Яркость картинки как в фрейм буфере

Автор
Сообщение
На сайте c 03.02.2015
Сообщений: 52

У меня почему то 2 фреймбуфера, после настройки vrey rt. В одном картинка яркая в другом блеклая, при сохранении картинка получается блеклая. Как сохранить, чтобы была яркая?

Хоть скриншетами сохраняй smiley-wacko.gif в фотошопе что то тоже не правится через экспозицию, в этом vrey фрембуфере картинка прям идеальная, но сохранить ее не получается, как быть?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва

вирею уже под задницу лет, а проблемы с гаммой у новичков как появлялись, так и появляются))

в общем, вам - искать темы про гамму.

На сайте c 03.02.2015
Сообщений: 52
Цитата Yehat:

вирею уже под задницу лет, а проблемы с гаммой у новичков как появлялись, так и появляются))

в общем, вам - искать темы про гамму.

подскажите пожалуйста в чем проблема? в Настройках 2,2. При сохранении уже и 2.2 и 1 делала, и в тифе 32 сохраняла все равно блеклая. У меня в настройках нет части меню: 

это нормально? Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата Yehat:
вирею уже под задницу лет, а проблемы с гаммой у новичков как появлялись, так и появляются))

Это проблема не вирея, а новичка, который почему то лезет в стандартные настройки и меняет их. Гамма по-моему с 2014 или с 2015-го Макса уже по-умолчанию 2.2 стоит.

На сайте c 03.02.2015
Сообщений: 52
Цитата grdesigner:
Это проблема не вирея, а новичка, который почему то лезет в стандартные настройки и меняет их. Гамма по-моему с 2014 или с 2015-го Макса уже по-умолчанию 2.2 стоит.

да ничего я не меняла, тут посоветовали сделать vrey rt. Сделала мне понравилось как рендерит, теперь надо сохранить и вот такая фигняsmiley-sad.gif у меня по умолчанию тоже 2.2. А при сохранении все блеклое

ну скажите пожалуйста где это настроить?

я вообще не люблю ничего менятьsmiley-rolleyes.gif

ох все сохранила, слава богу. Вот почему так? поставила наоборот везде и все ок

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата nk_city:
ну скажите пожалуйста где это настроить?

Честно сказать, я без понятия, что там в РТ. Попробуйте при сохранении файла указывать нужную гамму вручную.

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
Цитата nk_city:
Вот почему так?

потому что смотреть надо как color mapping настроен и за кнопку sRGB в буфере не забывать

На сайте c 03.02.2015
Сообщений: 52

Цитата beard02:
Цитата nk_city:
Вот почему так?

потому что смотреть надо как color mapping настроен и за кнопку sRGB в буфере не забывать

Цитата grdesigner:
Цитата nk_city:
ну скажите пожалуйста где это настроить?

Честно сказать, я без понятия, что там в РТ. Попробуйте при сохранении файла указывать нужную гамму вручную.

спасибо!

пока с этого гаммой билась, rt сломалсяsmiley-wacko.gif

На сайте c 03.02.2015
Сообщений: 52

психолог бы мне не помешал.

я даже не знаю как это описать.

рендерит через пень колоду или не рендерит вообще

сравнивала с резервным файлом настройки в котором все ок, пока сравнивала, резевный тоже сломался

из последнено что делала только гамма и изгородь боксами добавила с дисплайсментом

закрыла все, октрыла, резервный рендерится ок, сейчас попробую последний

На сайте c 03.02.2015
Сообщений: 52

у меня при нормальном рендере сразу иредианс считал и полом картинку открывал, а тут лайткеш чтоли и потом качество остается лайткеш. Не может такого быть что даже если rt. Он берет настройки из обычного врея

видимо единственный вариант аереместить последнюю геометрия в рабочий файл

Лайткеш считает как это отключить?

Я когда колесом прокручиваю страницу настроек иногда попадаются на выполняющие меню и что-то меняю не осознанноsmiley-pardon.gif

Вообщем дело не дисплейстменте. Но последний файл я полностью убила похоже.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата nk_city:
Цитата Yehat:

вирею уже под задницу лет, а проблемы с гаммой у новичков как появлялись, так и появляются))

в общем, вам - искать темы про гамму.

подскажите пожалуйста в чем проблема? в Настройках 2,2. При сохранении уже и 2.2 и 1 делала, и в тифе 32 сохраняла все равно блеклая. У меня в настройках нет части меню: 

это нормально? Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать?

чо тут думать...  Output Gamma должна быть = 1.0 

На сайте c 03.02.2015
Сообщений: 52

Цитата Evilis:
Вот здесь перевод  параметров, что за что отвечает )

Спасибо большое за советы и поддержку! Очень помогает))))

да вы были правы это было из за дисплейсмента. Просто так выглядело, все вообще по другому. Как будто, я что то с настройками учудила. А как тогда лоу кусты сделать без дисплейсмента? Подскажите пожалуйста а можно скрыть только для одного вида?

Читают эту тему: