Где найти найти хороший задний фон

Автор
Сообщение
На сайте c 21.08.2020
Сообщений: 5
Санкт-Петербург

Доброго времени суток, подскажите пж где найти хороший задний фон что бы его запилить в рендер (интерьер) 

Заранее спасибо 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Всегда просить дизайнера, во время обмеров, в том числе фотографировать панорамы из окна.
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1011
Ростов-на-Дону
на hdri haven как вариант, там на некоторых картах есть прям кнопочка скачать фото для бэкграунда, или просто в jpg качаете и используете кусочек который вам нужен. Но вобще, соглашусь с grdesigner, надо дизайнера просить, сейчас на айфон можно крутейшие панорамы снимать. Только надо заранее просить чтобы они нормально снимали и не заваливали горизонт
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386

iolanta989, единственный минус это погода. Порой может привязать визулятора к определенному типу освещения. Но у меня такая проблема решается при очередном выезде на объект. Если к примеру был дождь во время обмеров. А вот как поступать, если нет возможности, то я, наверное, сам пофоткал у себя в городе с разной высоты. Либо тут купил панорамы. Есть довольно неплохие.

https://3ddd.ru/3dmodels?subcat=paniramnie_izobrazhenia& ;cat=teksturi

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Подойти к окну и сфотографировать.
На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327

Мне нравятся такие картинки, подгружаю как фон

На сайте c 06.02.2020
Сообщений: 109
Гугл карты
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3308
Омск
Цитата grdesigner:
Всегда просить дизайнера, во время обмеров, в том числе фотографировать панорамы из окна.

Дохлый номер. Хоть запросись. А если и сделают, то криво.

Цитата valeria2020:
Гугл карты

а если квартира на 9 этаже? или хотя бы на 3-ем

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1011
Ростов-на-Дону
Мне вот дизайнер присылала хорошую панораму, подойдёт для пиковской застройки, делюсь
https://disk.yandex.ru/i/bR6HG0qjIrKj_Q 
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата Женька:
Дохлый номер. Хоть запросись.

Грустно слышать. У меня работало всегда, когда работал с постоянными дизайнерами.

Цитата Женька:
А если и сделают, то криво.

Дизайнеры обычно девочки, они на смартфон фоткают получше мальчиков. Тем более сложного ничего нет, открыл окно, включил режим панорамы и слева-направо медленно провернул телефон.

Еще вспомнил одну проблему, когда квартира от строителя не всегда есть ручки на стеклопакетах и окна могут быть грязными. Но даже так можно сфоткать и если задник на окно за тюлем, то вполне нормально смотрится.

Объект, который планировался до начала СВО. Поэтому пока в замороженном состоянии. Фон. Изображение ужато, реальный размер около 6 МБ, снимал на айфон про 12. Если развернуть на весь экран видно что мыльное, но для рендеров хватает с головой.

Рендеры где утверждал планировку с расстановкой мебели.

На сайте c 31.12.2015
Сообщений: 37
Санкт-Петербург
Никогда не понимал какая разница какой фон и есть ли он вообще. Особенно снимать панорамы с объекта.. В интернете полно панорам так или иначе.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
alltermann, восприятие у клиента совершенно иное при фактическом виде из окна.
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1011
Ростов-на-Дону
Цитата alltermann:
Никогда не понимал какая разница какой фон и есть ли он вообще. Особенно снимать панорамы с объекта.. В интернете полно панорам так или иначе.

Как по мне, нет ничего хуже белого фона за окном, я так сразу дилетантов вычесляю, которые недавно только визом занялись

Читают эту тему: