Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
Сообщение
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1157
Крит

Кто-то играет в казуальные игры, квесты  т.д? или это уже ушедшая эпоха?

Я принимал участие в нескольких проектах, лет 8-10 назад. Для меня это был один из самых интересных опытов в 3д графике, где я могу свой талант и навыки раскрыть

На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 28
Рига
Цитата paz:

Кто-то играет в казуальные игры, квесты  т.д? или это уже ушедшая эпоха?

Я принимал участие в нескольких проектах, лет 8-10 назад. Для меня это был один из самых интересных опытов в 3д графике, где я могу свой талант и навыки раскрыть

Люблю квесты, сейчас перепрохожу в очередной раз Grim Fandango, а до этого Deponia.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1508
Москва
Мало кто помнит эту PC версию, в основном играли в версию PS1. Странно, я думал в эту игру люди играли чаще, на Трубе прохождений 1-2 и всё. А вообще игрушка классная, сейчас в 2020ых таких не делают по снегоходам.
На сайте c 26.04.2018
Сообщений: 46
Ульяновск
Mortal Kombat 1
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата ck_petya:

Цитата dead_lyric:

блин) раньще только при просмотре фильма вылазила реклама, а теперь и тут эти азино три топора)

Там хотя бы заслуженно, кармическая плата так сказать за то, что смотришь бесплатно. А сюда как они пролезают?)

Кто знает рабочий способ обойти ограничение по "вашему региону" в Стиме? И ещё, если я всё -таки куплю игру на стороннем сайте, то она будет работать онлайн с этим ограничением?

Кайфы. Первая оч понравилась, если бы они еще не запороли концовку прям явныо вставленным бэктрекингом было бы вообще хорошо

Репутация: 0
На сайте c 28.02.2024
Сообщений: 1
На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Baldur's Gate 3
На сайте c 29.08.2013
Сообщений: 4
Россия. Астрахань
Snow Runner
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

Долго откладывал покупку, но все-таки понял, что желание гонять по вечерам не покидает. Пока первый скромный шаг в этом направлении. Следующий постройка кокпита. Планирую пропадать в Assetto Corsa Competizione.

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 805
Курган

Друзья, помогите разобраться. Никогда не играл в КС, установил для ребенка. Не прогружаются текстуры окружения. В чем может быть дело и как исправить. Установлена из библиотеки Стима.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата grdesigner:
Долго откладывал покупку, но все-таки понял, что желание гонять по вечерам не покидает. Пока первый скромный шаг в этом направлении. Следующий постройка кокпита. Планирую пропадать в Assetto Corsa Competizione.

Хорошая база, но поговаривают что китайцы уже серьезней вещи делают и без слабых мест как у фанатека.
А вот педали ClubSport V3 хороши для данного ценового диапазона.

Тоже временами играю в компетизионе но действительно для этой игры необходимо место и кокпит, без кокпита и место для него быстро надоедает и лень собирать разбирать это все)


На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
kolamba, это не текстуры не подгружаются, а меши. Самый простой способ выполнить проверку файлов. Второй, удалить и установить заново. Третий, поискать подобную ошибку на странице форума в стиме.
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург

В последнее время Тарков сильно зашел, особенно после обновления, игра далека от идеала но уже прям годно.
Ребята даже фильмец забацали на этот счет)
https://www.youtube.com/watch?v=lU-OMZs1T2o 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата Vizz Art:
Цитата grdesigner:
Долго откладывал покупку, но все-таки понял, что желание гонять по вечерам не покидает. Пока первый скромный шаг в этом направлении. Следующий постройка кокпита. Планирую пропадать в Assetto Corsa Competizione.

Хорошая база, но поговаривают что китайцы уже серьезней вещи делают и без слабых мест как у фанатека.
А вот педали ClubSport V3 хороши для данного ценового диапазона.

Тоже временами играю в компетизионе но действительно для этой игры необходимо место и кокпит, без кокпита и место для него быстро надоедает и лень собирать разбирать это все)


Если вкратце, симрейсингом увлечен с ковида, и уже было собрался покупать. Однако началось СВО. В условиях нестабильной турбулентной ситуации временно отложил затею. При этом стримы в ютубе смотрел почти постоянно, особенно что касается нового оборудования.

Китайцы действительно за последние два-три года сильно выстрелили. Особенно Simagic, хотя и войти через Moza в хобби тоже вполне отлично.

Fanatec немного устарел. Особенно грустно выглядит его ПО. У той же Мозы интерфейс и количество настроек сильно больше.

В идеале, планирую выйти на Simucube поэтому мне через Fanatec легче. Но главное другое, к нам китайцев завозят, но они получаются сильно дороже. К примеру, аналогичная сборка от Moza на базе R9 выходила на 200$ дороже Fanatec'а. А Simagic alpha ultimate стоит где то на 300$ дешевле Simucube, но у симукуба +3 или +4 Нм. Хотя для баз 20+ Нм там думаю не так сильно ощущается.

Что касается педалей пока в раздумьях. V3 устарели, но при этом отличные, можно подключать в базу. Рассматриваю Simagic P1000, но если получится в приоритете Cube Controls SP01

А уже в самом потом, если стану кибер-котлетой, то симукубовские дд педали за капец какие неприличные деньги. Но там хотя бы одну под тормоз взять. Пока надо учить трассы и вкатываться часами.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата grdesigner:

А до этого на чем катали?
Просто симкуб это вышка прям вышка и собрать девайс на симкубе это около млн. 
По факту даже стримеров, серьезных спортсменов на симкубе мало, есть но мало.
По педалькам на вкус и цвет как говорится, V3 от фанатек старенькие но очень актуальные на сегодняшний день.
Почему спросил на чем до этого катали, я когда переходил с лоджитека г 27 на симаджик альфа У (у знакомого взял попробовать)
Разницу конечно же почувствовал но сказать прям что небо и земля язык не поворачивается, да на несколько секунд результат улучшился, стабильней и уверенней начал проезжать сложные для меня отрезки трасс, шиканы, затяжные дуги и т д, но сказать что спортсменом киборгом стал, нет)
К примеру трасса монза у меня на г27 лучший результат был что то около 1:49
Пересел на симаджик пару дней и я уже выходил на 1:47
П.С. Эти секунды приблизительные, миллисекунды уже не помню и проезжал на бэхи когда она была мета.


На лоджитеке (трасса SPA) (отрезок огненная вода ) проходил всегда на удачу и на харизме, так как не было фитбэка от руля что да как и приходилось медленнее проходить дабы не улететь.
На симаджик я прям почувствовал фитбэк, нагрузку на подвеску и необходимую информацию для более быстрого прохождения данного отрезка.
По сути чем дороже сетап тем комфортней и уверенней чувствуешь себя и машину на сложных отрезках трасс. 

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 888
RU
Lol. Кто хочет- пишите в личку, покатаем в бронзе))) 
Недавно прошёл Atomic Heart. Шедевральная игрушка.
На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 118
half life - alyx vr smiley-spiteful.gif
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

Цитата Vizz Art:
А до этого на чем катали?

На клавиатуре в сноураннер с другом в коопе )))

Цитата Vizz Art:
Просто симкуб это вышка прям вышка и собрать девайс на симкубе это около млн. 

Согласен. У них ПО грамотное, не знаю сдюжат китайцы или нет, только время покажет.

По поводу цен, Вы ориентируетесь на Россию, а для Украины цены примерно на 20-25% выше от европейских. Поэтому симукуб приемлемо денег стоит.

В целом план сейчас максимально долго просидеть на базе фанатека и заняться всем остальным, педали, кокпит, мониторы, штурвал и аж потом только замена базы. И то не Ultimate, а PRO версию. Хотя, если сравнивать с конкурентами, то даже средняя симукубовская на уровне фанатек подиум дд2. Китайцы - моза 21, симэджик 23. Мощнее только Asetek с 27 Нм, но они внешне своеобразные. А судя по отзывам стримеров, для уже профессионального уровня вполне 15 Нм хватает. Поэтому кому нужно 32 Нм у симукуб альтимейт вообще без понятия. Мне на данный момент и 8 Нм хватает. Причем в ацц фидбек 60%. Стало быть играю примерно на 5 Нм, как кокпит соберу, то на максималку выкручу.

Цитата Vizz Art:
К примеру трасса монза у меня на г27 лучший результат был что то около 1:49

Я пока не стану озвучивать свое время ибо стыдно, но оно сильно больше.

Цитата Vizz Art:
Пересел на симаджик пару дней и я уже выходил на 1:47

Это очень прилично, с таким темпом в онлайне в топ 3 спокойно можете входить. А 2 секунды срезать это целая пропасть.

Цитата Vizz Art:
П.С. Эти секунды приблизительные, миллисекунды уже не помню и проезжал на бэхи когда она была мета.

У меня АМГ ГТ, люблю эту машину и поэтому если она даже станет кактусом все равно буду ездить.

Цитата Vizz Art:
По сути чем дороже сетап тем комфортней и уверенней чувствуешь себя и машину на сложных отрезках трасс. 

Да, Вы все верно говорите. В основном, тот же Фотон на стримах говорил, что в принципе и на Т300 гонять можно, просто время вката сильно увеличивается на недорогом оборудовании. Т.е. условно на чем то среднем 12-15 Нм, можно 20 минут тренировку покатать и в онлайн на гонку, а на Т300 пару часов уйдет. Не говоря уже сколько времени уйдет просто стабильно ехать хотя бы минимальную гонку на 1:47 в Монзе.

Вообще для меня открытием стало, что база базой, а важней оказываются педали. Особенно тормоза.

Цитата sorter:
Lol. Кто хочет- пишите в личку, покатаем в бронзе))) 

Это Вы про LFM?

Если да, то я хочу, но где то через полгода. Пока с моей ездой, мне даже лицензию не выдадут )

Vizz Art, кстати, а Вы бы что взяли Simagic P1000 или ClubSport V3?

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата grdesigner:
Вообще для меня открытием стало, что база базой, а важней оказываются педали. Особенно тормоза.

Да, хорошие педальки на ровне с базой решают.

Цитата grdesigner:
кстати, а Вы бы что взяли Simagic P1000 или ClubSport V3?

Тут не подскажу, нужно смотреть обзоры и сравнивать именно те и другие, а так же надежность их.
V3 давно уже приобретены и в свое время была оправдана покупка, а сейчас вон сколько их, на любой вкус.
Про V3 могу сказать что рабочая лошадка, надежные, неприхотливые, нечего не отваливается.
А вот Simagic P1000 прошли мимо меня, сам сейчас гляну что за девайс.

Базы которые около или выше 20Нм берутся для стабильного фитбэка чтоб там в процессе 3-часовой гонки не срезался фитбэк от нагрева, а по факту многие фитбэк сразу на 50% режут.
Могу ошибаться в цифрах  но даже в реальных тачках ГТ  вроде около 15-18Нм


На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 1

Цитата kolamba:

Друзья, помогите разобраться. Никогда не играл в КС, установил для ребенка. Не прогружаются текстуры окружения. В чем может быть дело и как исправить. Установлена из библиотеки Стима.

Возможно - файлы битые. Проверить файлы установочные (в самом стиме можно). Если не поможет - удалить и заново установить. Либо- обновить драйвер на видюху.

Days Gone пока что залипаю.....анно1800 - зашло!!! оччень круто, мне понравилось.., правда в минуса ушёл и разорил колонию, которую основал(

Читают эту тему: