Фокусировка Vray Physical Camera

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 09.06.2008
Сообщений: 11
Привет!
Подскажите пожалуйста, как настроить камеру, чтобы она четко фокусировалась на объекте?
Я пробовала выбирать и менять фокус дистанс, но не помогает!
Что же делать?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Анечка
а вы делаете ДОФ (чтобы часть была не в фокусе) или просто картинка нечёткая получается, а вы пытаетесь это камерой исправить?
В первом случае проще отрендерить zBuffer в renderElements и в фотошопе уже заниматься фокусами. Будет быстрее намного
Репутация: 0
На сайте c 09.06.2008
Сообщений: 11
Я хочу чтобы было как на фотоаппарате - как если фокус и приоритет апертуры на пленочных фотиках.
Чтобы в фокусе было четко, а вне фокуса размыто. Я нашла урок, все настроила, и в рендере все указала, все равно не получается.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Анечка
ну вот лучше не париться и сделать через zBuffer и фотошоп. Так сможете получить ДОФ очень быстро и настраивать после рендера. Вирей же будет долго считать.

zBuffer надо считать с отключенным Frame Buffer. и настроить ему диапазон (можно от нуля и померять сколько по длине вдоль камеры попадает в кадр
На сайте c 16.02.2007
Сообщений: 33
Томск
Анечка
попробуйте открыть диафрагму посильнее, в фотоаппаратах помогает. я в вирее, помню, ставил какие-то невероятные значения типа f0.1-0.01, чтобы DOF заработал.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
Анечка
научитесь изъясняться.

я понял что не получается... но только вот что именно не получается?
у вас все в фокусе или все не в фокусе?
На сайте c 04.09.2009
Сообщений: 43
в камере включаем dof! target на объект на котором должен быть фокус ! ну и конечно f-number ставим например 2 или 2.8 время сразу возрастает ну а качество dofa просто превосходное ! f-number должен колебаться от 6 до 1 где 6 менее размыт 1 сильно размыт !
Читают эту тему: