Ищу узор для пескоструя в векторе

Автор
Сообщение
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
Ищу конкретный узор в векторе, может вдруг у кого есть! Буду оооочень благодарна! smiley-wink.gif

84f5ebdaf2f87c95e35507f6be23ea18.jpg

На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Ole4ka пришли мне картинку в хорошем качестве я тебе переведу картину в вектор. делов минут на 5 )))
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
В кореле чтоли? если да всеровно кривая будет
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
Цитата strige:
Ole4ka пришли мне картинку в хорошем качестве я тебе переведу картину в вектор. делов минут на 5 )))

Это максимальное качество которое я смогла найти! ) Если была бы картинка в хорошем качестве то трассировать не проблема! smiley-wink.gif

На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 110
г. Шахты, Ростовская область
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
Цитата samserius:

Спасибо ) это с помощью трассировки? )(неровные края все равно получаются)

Надеюсь может найдется кто-нибудь кто со стеклом и зеркалами работает у кого этот исходник есть ) На дверях 800х2700мм неровностей быть не должно, конечно ))) Мне этот узор не для визуалки нужен, а уже мебельщикам отдать в работу! )

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Ole4ka:
Цитата samserius:

Спасибо ) это с помощью трассировки? )(неровные края все равно получаются)

Надеюсь может найдется кто-нибудь кто со стеклом и зеркалами работает у кого этот исходник есть ) На дверях 800х2700мм неровностей быть не должно, конечно ))) Мне этот узор не для визуалки нужен, а уже мебельщикам отдать в работу! )

в кореле прорисуйте... тут работы на часа 2 - максимум... всего-то 4-ю часть рисунка нужно сделать.

А если учесть время на изучение работы такого уровня в кореле - 2,5)

На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 110
г. Шахты, Ростовская область
Цитата Ole4ka:
Спасибо ) это с помощью трассировки? )(неровные края все равно получаются)

Не, есть в фотошопе «контур» называется, 1-выделяешь и 2-

ab23d28691056db661a7f3f415058800.jpg

жмешь кнопочку

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Цитата samserius:
Цитата Ole4ka:
Спасибо ) это с помощью трассировки? )(неровные края все равно получаются)

Не, есть в фотошопе «контур» называется, 1-выделяешь и 2-

ab23d28691056db661a7f3f415058800.jpg

жмешь кнопочку

это и есть трасировка. только всеравно пиксель как ты не крути квадратную форму и ты от этого не уйдеш! и поэтому линии плавными таким образом не когда не будут.!!! это можно делать ежели только тебе нужна кривая для логотипа отображенного при попомощи штамповки на ручке!

На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 110
г. Шахты, Ростовская область
Цитата Ales522:
это и есть трасировка. только всеравно пиксель как ты не крути квадратную форму и ты от этого не уйдеш! и поэтому линии плавными таким образом не когда не будут.!!! это можно делать ежели только тебе нужна кривая для логотипа отображенного при попомощи штамповки на ручке!

ну я и не спорю, просто так быстрее чем трассировка, и узлов меньше, у корела беда в том что он безье не формирует, а делает прямые линии и на згибах их караул сколько выходит, а здесь файлик выходит под люстру и как ни странно корел его лучше переваривает. 

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
не этот метод эфективен толкьо там где будет не заметна рябь!
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

здесь смотрела

http://vector-glass.com/  

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

проще и быстрее в кореле обвести

И если это нужно отдать мебельщикам, то эту работу сделают, скорее всего те, кто изготавливает стекло.

Потому, что сложно предствить, что одни (заказчики) выбирают картинку (с помощью дизайнера), отдают это в работу мебельщикам, а те, в свою очередь, ждут от дизайнера готовый вектор, чтобы отдать стекольщикам, которые сидят и ждут опять же готовый вектор. Если бы это было так, то грош цена таким услугам.

Не парьтесь, отдайте растр в работу и пусть делают. Они за это деньги просят как-никак.

А вообще пора приучиться не спрашивать готовенькое, а просить о помощи на воздмездной основе. Деньги тоже вариант. 

Для этого и существует раздел предложения работы

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Chen:
Потому, что сложно предствить, что одни (заказчики) выбирают картинку (с помощью дизайнера), отдают это в работу мебельщикам, а те, в свою очередь, ждут от дизайнера готовый вектор, чтобы отдать стекольщикам, которые сидят и ждут опять же готовый вектор. Если бы это было так, то грош цена таким услугам.

ты просто не владеешm ситуацией именно так и происходит

ссылку что я дал используют все пескоструйщики

дал заявку и через час у тебя вектор в размер

цена в районе 300р

руками отрисовываю только то чего нет в базе например рисунок с обоев заказчика(было даже покрывало из кожи питонаsmiley-biggrin.gif)

цена от сложности но обычно 1500-2000

никакие автоматические трассировщики не пройдут плоттер не нарежет а если нарежет

то потом нарежут те кто будет рисунок выбирать с пленки, а занятие это муторноеsmiley-biggrin.gif

На сайте c 21.01.2014
Сообщений: 140
larrs, спасибо за информацию.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Цитата larrs:
Цитата Chen:
Потому, что сложно предствить, что одни (заказчики) выбирают картинку (с помощью дизайнера), отдают это в работу мебельщикам, а те, в свою очередь, ждут от дизайнера готовый вектор, чтобы отдать стекольщикам, которые сидят и ждут опять же готовый вектор. Если бы это было так, то грош цена таким услугам.

ты просто не владеешm ситуацией именно так и происходит

ссылку что я дал используют все пескоструйщики

дал заявку и через час у тебя вектор в размер

цена в районе 300р

руками отрисовываю только то чего нет в базе например рисунок с обоев заказчика(было даже покрывало из кожи питонаsmiley-biggrin.gif)

цена от сложности но обычно 1500-2000

никакие автоматические трассировщики не пройдут плоттер не нарежет а если нарежет

то потом нарежут те кто будет рисунок выбирать с пленки, а занятие это муторноеsmiley-biggrin.gif

правильно правильно ато привыкли тут. все за них сделай!!! ПЛОТИ!

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата larrs:
ты просто не владеешm ситуацией именно так и происходит

я то как раз владею))

На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712

Всем огромное спасибо за помощь! ) Сколько дебатов вызвала моя тема! smiley-biggrin.gif

Ситуация примерно следующая - рисую заказчику дизайн с текстурами которые есть у меня в базе или в интернете (частный пример этот узор для пескоструя) - заказчику все нравится так как есть! При выборе мебельной компании в условиях сегодняшнего кризиса заказчик старается выбирать тех, кто предлагают цену дешевле! Они в свою очередь обладают весьма скудной базой изображений, на предложения отрисовать то, что в дизайн-проекте, перед заказчиком начинается песня навроде "можно, но это сложно и долго.... и у вас цена за зеркало в таком случае подорожает на N-ную сумму (от этих слов соответственно заказчик пугается), лучше выбирайте из того, что есть" - заказчик соответственно ко мне с просьбой выбрать из того что у них есть, а мне очевидно, что выбирать не из чего ))))

Отсюда попытка найти это изображение в инете (ведь кто-то когда-то это уже нарисовал, значит исходники могут у кого-то быть чисто теоретически) ну или отрисовать в кореле самой (как многие тут предлагаю), но, во-первых, времени на это жестоко нет, во-вторых, это получится на добровольной основе )))) поэтому этот вариант рассматриваю в последнюю очередь )))) (т.к. заказчик согласен выбирать из того что есть, чтобы не переплачивать, а я, как дизайнер, заинтересована чтобы мой объект воплотился максимально лизко к задуманной концепции).

Всем откликнувшимся еще раз спасибо! smiley-wink.gif

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Ole4ka:
(т.к. заказчик согласен выбирать из того что есть, чтобы не переплачивать, а я, как дизайнер, заинтересована чтобы мой объект воплотился максимально лизко к задуманной концепции).

Работа дизайнера при реализации объекта (как должно быть) - это его инициатива и отвественность. Поэтому, разумеется, идем на любые возможные издержки, лишь бы получилось то, что нужно. Соответсвенно, я бы лично потратил свое время на нужный труд. 

Тех мебельщиков, которые не хотят помочь дизайнеру - в игнор с оповещением, что заказов им больше от дизайнера не предвидится. Потому как создавать ситуацию, которую должен разруливать дизайнер - это не стимул для долговременных партнерских отношений. 

И еще в заключение. Найти узор - это одно. А найти миллиметр в миллиметр - практически не возможно. Отсюда вывод, что даже при получении файла с просторов инета все равно нужны будут необходимые правки по тасканию верщин, скейлингу. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Chen:
А найти миллиметр в миллиметр - практически не возможно. Отсюда вывод, что даже при получении файла с просторов инета все равно нужны будут необходимые правки по тасканию верщин, скейлингу.

ты правда в теме? какие вершины? куда таскать?

Читают эту тему: