HELP! Импорт DWG в 9 max

Автор
Сообщение
На сайте c 07.02.2007
Сообщений: 67
при импортировании dwg в 9 макс линии чертежа рассыпаются и сбиваются в кучу!!!
Дайте пожалуйста дельный совет к решить эту проблемму
зарание спасибо!
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
hoy85
А скрин всего этого безобразия есть?
У меня было наоборот, все разлеталось. Разлетались, если блоки разные - а имена у них одинаковые...
Лечилось полный разбиением.
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Не совсем ясно, что у тебя там происходит. Но часто с чертежом работают много лет, различные предприятия и на различных программах. Например геодезисты делают свои добавки в трехмерках, другие применяют "снап" и хватаются за эти точки в трехмерном пространстве . Cпециалисты-смежники работают в разных системах координат, затем совмещают их в общем чертеже только в плоскости XY и так далее. Поэтому одной из причин может быть то, что, у элементов чертежа могут быть разные координаты по оси Z. Нужно посадить все элементы плоского чертежа на "ноль" по оси Z, перед импортом. Для этого можно использовать например LISP Zero.
На сайте c 07.02.2007
Сообщений: 67
Спасибо за сочувствие но я несколько конкрктизирую свою проблемму, которую так и не решил!!!
1) восьмёрка эти чертежи импортирует нормально (советы типа "импортируй через неё" не катят, хочется разобратся с прблеммой)
2) вот скрин траблы (был норм чертеж стен и потолков, а стало...)
aV1ynXCA.jpg
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
У меня такое происходило, когда я использовал drag-&-drop, т.е. просто кадовский файл сразу во вьюпорт макса перетаскивал из проводника, он все объекты как на скриншоте в кучу сбивал, а когда воспользовался импортом все стало нормально!
На сайте c 07.02.2007
Сообщений: 67
Я как раз пользуюсь импоротом. Это не помогает.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Ну не знаю даже, вот с такими настройками по умолчанию импорт делаю (см. скриншот). Все галочки перетыкал, у меня как вставлял план целиком без глюков, так и вставляет. Могу только посочуйствовать.
Кстати другие попробуй dwg файлы повтыкать. Если повторится - я б макс переставил, и не страдал. Быстрее будет.
На сайте c 07.02.2007
Сообщений: 67
Спасибо за содействие )
На сайте c 28.10.2007
Сообщений: 69
согласен с Prog...импорт в норме...наверное что-то с Максом....

удачи!
На сайте c 06.12.2007
Сообщений: 234
Нижний новгород
у меня такая же фигня только при импорте архикадовского файла. координаты каждого объекта в нулевой точки
На сайте c 13.06.2007
Сообщений: 245
Spb
hoy85: какой КАд у тя стоит? Было такое и у меня, оказалось версия макса и версия када плохо понимают друг друга, это был плохо сломанный Аutodesk 2006 и макс7, сейчас Аutodesk 2006(хорошо крякнутый) и макс8, все нормуль. Попробуй Аutodesk Кад 2008.
На сайте c 06.12.2007
Сообщений: 234
Нижний новгород
у меня архи 10 и макс 9, может я думал как то галочкой какойто ставитьв максе что бы он координаты объектов тоже переносил, кстати он только по х и у нули ставит а по высоте с координатами все впорядке
На сайте c 06.12.2007
Сообщений: 234
Нижний новгород
вот такая штука получилась
На сайте c 06.12.2007
Сообщений: 234
Нижний новгород
скачал плугин млархикадвиз и все стало сразу корректно, за исключением масштаба, у меня весь дом высотой 10 мм
На сайте c 06.12.2007
Сообщений: 234
Нижний новгород
и с размерами сам решил, просто когда в архи сохраняешь надо указать 1000 мм и все он даже стекло переносит, потом назначаешь материал одному эл и все родственные элементы его тоже приобретают
На сайте c 06.12.2007
Сообщений: 234
Нижний новгород
если кому понадобиться могу написать пошагово
Читают эту тему: