Интересная визуализация - Итальянская работа

Автор
Сообщение
На сайте c 27.05.2012
Сообщений: 7
На руки попали интересные визуализации - очень понравилась графика "ручной подачи". Были сделаны в Италии. Не подскажете что за программа для этих визов использовалась

З.Ы. Еще в этой мастерской иногда дорисовывают вручную - но это 100% не ручная подача - максимум с элементами ручной доработки - не более.







2_change.jpg





image.jpg





image.jpg
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Я думаю, что это все-таки не программа, а именно ручная подача, хотя чем черт не шутит, книги на полках при детальном рассмотрении оказались скопипастены))
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Quote:
но это 100% не ручная подача - максимум с элементами ручной доработки - не более.

Откуда такая уверенность?
На сайте c 15.01.2009
Сообщений: 144
оттуда
А почему ты думаешь, что это не ручная подача?
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3650
Москва
Piranesi?
На сайте c 10.05.2009
Сообщений: 161
Минск
100% ручная хорошая подача. Присмотритесь - вертикали в разных местах (плинтус, стена, мебель и д.т.) пляшут немного.
На сайте c 27.05.2012
Сообщений: 7
Я не 100% уверен но просто я столкнулся целым альбомом таких подач - у тому же эти виды это 1 вариант в таком стиле. Есть под таким же углом та же комната но совершенно в другом стиле - можно найти сходства только по окнам и дверям. Тут очень много четких линий для ручной подачи еще... не знаю, поэтому написал сюда.
На сайте c 27.05.2012
Сообщений: 7
http://www.pesinteriors.com/G_InteriorDecoration_N2.html 
Вот ссылка с их сайта - не ручная
На сайте c 10.05.2009
Сообщений: 161
Минск
Quote:
Я не 100% уверен но просто я столкнулся целым альбомом таких подач - у тому же эти виды это 1 вариант в таком стиле. Есть под таким же углом та же комната но совершенно в другом стиле - можно найти сходства только по окнам и дверям. Тут очень много четких линий для ручной подачи еще... не знаю, поэтому написал сюда.
Чёткие линии не прблема - линейка (особенно видно по линиям паркета на полу).Количество - тоже думаю, не сложно. Особенно если деньги хорошие платят

А повторяющеися элементы - калька.
На сайте c 15.01.2009
Сообщений: 144
оттуда
Так ну и что, что в разных стилях. Я вот как делала - отчерчивала ракурс с теми деталями, которые 100% будут неизменны, несла в копирку и дальше хоть что ты там сверху нахлобучивай, очень удобно. Я думаю, это делалось ручками))
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Эскизы, нарисованные своими ручками, слегка доработанные в фотошопе. Раньше так делал, если лень матушка не нападала.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Обычная акварелька, в институте все так делал. Даже не вижу тут следов какой-то цифровой доработки, просто скан с холста
На сайте c 27.05.2012
Сообщений: 7
Ок - спасибо
На сайте c 08.12.2010
Сообщений: 42
На мой взгляд совмещение архикада в прорисовке с удалением невидемых линий + ручная подача.
Сами так представляем графический материал. В архикаде перо линий побледнее, а дальше художник дорабатывает. Ниже пример в черно-белой графике.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Любая 3д программа. Из скетчапа и архикада проще вытянуть картинку как выше с эмитацией карандаша (неровные линии, засечки).
Тоже самое можно сделать в максе, или через плагин пиранеси и в програмке раскрашивать или вручную через самосвет и вирей тун и в любом граф. редакторе красить.

Этот вариант прокатывает если рука набита у художника, а на визера тратиться не хочется.
На сайте c 08.12.2010
Сообщений: 42
Дело не только в трате денег на визера, но и в сроках. Этот эскиз был создан с архикадом и прорисовкой художником примерно за 4 часа. Вопрос сколько времени займет создание этого интерьера в максе, при условии что должны быть модели мебели и материалы отделки одобренные заказчиком
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Ну вот, сроки сроки) Только все равно основное время - моделинг, смысл тратить 70% времени на моделирование и потом делать подобную подачу?) Можно вообще в линиях все оставить.
На сайте c 10.05.2009
Сообщений: 161
Минск
Quote:
На мой взгляд совмещение архикада в прорисовке с удалением невидемых линий + ручная подача.
Сами так представляем графический материал. В архикаде перо линий побледнее, а дальше художник дорабатывает. Ниже пример в черно-белой графике.
Да неее...На ваших примерах всё ровно (я снова о вертикалях), а у итальянцев "свистопляска" (посмотрел увеличенные картинки) - видно что руками с "0".
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
sazan78
100% такая схема работы...
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 158
простите не согласен с sazan78 и grol69. Так многие халтурили во время учебы, при таком способе перспектива и размеры мебели все четко, а тут видно некоторые искажения перспективы, особенно на креслах (специально искажать перспективу и пропорции предметов вряд ли кто-то будет), т.е здесь, возможно делалось больше вручную, затем сканировалось и далее фотошоп- это видно по одинаковым книгам, как уже замечалось ранее. И вообще для Италии это очень плохой уровень ручной графики, так рисуют студенты 1-2 курса у нас.
Читают эту тему: