Как купить биткоины?

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

simon310

№115-ФЗ статья 7.2 

Никто не умер ещё

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
просто оставлю это тут (на момент создания этой темы биткоин стоил 4000$)

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

kingstones

Вангуют к весне 26к

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата loo:

Реальная история

в 2009, норвежский студент Кристофер Кох потратил на криптовалюту около 27 долларов. Купил немного чисто поржать — как раз тогда Кристофер писал научную работу по криптографии. Биткоины куплены, работа сдана — время отдыхать и двигаться дальше. Про свои вложения Кристофер мигом подзабыл.Переместимся в апрель 2013 года, когда курс биткоинов начал взлетать. Тогда вся мировая пресса начала писать про эту электронную валюту, и Кох вдруг вспомнил о своих сбережениях. Открыв свой счёт, Кристофер обнаружил 5000 биткоинов на сумму около 885 тысяч долларов.Обналичив 20% от этой суммы, Кох смог купить квартиру в одном из богатых районов Осло.Его спутница жизни всегда скептично относилась к обмену настоящих денег на виртуальные. Теперь ей пришлось переменить своё мнение (по пути из одной из ванных комнат в одну из столовых, очевидно). «Раньше она жаловалась на то, что я постоянно покупаю кучу технических приспособлений, которыми никогда не пользуюсь, а теперь ещё и фальшивые деньги какие-то», — говорит Кох. «Теперь она говорит, что мне можно разрешить покупать всё, что мне вздумается».

А ведь мог сейчас продать, а не в 2013 и получить 50 млн $ а не 850 тыс

На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 193
Таки опять Кох...
На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Интересно, автор купил биткоин?
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата uskut:
Интересно, автор купил биткоин?

продал уже ))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15102
Москва
Продал по 2000 долларов, если сорвался. А если не сорвался, то по 3000 )))
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1284
За модели когда уже можно будет биткоинами рассчитываться?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15102
Москва
Я думаю, что это случится в тот момент, когда владельцы биткойнов и майнеры поймут, что им страсть как нужны 3Д модели. То есть никогда.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

ну если за биток можно будет продавать модели я тока за + профит добавит реально сайту :) !!!

Народ если что - я за , можно мои модели за 0,001 биток продавать --- считайте что я дал добро :)

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
Цитата sten:
поздравляю всех майнеров - эфир 405$

Всего 5 дней прошло, эфир 470$. 

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Crooked - да можно не только красных поздравить но и зеленых , кто-то решил на варится с Уолт стрит + скачуха по всем валютам
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 473
Краснодар
а что среди 3дэшников майнеров нет?) это сюр какойто, че оборудование простаивает? или оно рендерит прям постоянно?
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
На пике популярности МММ за мавродиевские фантики, помнится, тоже и квартиры покупали и автомобили. Пока всё в один момент ни рухнуло.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата MountainTrooper:
На пике популярности МММ за мавродиевские фантики, помнится, тоже и квартиры покупали

МММ и всемирная биржа валюты немного разные масштабы ... очень много влиятельных людей подписанны под данными битками, не все так просто там, как кажется ... В сл году его майнить нельзя будет, как ходят слухи и тогда биток может стать (как тоже предсказывают) около 200 000$ за биток

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

kingstones - ну хз , я так думаю тех кто биток майнит уж точно единицы , соревноваться с Китайцами и их целыми городами из Асиков - это навряд ли ---  а вот кефир / зет и прочую монеты это ещё долго будет актуально --- думаю так лет на 2-5 это точно.

Народ не зацикливайтесь на добыче монетах -- помяните мои слова --- нас ждёт новая эра смарт контрактов которые заточены на всей этой валюте - и вот там кефир подтянут к битку !!!

Если кто-то хочет вложиться покупайте кефир - уж точно не прогадаете !

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата SNikon:
kingstones - ну хз , я так думаю тех кто биток майнит уж точно единицы

единицы не единицы но если майнить нельзя будет, то все, скачек в 10ки раз неизбежен. 

Я вообще просто как наблюдатель не более того я помайнил месяц в 2016 году на 300 руб сейчас на блокчейне лежит 6500руб. 

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
мини выписка : Официальные данные свидетельствуют, что только за последние 4—5 лет удалось сгенерировать почти 11 миллионов виртуальных монет. Сколько Биткоинов можно получить в ближайшие годы, рассчитать нереально. Это зависит от множества факторов — популярности криптовалюты, уровня применяемых мощностей, развития технической сферы. Возможно, уже через 1—2 года появится машина, способная в течение 1—2 лет сгенерировать оставшийся объем монет.Если верить статистике, то начиная с 2009 года, имеет место следующая тенденция — через каждые четыре года объем добытых монет снижается два раза. Что это значит? Если в течение первых четырех лет было добыто, к примеру, 10 миллионов монет, то в следующий аналогичный период цифра уменьшится в два раза (5 миллионов), далее — еще настолько же (2,5 миллиона). Получается, что вопрос достижения общего числа Биткоинов будет постепенно отдаляться. Однажды возникнет ситуация, когда останется добыть 100 тысяч монет, но на этот процесс уйдет еще несколько лет. Вопрос в том, сохранится ли стратегический интерес добычи криптовалюты в этом случае, или же никто не будет заниматься майнингом вовсе.Знание того, что добыча Bitcoin рано или поздно подойдет к концу, тревожит многих пользователей криптосети. Уже сегодня выдвигается десятки теорий, что будет с виртуальной валютой, и каким будет ее будущее. На данный момент такие рассуждения не имеют смысла. Знание, сколько Биткоинов всего, стоит воспринимать с позиции помощи, а не приговора.Прогнозируемый 2140 год еще далеко, а технический прогресс не думает останавливаться. Возможно, через 5—10 лет появятся другие деньги, которым Bitcoin будет проигрывать по всем параметрам. Пока же стоит пользоваться имеющимися возможностями и работать над популяризацией уже действующих виртуальных монет.
Читают эту тему: