Как наложить материал на елку во floor generator

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2012
Сообщений: 43
Сочи
Здравствуйте, подскажите, как правильно накладывать материал на елку во floor generator, если uvw map не применять, одна сторона ложится ровно вроде, а симметричная растягивается, и при применении uvw ничего не получается, особенно если разные цвета фартука кухонного
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia

Елка - в смысле паркет "елочкой"? Floor generator автоматом же генерирует UVW на плашках, никакие сторонние UVW применять не надо. 

И причем тут разные цвета кухонного фартука?

Попробуйте более точно сформулировать и мы вам поможем.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9398

scion, видимо плитка на фартуке лежит елочкой.

Svetik29,  используйте плагин Multitexture.

На сайте c 17.12.2012
Сообщений: 43
Сочи

Цитата scion:

Елка - в смысле паркет "елочкой"? Floor generator автоматом же генерирует UVW на плашках, никакие сторонние UVW применять не надо. 

И причем тут разные цвета кухонного фартука?

Попробуйте более точно сформулировать и мы вам поможем.

Да паркет елочкой, почему то он у меня не генерирует правильно, в одну сторону лежит текстура, не зеркалит,

Вот получается плашка один ложится правильно, а зеркальная, плашка 2 с ребрами, т.е. рисунок ложится также, как на плашке 1

Цитата grdesigner:

scion, видимо плитка на фартуке лежит елочкой.

Svetik29,  используйте плагин Multitexture.

Да, материал накаладываю с помощью мультитекстур, а основа floorgenerator  может быть любая? Я плэйном делаю, от этого зависит что то?

Вот так ложится пол

Вот эта текстура была на него заложена, 7 штук в мэнеджере мультитекстуры

На сайте c 06.05.2012
Сообщений: 93
Минск-Дубай
Цитата Svetik29:

Цитата scion:

Елка - в смысле паркет "елочкой"? Floor generator автоматом же генерирует UVW на плашках, никакие сторонние UVW применять не надо. 

И причем тут разные цвета кухонного фартука?

Попробуйте более точно сформулировать и мы вам поможем.

Да паркет елочкой, почему то он у меня не генерирует правильно, в одну сторону лежит текстура, не зеркалит,

Вот получается плашка один ложится правильно, а зеркальная, плашка 2 с ребрами, т.е. рисунок ложится также, как на плашке 1

Цитата grdesigner:

scion, видимо плитка на фартуке лежит елочкой.

Svetik29,  используйте плагин Multitexture.

Да, материал накаладываю с помощью мультитекстур, а основа floorgenerator  может быть любая? Я плэйном делаю, от этого зависит что то?

Вот так ложится пол

Вот эта текстура была на него заложена, 7 штук в мэнеджере мультитекстуры

надо повернуть на 90 градусов

На сайте c 17.12.2012
Сообщений: 43
Сочи
Цитата cclinic:
Цитата Svetik29:

Цитата scion:

Елка - в смысле паркет "елочкой"? Floor generator автоматом же генерирует UVW на плашках, никакие сторонние UVW применять не надо. 

И причем тут разные цвета кухонного фартука?

Попробуйте более точно сформулировать и мы вам поможем.

Да паркет елочкой, почему то он у меня не генерирует правильно, в одну сторону лежит текстура, не зеркалит,

Вот получается плашка один ложится правильно, а зеркальная, плашка 2 с ребрами, т.е. рисунок ложится также, как на плашке 1

Цитата grdesigner:

scion, видимо плитка на фартуке лежит елочкой.

Svetik29,  используйте плагин Multitexture.

Да, материал накаладываю с помощью мультитекстур, а основа floorgenerator  может быть любая? Я плэйном делаю, от этого зависит что то?

Вот так ложится пол

Вот эта текстура была на него заложена, 7 штук в мэнеджере мультитекстуры

надо повернуть на 90 градусов

Спасибо, попробую, в случае с кухонным фартуком тоже поможет?
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2262
Omsk
Так оно же повернет все текстуры на 90. Там где было криво будет нормально, а где нормально - станет криво
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia

Очевидно что на полу у Вас надо развернуть текстуру под 90 градусов, как подсказали.

На фартуке, по непонятным мне причинам, на одинковых плашках - разные UVW.

Просто удалите физически их и замените на плашки с правильным UVW. Работы на 5 мин.

На сайте c 17.12.2012
Сообщений: 43
Сочи

Цитата Dogeva:
Так оно же повернет все текстуры на 90. Там где было криво будет нормально, а где нормально - станет криво

Тоже верно, попробую конечно

Цитата scion:

Очевидно что на полу у Вас надо развернуть текстуру под 90 градусов, как подсказали.

На фартуке, по непонятным мне причинам, на одинковых плашках - разные UVW.

Просто удалите физически их и замените на плашки с правильным UVW. Работы на 5 мин.

 На floor generator UVW по идее не накладывается, использовала мультитекстуру на материал, без UVW, работы на 5 минут, а я крутила это UVW различное несколько часов и ничего не получается, если UVW накладываешь тоже самое, в одну сторону текстура, не зеркалит на фактуру елки

спасибо большое) очень выручили, помогло, все легло как надо и пол и фартук

Читают эту тему: