Изменение настроек мышки в 3Ds max?

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183

Здравствуйте.

Подскажите как изменить скорость мышки при вращении камеры ALt+кол.мышки - уж больно шустро вращение происходит.

И можно ли как то переназначить вращение (ALt+кол.мышки) и перемещение (ср.кол.мышки)  на свою комбинацию?

Спасибо.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва
Переместите сцену ближе к началу координат. Идеально - в 0.0.0.
На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183
Цитата Yehat:
Переместите сцену ближе к началу координат. Идеально - в 0.0.0.

Спасибо за совет / ответ, но как мне это поможет в моем вопросе, скорость прокрутки изменить в настройках (где?) и изменить сочетание клавиш отличительными от дефолтных.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9428

Думать это несложно. Попробуйте, может понравится.

ПС Ехат дал хороший совет, а Вы как обычно это бывает, вместо того что бы пробовать ерундой болтаете.

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183

"grdesigner"  спасибо за ваш креативный подход, что не поленились даже анимированую GIF`ку создать, сразу чувствуется рука профессионала и не лентяя - спасибо.

Вот только беда, это касается зуммрования а я же в свою очередь про инное спрашивал "вращение камеры" там нет вопроса про зум скролингом (про зум я в курсе был как изменить).

P.s. Но все же спасибо за такой креативный ответ, я оценил!!! Всегда бы так на форумах отвечали)))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва
У Макса проблемы с движениями во вьюпорте, если сцена далеко от нуля. Она же у вас далеко была, я угадал? Попробуйте ещё Ctrl одновременно зажимать, шифт, и в комбинации. Там какая-то из них делает более плавный инкремент.
На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183
Цитата Yehat:
У Макса проблемы с движениями во вьюпорте, если сцена далеко от нуля. Она же у вас далеко была, я угадал?

Нет не угадали.

Хочу изменить скорость и переназначить дефолтные комбинации если это конечно возможно в 3ds max.

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 3
Хабаровск
culler здравствуйте, вы нашли решение? Тут вас видимо не понимают, мне тоже нужно переназначить вращение сцены с ALT колестка на другу комбинацию 
На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183
Цитата costadiva27:
culler здравствуйте, вы нашли решение? Тут вас видимо не понимают, мне тоже нужно переназначить вращение сцены с ALT колестка на другу комбинацию 

Нет, всё еще не нашел.

Да и вообще удручает тот факт что разработчики разного программного обеспечения не могут найти общий консенсус, в одной программе одно сочетания в иной другое, это очень сильно удручает, к примеру 5 программ и у каждой свои клавиши навигации по сцене.smiley-sorry.gif

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт

рекомендую ANTSOFT Keymanger

это единственное за вменяемые деньги, что умеет переназначать одну комбинацию на другую комбинацию, в т.ч. с мышиными кнопками

только так удается сохранить нервы при метаниях между скечапом и максом

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183
Цитата Hold_on:

только так удается сохранить нервы при метаниях между скечапом и максом

Вот, вот именно.

p.s. Правда прежде чем прибегать к радикальным мерам, нужно понять возможно ли в самой программе это сделать. Я так и не понял, можно  или нет.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата culler:
Я так и не понял, можно  или нет.

https://knowledge.autodesk.com/support/3ds-max/learn-explore/caas/CloudHelp/cloudhelp/2016/ENU/3DSMax/files/GUID-75E03BAB-0D94-43E0-B281-3AE3299BD2B9-htm.html 

изменение шорткатов на мышь.

Arc Rotate sensitivity в максе изменить нельзя, используйте центрирование по клавише "Z".

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
разве вращение вокруг оси не привязано к сенсу мышки? Есть жи  мышки для игр со сменой сенса на кнопке например для режима снайпера, вот пользуйтесь=) и отключите ускорение, ну или крутите инструментом orbit subobject включив привязку к углу, а угол настраивается в настройках, и будет вам крутить по 1 градусу например.
На сайте c 28.11.2020
Сообщений: 1
Казахстан, Алматы
customize- customize user interface - где mouse выбираем arc rotate (кручение, которое обычно alt+колесико мышки) и справа в shortcut назначаем свою комбинацию клавиш, затем жмем assign. Может в ранних версиях не было этой функции, не знаю, но сейчас точно есть, надеюсь, кому да поможет)
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1167
online
на некоторых компах при движении скролом слетают менюшки попадающиеся на пути скрола. а на некоторых компах такого нет. это какая то настройка?
Читают эту тему: