как определить какое железо отстает в ноутбуке ...нужна прога мониторинг ...

Автор
Сообщение
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 32
Tashkent

народ скажите какой прогой отследить в реальном времени,какая железка у меня отстает ? ситуация такая 7 лямов полигонов в 3д максе ... открываю материал эдитор и он думает секунд 3-4 думает..потом только открывает ... когда сцена не нагружена то все ок ... вот параметры компа 

ниже файл с подробной конфигурацией компа....

задача определить что косячит и что не дает полностью работать на полном железе ... ибо заметил что проц и видео нагружены на половину ... 

дополнительный вопрос... 

какая видео карта сможет спокойно крутить 20 лямов полигонов ... максимально бюджетная в пределах 500 бачей .. если онная есть... либо мне кажется моя видео карта норм и драва стоят кривые ... на стационарном компе у меня видяшка намного слабее и то тянет эти сцены как делать нечего ..

Конфигурации ноута

HexaCore Intel Core i7-8750H, 3900 MHz 

Memory Capacity  32 GB Current Clock Speed  2400 MT/s 

3D Accelerator  nVIDIA GeForce GTX 1050 Ti 

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 364
Если закинуть всё в прокси или хреф и уменшить сцену до 2 лямов, то и деньги тратить не придется.
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 32
Tashkent
Цитата yjinbs:
Если закинуть всё в прокси или хреф и уменшить сцену до 2 лямов, то и деньги тратить не придется.

все верно но если обьект или материал менять .. начинается гемор .. не хотел бы так заморачиваться ... текучки много и экономить время пока в приоритете ... не знаю привык я как то без прокси, раздражает он меня нервничать начинаю)))

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

ноуты все сбалансированы плюс минус, там нет каких то ошибочных конфигов со слабым железом в одном месте. если тормозит на актуальном ноуте тут дело скорее в максе, антивирусе, плагине или рендер движке может еще что-то мешает работе.

Сцену всегда нужно создавать с оглядкой на оптимизацию, любой супер компьютер можно легко положить не грамотной сценой, настрйокой света или еще чего то.

на сайте во фри моделях есть полно люстр и даже связка чеснока на 3кк поликов, вот и думайте что за сцена выйдет

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm

ноут еще может тупить из-за банального перегрева и последующего троттлинга, если например внутри полно пыли накопилось, или вент отверстия чем то перекрыты + ноут если не воткнут в розетку, то работает на пониженных частотах в большинстве случаев

а поменять в этом ноуте вы сможете скорее всего только накопители и оперативку, остальное распаяно в материнку, проц точно распаян

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата Mirvays:
какая видео карта сможет спокойно крутить 20 лямов полигонов ...

Любая современная справится, но также кривой сценой можно положить "мегасистему" на лопатки и 5-ю млн поликов.

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 32
Tashkent
Цитата motnahp1:
Цитата Mirvays:
какая видео карта сможет спокойно крутить 20 лямов полигонов ...

Любая современная справится, но также кривой сценой можно положить "мегасистему" на лопатки и 5-ю млн поликов.

можно подробней ... что под вашем пониманием кривая сцена ?  я правильно понимаю  наличие  хелперов, анимационных слоев, пустых обьектов, не сколлапсены стеки итд ?  прошелся вчера CCleaner-ом все зашевелилось закрутилось ... также все иконки и папки с раб стола  переместил в одну папку еще быстрее стало ...

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Mirvays , неоптимизированная сцена например, множество мелких объектов. Мне как-то присылали тяжелую сцену(~500млн) в которой почти все было набрано примитивами, причем с высоким количеством граней, пришлось ее почти 2 дня оптимизировать.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

"как определить какое железо отстает в ноутбуке" в ноутбуке блин!

Серьезные тридешники работают на рабочих станциях! По цене такая станция на бу ксенонах будет производительней, дешевле и надежней ноута! покупаете какую то ерунду а потом задаете странные вопросы.

НОУТБУК и этим все сказано. Единственный правильный совет КУПИТЕ НОРМАЛЬНЫЙ КОМП. ВСЕ!

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 32
Tashkent
Цитата AlanSesarskiy:

"как определить какое железо отстает в ноутбуке" в ноутбуке блин!

Серьезные тридешники работают на рабочих станциях! По цене такая станция на бу ксенонах будет производительней, дешевле и надежней ноута! покупаете какую то ерунду а потом задаете странные вопросы.

НОУТБУК и этим все сказано. Единственный правильный совет КУПИТЕ НОРМАЛЬНЫЙ КОМП. ВСЕ!

Уважаемый так горячиться не нужно я все понимаю ... можно же в спокойном тоне объяснить... что касается рабочей станции в офисе стоят 15 станций... на данный момент работаю дома на карантине и кроме ноута больще ничего нет ... вот появилось время и  возникли вопросы спросил, а вы ругаетесь что все говно не хорошо как-то ... желаю вам удачи и хороших рендеров ... благодарю за ответ ... 

Читают эту тему: