Как найти работу в студии новичку?

Автор
Сообщение
На сайте c 31.01.2020
Сообщений: 6
г. Санкт- Петербург

Всем привет, возник вопрос по теме поиска работы. Сейчас собираю портфолио, на данный момент там сейчас 4 работы по интерьеру. Ищу работу в студии, так как понимаю что фриланс без опыта, та еще затея. Проблема в том, что только студия 54 дала тестовое задание, но я его провалила. Далее ни одна студия не приглашала и не давала тестовое. В сопроводительном письме пишу, что я совсем новичок и готова выйти на стажировку несколько месяцев за символическую оплату, но это остается без внимания. Вообще же это выгодно студии, если за эти месяца себя визуализатор/ 3d моделлер, не проявил, с ним прощаются при этом ничего не теряв. Зато если все складывается они могут взрастить профессионалов...

Хочу спросить у опытных визиров которые устроились в студию, какие параметры нужны. Может мое портфолио очень плохое? Что можно сделать? Сколько еще нужно работ, что бы позвали на собеседование на позицию джуниора? 

Прикладываю свое порфолио:https://www.behance.net/dinchik92  

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Вы всем говорите что вы профессионал, а не джуниор. Что эти работы выиграли тендер и их заказал Киркоров и т.п. Сразу возьмут на высокую ЗП. Ну, а как устроитесь, держите планку. Старайтесь как можно чаще бегать от принтера, теряя бумаги, и чертя на ходу. Станете главой отдела.
На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 161
Moscow

Привет, устроиться в студию не легко, у Вас 4 работы начального уровня, нормально, не всем нужен топ, кому-то и этого уровня "заглаза" хватит, но делайте как можно больше работ и продолжайте писать всем, даже если Вы уже получали отказ, всё равно пишите ) удачиsmiley-wink.gif

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата takie_dela:
Вообще же это выгодно студии, если за эти месяца себя визуализатор/ 3d моделлер, не проявил, с ним прощаются при этом ничего не теряв

Как минимум требуется рабочее место, рабочая машина, софт, внимание сотрудника, который будет менторить.

Над портфолио нужно работать еще.

А тестовое в чем провалили, по качеству, срокам?

На сайте c 31.01.2020
Сообщений: 6
г. Санкт- Петербург
Цитата Skorpionchik:
А тестовое в чем провалили, по качеству, срокам?

Качество, написали не тот уровень! Да их работы конечно другой уровень. В портфолио я ее положила, это лухари-спальня. Буду переделывать ее...

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский

takie_dela

Модельки сами делаете?

На сайте c 31.01.2020
Сообщений: 6
г. Санкт- Петербург
Цитата AlexRicco:

takie_dela

Модельки сами делаете?

Моделировать умею, курс у Грипинского брала. Во всех работах есть мои модели, в тестовом меньше всего (люстра и зеркало с консолью под тв, коробка и окно) 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата bandar0604:
у Вас 4 работы начального уровня,

 Вполне годно для коммерческого виза среднестатистической студии или строительной компании, другое дело, как покажет себя специалист в реальной работе, по референсу или без привязки к ТЗ это одно, но суметь реализовать поставленные задачи, это куда важнее художественного света. 

На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 144

Советую вам найти понравившиеся рендеры, отличного качества и скопировать их. или взять фото интерьера и скопировать его. Можно сделать несколько таких работ, не обязательно в портфолио иметь с 10 работ. Главное 5, но супер крутых! Прям что б самой нравились. Вот тогда они зайдут точно и работу найдёте. идти в студию, как стажер можно, но надо искать именно как стажер, там где требуется и уверенно стоять за себя!

так же можно просто спамить всех под ряд. Когда 100 писем отправите, точно получите приглашение!

удачи!

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата takie_dela:
на стажировку

стажировка бывает гемором для работодателя чаще всего. тк стажирующегося учить надо, и нужен человек который будет за него отвечать.

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
новичок это совсем не выгодно. Реальный проект вам не дать, потому что вы его не сделаете качественно/провалите сроки. Заниматься абстрактным проектом вы можете и дома, а студии тратить на вас время не интересно, есть много желающих работать с качеством выше вашего. Мой совет - дайте объявление тут или на авито с низкой ценой- люди будут видеть ваш уровень и что от вас ожидать за эти деньги, глядишь кто-нибудь даст вам какую-то работу, а дальше только совершенствуйтесь по видеоурокам(в сети полно бесплатных).
На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 208
Москва
Школа Грипинского?)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5010
Цитата irishman:
стажировка бывает гемором для работодателя чаще всего. тк стажирующегося учить надо, и нужен человек который будет за него отвечать.

... а потом стажер ещё и свалит к конкурентам, и время, и силы потраченные на его обучение, - псу под хвост

Цитата takie_dela:
Ищу работу в студии, так как понимаю что фриланс без опыта, та еще затея

Как раз на фриланс Вам и дорога, на мой взгляд. Тамошние клиенты не особо денежные, но при этом и не шибко требовательные к качеству. Будет тяжело, но это реальный шанс. В студию без опыта шансов я думаю почти нет. Посмотрите раздел резюме, там куча народу с опытом ищет работу, зачем студии брать новичка?

На сайте c 31.01.2020
Сообщений: 6
г. Санкт- Петербург
Цитата ex058:
Школа Грипинского?)

да виртуальный репетитор, 3 уровня прошла, +ютуб ещё, хочу еще куда-нибудь пойти учиться. Хочется живого наставничества.

Теперь понимаю, что студиям походу и в правду невыгодно брать новичка smiley-sad.gif

На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 208
Москва
Цитата takie_dela:
Цитата ex058:
Школа Грипинского?)

да виртуальный репетитор, 3 уровня прошла, +ютуб ещё, хочу еще куда-нибудь пойти учиться. Хочется живого наставничества.

Теперь понимаю, что студиям походу и в правду невыгодно брать новичка smiley-sad.gif

Я тоже его заканчивал. Если интересно расскажу как я начинал свою путь фриланса) И итог за первый год. пиши лс

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай

Бросай интерьеры, пока не втянулась. Рынок очень перенасыщен.

Ищу сейчас себе экстерьерщика в офис, так на hh в резюме на одного экстерьерщика 50 интерьерщиков. С приличным уровнем и запросами по 50-80 тыс в среднем. А экстерьерщика на сотку хрен найдёшь.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1553
Москва
Цитата Spark:
А экстерьерщика на сотку хрен найдёшь.

Надо самой конторе цены повышать. Самим 120k запрашивать на эту позицию. 100 было актуально на конец 2020/начало 2021. Цены прилично на всё выросли, ещё подскочат к концу 2021 года. Пример: Для среднего уровня экстерьеров уже не 80k, а 100k. Для высокого с 100, повышают до 120, кто может до 140.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай
Так я ж не против обсуждать, но в принципе мало осталось людей, которые в офис готовы идти
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1553
Москва
Цитата Spark:
Так я ж не против обсуждать, но в принципе мало осталось людей, которые в офис готовы идти

Ну например что может предложить контора на 100+ человек, чего не может предложить контора на 5+ человек?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата bandar0604:
у Вас 4 работы начального уровня

Не гони это не начальный уровень. работы вполне себе хорошие. 

Цитата takie_dela:
Может мое портфолио очень плохое?

нет. У вас скорее слабый маркетинг а работы вполне себе

Готовы поработать через посредника? Я беру 30%

Читают эту тему: