GPU рендер для карточек серии 9xx

Автор
Сообщение
На сайте c 12.04.2011
Сообщений: 114
Добрый день! Приобрел карточку 970, планировал использовать ее с vray 3RT в 3ds msx, но видимо поторопился (архитектура maxwell поддерживается только с sp1). Может быть есть доступные аналоги?
На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 107

Может быть есть доступные аналоги?

Аналоги рендеры в смысле под 3dsmax на cuda?

Или в каком смысле аналоги?

Вы думаете 970 сделает чудо по скорости? Почему вы так думаете?

Какой у вас CPU? (вопрос к тому что бы представить стоит ли вообще вам беспокоится о рендере на GPU)

p.s. Вы смотрите не туда - если хочется быстрый универсальный path tracer обратите внимание на https://corona-renderer.com/gallery/  и не тратьте время в пустую.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

Derni, iray потдерживает максвелл архитектуру, начиная с 2015 макса с сп2.

andrekaciok, человек задал вполне конкретный вопрос про гпу рендер, на кой ты ему корону суёшь? панацея? пачтрейсер у неё совершенно обычный, не адаптивный, если рендерить пт+пт шум не уйдет ни когда. ну и совсем не универсальная она, если только в архвизе...

На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 107

>пачтрейсер у неё совершенно обычный, не адаптивный

А у vrayRT адаптивный? где об этом можно почитать?

>если рендерить пт+пт шум не уйдет ни когда.

Но ведь pt+pt не заставляют использовать? специально что бы шум никогда не уходил.

>ну и совсем не универсальная она

Было бы интересно почитать (возможно не только мне) какие именно задачи у вас не получилось решить в короне?

>человек задал вполне конкретный вопрос про гпу рендер, на кой ты ему корону суёшь?

Человек не уточнил:

-Нужен ли ему рендер именно под макс

-именно под cuda

-аналог vray по адаптивности? или именно pt ...

Советовать iray это просто подло.

Таким образом все мои вопросы мне кажутся актуальными.

p.s.Ну и зачем вы хамите вообще не понятно.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

andrekaciok уважаемый зачем вы позорите сейчас перед всеми Секту Свидетелей Ондры?  :)))Вам совершенно справедливо заметили - человек спросил про гпу рендеры.

Развёрнутый ответ может выглядеть примерно так:Использовать 970 тем более ОДНУ для каких-то серьёзных задач по рендерингу силами ГПУ концепт исходно безнадёжный это раз. Люди которые этим занимаются серьёзно обычно ставят пару-тройку Тесл. И дело даже не в произзводительности а тупо в объёме доступной памяти.И второй момент - зачем использовать всякие половинчатые решения типа айрей или вирей РТ когда есть например Октан?

На сайте c 12.04.2011
Сообщений: 114

Уточню вопрос, нужен рендер именно под 3ds max, который может использовать cuda. Задача - быстрые черновые рендеры при создании анимации. Процессор стоит i7 3820. Финалку можно посчитать на процессоре или рендер ферме (не думаю что этот процессор сильно быстрее карточки). Вариант с несколькими видеокартами замечательный, но я располагаю только одной.

p.s. 3 гигабайт памяти на карточке для моих задач достаточно. Октан поддерживает 970 с версии 2.0, если не ошибаюсь, а ее найти на просторах интернета не удалось

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата andrekaciok:

А у vrayRT адаптивный? где об этом можно почитать?

причем тут рт, корона на гпу рендерит?

Цитата andrekaciok:

А у vrayRT адаптивный? где об этом можно почитать?

Adaptive sampling V-Ray performs adaptive sampling on the image, trying to put more samples into areas that have more noise. Show mask - When enabled, the pixels that still need refinement are shown in red. Max. noise - A threshold that determines when to stop refining a pixel. Higher values allow more noise in the image. Lower values try to reduce the noise. A value of 0.0 traces the entire image unconditionally.
http://help.chaosgroup.com/vray/help/rt100/render_3dsmax.htm  

Цитата andrekaciok:

Было бы интересно почитать (возможно не только мне) какие именно задачи у вас не получилось решить в короне?

если очевидные вещи то вольюметрики, вода с вертекс мб, может?

Цитата andrekaciok:

Советовать iray это просто подло.

почему? просто потому что корона тебе больше нравится?

Derni, октана ломаного ни какого в нете нет. из халявных только ирей, его под превьюхи, а на проце потом менталом считать. в 2016 максе прокачали ментал немного.

хотя можно и враем попробовать, он а&д мат ментала понимает вроде.

На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан

irishman

а что там в ментале прокачали в 2016 максе?

есть ссылка на инфу?

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
ага, я кидал в теме про макс 2016. самое значимое - LIS.
На сайте c 12.04.2011
Сообщений: 114
Цитата irishman:
LIS

а можно подробнее про это? или ссылку

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Читают эту тему: