмный работник, которого нанимают те самые продюссеры. Кстати, их роль сейчас тоже значительна, хотя вроде традиционно ниже, чем в Голливуде.
Разобраться кто там диверсант, не общаясь с ними со всеми лично или хотя бы не зная, что это за люди. Но результат очевиден.
"9-ю роту" Фёдор реально снял как антипатриотический фильм. Афганская война и без него считается "ненужной и неуспешной", хотя на самом деле не так. Т.е. фильм очерняет историю. Так как Гоблину верю, то и верю, что и сейчас Бондарчук продолжает ту же линию.

Самое плохое тут, что берётся правда и подмешивается полупправды и неправды. Получается гниль внутри красивого плода. "Есть" предлагают целиком. Хорошо, если человек разбирается, может заметить и выплюнуть. Но молодёжь и историю особо не знает и критического мышления ещё толком нет. Они будут просто верить. Всему

У Михалкова такая же фигня. Даже наверно хуже.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Quote:
я категорически не сгласен и могу перечислить с десяток шедевров (бедная Саша, мы из будущего, ворошиловский стрелок. Дозоры, Колчак,Собачье сердце .. дальше просто лень писать. Вам барин не угодишь

Да уж Дозоры тот ещё шедевр %((( А Собачье сердце - это ещё советский кинематограф.

А вот например "Неадекватные люди" на удивленеи ничё так получилось, да и фильмы которые "Квартет И" делает тоже ничё так. Так что могут когда хотят да. Но зрелищное кино - этопока что не наша вотчина.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
А мне "Идиот" нравится )
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Quote:
могу перечислить с десяток шедевров (бедная Саша, мы из будущего, ворошиловский стрелок. Дозоры, Колчак ...

единственный фильм, который смотрел без чувства стыда за современников - турецкий гамбит, да и там, переборщили с комп графикой.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Buch
это наверное был "3 метра над уровнем неба"? который шлак для детей до 16 на рутрекере...
На сайте c 01.11.2011
Сообщений: 38
Странно когда отзывы про фильм пишут люди которые его не видели. Смотрели в Imax. 10 день премьеры и полный зал людей! Фильм безусловно очень понравился.Это классика и смотреть нужно всем.!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Это классика и смотреть нужно всем.!


Немцы о Сталинграде:




Спор о Сталинграде с "либералами"(февраль 2013):



Фильм "Горячий снег" (1972)
https://www.youtube.com/watch?v=r3Qa6IYqZ9A  
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440
Quote:
Фёдор может и не продался. Может просто не любит Россию, СССР. Т.е. считает, что в нашей истории много постыдного и вообще надо брать пример с Европы. Таких людей много. Обычно их можно узнать по фразе "пора валить из Рашки". Фёдор тут - просто на Западе не нужен )

Да уж, по количеству убитых своих и чужих нам еще далеко до Европы. Большое "спасибо" Европе за Наполеона и Гитлера. И удачи Феде.
На сайте c 06.01.2011
Сообщений: 119
Di_2 Спасибо за ссылки. Про 2 мировую войну смотрю только документальные фильмы. На Сталинград конечно не ходил и не пойду т.к отвращение появилось уже после трейлеров с летящими сквозь окна снарядами и бархатной кожей какой-то особы в кадре. Блокбастер про ТАКИЕ исторические события смотреть не хочу, лучше книгу прочесть. Спасибо.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Кстати да, кто не пошёл в кино на сей опус и ждёт торрента... лучше потратьте трафик на вот это:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1933107  
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Я извиняюсь ,может и не в тему , посмотрите фильм В погоне за счастьем , фильм Вила Смита ,жизненный фильм !!!вот такие фильмы надо снимать )))
На сайте c 16.02.2009
Сообщений: 115
SPb
Quote:
Quote:
могу перечислить с десяток шедевров (бедная Саша, мы из будущего, ворошиловский стрелок. Дозоры, Колчак ...

единственный фильм, который смотрел без чувства стыда за современников - турецкий гамбит, да и там, переборщили с комп графикой.

Я тоже категорически не согласен, что на постсоветском пространстве не умеют снимать хороших фильмов.
"Кандагар" - на мой вкус очень хороший фильм, и спецэффекты есть, и сюжет, и "душевность".
"Мне не больно" (про нашу профессию, кстати, кино).
"Особенности национальной охоты"
"Брат"
"Жмурки"

Не очень часто, но снимают.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Di_2
Посмотрел документальный фильм, который сняли немцы, чуть не прослезился.https://www.youtube.com/watch?v=CWJcI4gv750#t=135  
Теперь вообще не понимаю на что Федя потратил 30 млн.
Блин, война это ужас. Надеюсь, никогда не увидеть такого в своей жизни.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Ros1987

Да не в бюджете дело. Точнее далеко не только в нём.

Тот же корейский "Рейд" вообще за миллион снят. А выглядит - не оторваться.
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Quote:
Настоящий Сталинград:

http://cas1961.livejournal.com/2202199.html  
Просто сердце сжимается. Не знаю, что здесь страшнее:
фотографии или рассказы сталинградских детей.
Лишь бы не было войны - у нас это действительно на генном уровне.

Неприятно поразил один комментатор в блоге.
Вот всегда найдется хоть одна подобная гнида - знаток
"реальной" истории..
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Quote:
Но молодёжь и историю особо не знает и критического мышления ещё толком нет. Они будут просто верить. Всему
ну будем надеется, что у них еще живы бабушки-пробабушки, которые расскажут и им как было, можт, им поверят.
а Федор, мое мнение, очень хочет быть похожим на отца своим масштабом, у его папы были выдающиеся сцены, например в "войне и мир", но понятие "патриотизм" -ему чуждо..и весь его размах и полет идет коту под хвост.
возможно я ошибаюсь..тк лично с Федором не знакома
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Читают эту тему: