если глючит 2009 макс

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2011
Сообщений: 10
спасибо! странно,он как-то сам исчез..
На сайте c 05.01.2011
Сообщений: 10
.....не исчез)) я пробовала, его нет в списку обьектов и не заморожен тоже..
а что за скрипт, я не могу найти..для меня ето еще не так просто)
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
olya_koryak
Не мучайтесь с поиском этих объектов, сделайте merge,оставив галочки как на скрине, сохраните, разгруппируйте группы, которые, возможно, были, сохраните, и, опять merge, и опять с галочками как на скрине.
Должно получиться.
На сайте c 05.01.2011
Сообщений: 10
я сделала вчера merge, уже второй день не появляется. так что СПАСИБО!!!!!
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
olya_koryak
СПАСИБО, набрано случайно заглавными буквами, или - это имеет какой-то смысл?может не все так делаешь, как описано, (слово "описано"не путать с отправлением естественных нужд."
На сайте c 05.01.2011
Сообщений: 10
в смисле что тот обьект, которий привидение, не появляется, что очень хорошо! и заглавние буквы ето чтобы выразить благодарность!)))))
На сайте c 06.05.2008
Сообщений: 17
Помогите пожалуйста, в самом начале работы возникла ошибка, которая никогда до этого не появлялась. Почему глюки эти возникают? На личном компе таких проблем никогда не возникало, а на работе возникает, начинаю задумываться что дело в компе ... Даже и не знаю...

Я бы поискала решение, да даже и не знаю как это обозвать
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Все нормально, это из-за масштаба. При работе в мм с масштабом экстерьера (10 м, 50 м и т.д.) 3д макс "жует" поверхности. Ничего страшного, при рендере все будет нормально. Вот щас делаю сижу, тоже самое



Untitled_1.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
если в левом верхнем уголке по правой конпке включить Viewport Clipping и появившийся справа внизу треугольничек поднять чуть-чуть вверх, то глюки исчезнут

В вообще - работайте в ортографии. перспективщики, блин )
На сайте c 06.05.2008
Сообщений: 17
Downpressor
nailgun

Спасибо
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
В вообще - работайте в ортографии. перспективщики, блин )

Ну это кому как удобней....
На сайте c 09.07.2008
Сообщений: 2
Подскажите пожалуйста. Доча что то нажала на клаве и теперь не могу двигать объекты. Выбираю select and move появляется серый указатель координат и все. как можно это исправит??? Ну очень надо((((
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
одскажите пожалуйста. Доча что то нажала на клаве и теперь не могу двигать объекты. Выбираю select and move появляется серый указатель
Может ктопку "x" ...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13328
Уфа
sumako
икс нажмите, на будущее- поиск юзаем перед созданием темы и фак читаем
На сайте c 09.07.2008
Сообщений: 2
спасибо
Репутация: 0
На сайте c 17.11.2011
Сообщений: 1
Подскажите .пожалуйста. как исправить ошибку, - в общем после установки макс окна проекций показывает прозрачными, то есть виден рабочий стол, как это исправить, пробовал переустанавливать такая же беда... пробовал версии 09, 2009...
На сайте c 20.01.2012
Сообщений: 29
Account is banned

Пожизненный бан
А у меня такая проблема!!!!!!
на компе стоит Win 7 при запуске МАХа стало появляться окошко с ошибкой.В чем дело понять не могу.Нажимаю OK все работает минуты 3 потом долго сохраняет опять работает потом сбрасывает .Что это может быть? Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите!!


image.jpg
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Нажмите F10 и посмотрите какие у вас рендеры выбраны, должно быть так, только версии другие т.к. у вас SP4, нижний должен быть сканлайном по умолчанию.
renderers.jpg

Судя по окну, дело скорее даже не в самом VRayRT, а просто у вас в папке автозагрузки скриптов, есть какйто скрипт, который имеет строчку include: $startupScrips\\vrayrtutils.ms, он ищет этот файл но его у вас нет, т.к. и РТ не установлен. Вот просто надо найти что это за скрипт и понять зачем он нужен и зачем ему vrayrtutils.ms. На самом деле все просто.

Если в этом ничего не понимаете, то можной пойти брутфорсом, снести все плагины сначала, после снести макс под чистую со всеми папками, все удалить и поставить все с нуля, не ставя бездумно всякую парашу.
На сайте c 17.03.2008
Сообщений: 18
Invalid Normal Array error occurred

Помогите решить проблему .Совсем недавно начала вылетать ошибка , не зависимо пустая сцена или загружена модель , переставлял мах , переставлял ХР , чистил реестры , ставил более новые версии макса , всё равно после перестановки 3ds max по истечению дней двух ,снова появляется ошибка.(На некоторых англо язычных сайтах вроде как есть какие то решения в которых говориться что проблема в backburner.... Может я чего то недопонимаю...
ссылка на этот сайтhttp://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=5582095&linkID=9241177 
Очень нужно решение , проблема ударила по заказам .. не покупать же из за этого новый компик


2012_01_29_ohibka.jpg
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
wwwdimru
может решение в этом обновлении
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=11384822&linkID=9241178 
Читают эту тему: