Я люблю делать 3D модели, но не знаю как заработать.

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2261
Omsk
Вы так говорите как будто организовывать вебинарчики это легко. По-моему втюхать что-то толпе людей, да еще на постоянной основе это адский труд. 10 про и то легче намоделить
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

уровень повышать и повышать, и все постепенно прийдет

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Dogeva это не адский труд - тут надо иметь особый склад ума и хорошо подвешенный язык +знание психологии, короче продаваном надо родиться, кому то это дано изначально с детства, а кому то не дано совсем
На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата Dogeva:
Вы так говорите как будто организовывать вебинарчики это легко. По-моему втюхать что-то толпе людей, да еще на постоянной основе это адский труд. 10 про и то легче намоделить

Втюхать нормальный/хороший товар вменяемым людям сложно, а всякий хлам (пластырь для отпугивания черной силы) втюхивать легко ибо доверчивого народа огромное кол-во.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2261
Omsk
Если это так легко, то чего мы тут все сидим копейки с 3д собираем, а не купаемся в деньгах с продажи хлама?
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза

Парень... псс

Зачем моделить? Иди в менеджеры.

Делаешь лендинг, постишь объявы "нужны моделеры, визеры" - получаешь бабло. Щас 9 из 10 так делают. Ну или онлайн школу запускай. 

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата Dogeva:
Если это так легко, то чего мы тут все сидим копейки с 3д собираем, а не купаемся в деньгах с продажи хлама?

А вы про модельки? Вы написали про "что-то втюхать". Вот что-то и легко. Да и модельки тоже продаются и если бы это было не интересно финансово, то никто бы и не занимался этим. Вот только вы прочтите еще раз. "нормальный/хороший товар вменяемым людям сложно

На сайте c 16.12.2008
Сообщений: 42
Питер
S.V.:
https://3ddd.ru/faq/category/20/show  п.8,9
Действует до:
30.06.2024 00:00:00
Цитата Lekson:
Цитата Boom:
Дружище, расстрою тебя. Ты не умеешь делать модели и визуализацию...

Он не писал, что умеет - он написал, что любит )))

http://prntscr.com/mrddg8 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата DMed:

Парень... псс

Зачем моделить? Иди в менеджеры.

 А лучше полицейским . 

Я б в моделеры пошёл, пусть меня научат. 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1166
online
Цитата Dogeva:
20 000 - фигня, расскажите как заработать 200 000 

моделинг на заказ, продажа на стоках, cgtrader , визуализация, экстерьеры и интерьеры +2-3 помошника, чтобы сдавать в очень быстрые сроки. Работа по 11-12 часов в сутки 28 дней в месяц - и никаких проблем. только надолго в таком ритме работать здоровья не хватит

На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев
Цитата Капустка:
Цитата DMed:

Парень... псс

Зачем моделить? Иди в менеджеры.

 А лучше полицейским . 

Я б в моделеры пошёл, пусть меня научат. 

Может лучше в  депутаты тогда?

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1166
online
Цитата Капустка:
Я б в моделеры пошёл, пусть меня научат. 

моделер обязательно должен быть самоучкой до определенного периода. а супер фишки эт можно на определенном этапе спрашивать

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 798
Nightt:
флейм
Действует до:
28.05.2024 00:00:00

Да у меня у самого были такие же вопросы в 25лет, как же зарабатывать на 3Д? Потому что были единичные заказы с небольшим бюджетом. Графикой занимался около 3х лет.

Спустя годы, я могу проанализировать и сделать выводы, которые возможно чем то помогут и тебе.

Нужно выбирать мало насыщенную специлизацию в 3Д. Нарпимер в геймдеве полно 3d props artist и environment artist. Но мало хороших technical artist и ригеров. Так же, аниматоров меньше, чем моделеров. Понятно, что архивиз это самая насыщенная специализация, она же сама себя дампингует. Да, бывало, удавалось заработать 2000$ в месяц на предметке, но это от части везение, работа с компанией которая готова была заплатить. В архивиз даже не суюсь.

Можно попытать удачи за границей, но тебя должны найти и твоё порфолио должно выделяться из массы других подобных. Когда твои работы начнут печатать в зарубежных изданиях, значит ты на правильном пути.  Но за бугром тоже, как повезет. Некоторые предлагают копейки, некоторые более менее. В основном все предложения связанны с геймдевом. Так что welcome to UE4. Ну и free english.

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата igor2015:

Я умею делать 3D модели, а так же умею делать 3D визуализацию, только не знаю как найти работу в этом направлении и заказчиков. Я хочу повышать свой уровень и зарабатывать деньги, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать, что бы уже начать зарабатывать деньги  ?   

Мои работы http://3ddd.ru/users/igor2015_1/models   

Если я буду делать только светильники и выставлять на этот сайт, то сколько платных моделей мне нужно сделать, что бы заработать в месяц хотя бы 20 000 рублей ?

Чтобы зарабатывать деньги, Вам нужно бросить 3 д и заняться чем то другим.  Дело даже не в том что  моделлинг и виз у вас еще на начальном уровне. Даже если выйдете на средний уровень , денег все равно никто не гарантирует.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 798
Nightt:
флейм
Действует до:
28.05.2024 00:00:00
Цитата dja1979:
Чтобы зарабатывать деньги, Вам нужно бросить 3 д и заняться чем то другим. Дело даже не в том что моделлинг и виз у вас еще на начальном уровне. Даже если выйдете на средний уровень , денег все равно никто не гарантирует.

Так ему нужно всего то 20т в месяц. Но вот если не получается заработь даже таких денег в 3Д, то может просто пойти на "завод"? Но здесь скорее всего, интерес именно в легких деньгах.

Да и никто не мешает работать гденибудь и заниматься по вечерам 3Д, как многие и делают. А как уровень станет выше или появятся предлжения, то можно уйти в 3Д.

На сайте c 26.02.2017
Сообщений: 1
Цитата Boom:
Дружище, расстрою тебя. Ты не умеешь делать модели и визуализацию...

Унижай, доминируй!
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Зайдите ко мне в профиль. Продаются из всего моделей 15-20. Остальные - мертвый груз. имею В среднем на этом стоке 20-30 k в месяц. Вот вам и вывод. Сделайте сложных 20 моделей, хорошие превью  и будет вам счастье.

можно ещё моделировать на заказ. Вон заказ на покрывало висит второй день, свяжитесь с заказчиком, сделайте модель, вот вам и заработок.

На сайте c 25.06.2015
Сообщений: 27
Екатеринбург
Спасибо большое ! )) Буду делать модели.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2261
Omsk
Цитата gus_ann:
Сделайте сложных 20 моделей, хорошие превью  и будет вам счастье.

Да ну не угадаешь же. Кто-то делает 20 моделей и все в топе, кто-то 200 и 20 в топе, а у кого-то из 200 ни одна не продается. У меня вот 3 прошки, казалось бы показатель "сложной модели с хорошим превью", а 2 из них почти не продаются

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
В том то и дело что не угадаешь, а когда угадаешь, то сильно удивишься что одна модель тянет весь профиль фактически. Поэтому то и надо делать актуальное. А вот как выбрать актуальное, здесь никто не подскажет....
Читают эту тему: