Из cinema 4d в 3D max

Автор
Сообщение
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 34

Уважаемые пользователи 3D max! Я ваш сосед из cinema 4d. Но в качестве повышения уровня интеллекта решил попробовать поработать в 3D max.

Честно говоря, я давно слежу за параллельным развитием того и другого и вижу лидерство 3D max над прочими. Но каждый раз, когда пытаюсь потестить эту суперпрограмму -  не могу понять, как вы в ней вообще работаете?!

Ну во первых грузится сама программа слишком долго. Интерфейс что ли такой у вас странный, или это из-за того что слишком большой объем оперативки жрет... У меня cinema запускается мгновенно.

Во вторых, открыл на рендер сценку с китайским интерьером. Простенькую. Запустил render - весь компьютер замер, просчитывая карту освещенности. Мышой двинуть нельзя. В cinema я, пока такая сценка рендерится,  в интернете беснуюсь. Видео смотрю. в 3D max так и не дождавшись рендера этой чепухи - сбросил.

Иной раз мне приходится сталкиваться с людьми работающими в 3D max - они файл по 10 минут открывают.

Как вы в нем работаете?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва

Так и работаем )

Ребята, пятничная тема подъехала!

На сайте c 18.05.2017
Сообщений: 85
Moscow
Цитата VasiliyCINEMA:

Как вы в нем работаете?

страдаем

На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 34
Не, ну так быть не может. Самая распространенная программа. Большинство работают в ней. При наличии такого выбора программ давно бы все перешли.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата VasiliyCINEMA:
Но в качестве повышения уровня интеллекта решил попробовать поработать в 3D max.

ты что это же чистый дауншифтинг

кто в нем работает догадайся

На сайте c 18.05.2017
Сообщений: 85
Moscow
Цитата VasiliyCINEMA:
Не, ну так быть не может. Самая распространенная программа. Большинство работают в ней. При наличии такого выбора программ давно бы все перешли.

В арх визе ей нет конкурентов.

К примеру в синьке нет Forest pack'a. Отвратные привязки, сплайны.

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата VasiliyCINEMA:
Я ваш сосед из cinema 4d

Я где то видел рекламу скрипта который конвертирует сцену из макса в синьку, так что я скоро попробую обратный переход)

А вообще 3d max это как Renault все говорят что **вно но все ездят на нем!

На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153
Цитата VasiliyCINEMA:

Уважаемые пользователи 3D max! Я ваш сосед из cinema 4d. Но в качестве повышения уровня интеллекта решил попробовать поработать в 3D max.

Честно говоря, я давно слежу за параллельным развитием того и другого и вижу лидерство 3D max над прочими. Но каждый раз, когда пытаюсь потестить эту суперпрограмму -  не могу понять, как вы в ней вообще работаете?!

Ну во первых грузится сама программа слишком долго. Интерфейс что ли такой у вас странный, или это из-за того что слишком большой объем оперативки жрет... У меня cinema запускается мгновенно.

Во вторых, открыл на рендер сценку с китайским интерьером. Простенькую. Запустил render - весь компьютер замер, просчитывая карту освещенности. Мышой двинуть нельзя. В cinema я, пока такая сценка рендерится,  в интернете беснуюсь. Видео смотрю. в 3D max так и не дождавшись рендера этой чепухи - сбросил.

Иной раз мне приходится сталкиваться с людьми работающими в 3D max - они файл по 10 минут открывают.

Как вы в нем работаете?

Я тоже в синьке работаю. Подписываюсь под каждым словом) 

На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 34
К примеру в синьке нет Forest pack'a. Отвратные привязки, сплайны. - Это все фигня. Ключевой момент - render. Качество и скорость. Render cinema 4d уступает в качестве 3D max. Макс - лидер. Но как же работать в 3D max, чтобы посмотреть что получается с материалом? Я работаю в синеме - меняю материальчик - рендерю фрагмент во вьюпорте. Пять секунд и можно продолжать. А тут не понятно.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

А у меня вчера синема рухнула за ночь раз 15, пока шейдил сцену.

А ну и вот задачка, я вчера не смог решить:

Дано:1. Есть объект, на нем есть  UV в юдимах, несколько плиток.2. На этом же объкете висит тексчур тэг с шейдером, в котором стоит флэт мэппинг - планаром некая текстура уже настроена. Надо:В одном шейдере использовать и юдим текстуры и поверх блендом подмешать текстуру с этого флэтового мэппинга. Но флэт - убивает текущие ювихи и все юдимы херятся.

Я не смог решить сходу так в ночи, потому как я не настоящий синьщик, на повороте занесло просто, посчитать Арнольдушкой стерео виар в 8К:)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата VasiliyCINEMA:
К примеру в синьке нет Forest pack'a. Отвратные привязки, сплайны. - Это все фигня. Ключевой момент - render. Качество и скорость. Render cinema 4d уступает в качестве 3D max. Макс - лидер. Но как же работать в 3D max, чтобы посмотреть что получается с материалом? Я работаю в синеме - меняю материальчик - рендерю фрагмент во вьюпорте. Пять секунд и можно продолжать. А тут не понятно.

Если макс это лидер то пора валить из профессии... То что к нему есть пара хороших плагинов не говорит о том что он сам хорош.

На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 34

Цитата LinarElay:
Я где то видел рекламу скрипта который конвертирует сцену из макса в синьку, так что я скоро попробую обратный переход)
Ну все таки качество рендера не то. Сглаживание в синеме сильно размытое.

На сайте c 18.05.2017
Сообщений: 85
Moscow
Цитата VasiliyCINEMA:
К примеру в синьке нет Forest pack'a. Отвратные привязки, сплайны. - Это все фигня. Ключевой момент - render. Качество и скорость. Render cinema 4d уступает в качестве 3D max. Макс - лидер. Но как же работать в 3D max, чтобы посмотреть что получается с материалом? Я работаю в синеме - меняю материальчик - рендерю фрагмент во вьюпорте. Пять секунд и можно продолжать. А тут не понятно.

При чем тут качество?

В максе рендерит сцену не макс, а рендер движок. К  примеру та же корона.

Она есть как на синьку, так и на макс. Поэтому "качество" там будет точно такое же. Даже скорость примерно одинаковая.

А в максе можно запускать интерактив всей сцены с короной и смотреть на материальчики. 

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Воу-воу палехче, в очередь! Так че там с юдимами то и флэтом, как быть?
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 34
На всякий случай для тех, кто хочет перейти из 3D max в cinema - готов помочь ответами на вопросы. Взаимно.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2314
UA
Цитата VasiliyCINEMA:
Ну во первых грузится сама программа слишком долго. Интерфейс что ли такой у вас странный, или это из-за того что слишком большой объем оперативки жрет... У меня cinema запускается мгновенно.

тонко

На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 34
Цитата Vladimir.kobranov:
При чем тут качество? В максе рендерит сцену не макс, а рендер движок. К примеру та же корона. Она есть как на синьку, так и на макс. Поэтому "качество" там будет точно такое же. Даже скорость примерно одинаковая. А в максе можно запускать интерактив всей сцены с короной и смотреть на материальчики.

Да, но все равно рендер не тот. Мне трудно об этом говорить, согласитесь, может быть он вот лично меня не устраивает? Но я сравниваю скажем рендер cinema с другими - не всем, но уступает.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата VasiliyCINEMA:
Простенькую. Запустил render - весь компьютер замер, просчитывая карту освещенности.

Это он просто в шоке был,ты ему сразу сложные сцены не давай, он должен морально окрепнуть.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата MpaKo6ec:
Так че там с юдимами то и флэтом, как быть?

я ни думаю что тебя поняли много людей, а думаю очень мало, чуть меньше чем никто, 3д максисты это жи дно

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Цитата VasiliyCINEMA:
На всякий случай для тех, кто хочет перейти из 3D max в cinema - готов помочь ответами на вопросы.

Лучше вы к нам ))

Читают эту тему: