Как отключить автосохранение перед началом рендинга?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Доброго времени суток,уважаемые.Такая проблемма,рендерю при помощи скрипта"суперрендер"(по регионам),все бы ничего,но перед началом рендера каждого региона макс начинает сохраняться,а т.к.регионов достаточно много,а сохрание идет очень медленно,то это превратилось в настоящую проблему,удваивает как минимум общее время на рендер.Как избавиться от автосохранения именно перед рендером,а не от бекапа файла?Спасибо.
На сайте c 29.06.2009
Сообщений: 32
Хабаровск
Сдесь!
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Это как раз и есть бекап,на сколько я понимаю,а у меня,жмешь рендер,начинается автосохранение,и так на всех регионах.Разумеется,автобекап я выключил.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
>рендерю при помощи скрипта"суперрендер"(по регионам),
скрипт отредактировать надо. выложи его.
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Quote:
>рендерю при помощи скрипта"суперрендер"(по регионам),
скрипт отредактировать надо. выложи его.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
там скрипт формата .mse
буква "е" в конце - encrypted (защищенный) формат. максскриптом его не отредактируешь. приду с работы, попробую поковырять.
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Спасибо большое,буду надеятся и ждать.Поражаешься иной раз,откуда люди такое знают))
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Да,суперрендер то суперрендером,но он же,МАКС,начинает сохраняться и без этого скрипта,стало быть нужно в нем непосредственно,что то отключать.Люди добрые,как отключить сохранение перед запуском рендера?Неужели никто не знает?

Вообще ничего не понимаю.Создал новый файл,нажимаю рендер,рендерит без предварительного сохранения,а вот другой файл с сохранением.В чем различие?Где собака порылась?
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
в максе такой галки нету(я работал в разных версиях до 2009 включ). может это какие-то примочки 2010 или 2011 макса.
но он же,МАКС,начинает сохраняться и без этого скрипта, это подробней- что значит без этого скрипта?в новой сцене ж все нормально.
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Да,в том то и дело,что в новой сцене все нормально,не сохраняет,даже если рендерить ч/з"суперрендер"."Без этого скрипта"значит прямой рендер,без подмоги"суперрендера".Я даже не могу сказать,сохранялось ли в этой сцене изначально,или это началось на каком то этапе.Вроде все отключил,автосохранение не идет,сохраняет только перед рендером.МАКС2009диз.Не в"суперрендере"дело,видимо,что то в сцене.
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 139
Ставрополь
Ну да сохранение перед рендером то появляется то исчезает, как будто приходит с какими то моделями.
Так и не нашелся ответ?
На сайте c 01.02.2011
Сообщений: 24
Moscow

Появилась проблема на рабочем компьютере: сохраняет каждый раз перед началом просчета рендера!Макс стоит 12. Сохраняет 1-2 мин.{#emotions_dlg.mega-shok}

Помогите,пожалуйста)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13355
Уфа
hellenay читайте ошибки 2012 макса
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

hellenay

Проверьте, не стоит ли в настройках рендера галка на Distributed rendering

На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 1

xiruim

Спасибо огромное!!!!!! Надо было снять всего одну галочку!!))) Очень помогло!

На сайте c 01.02.2011
Сообщений: 24
Moscow
xiruim И мне помогло,спасибо)карма вас отблагодарит
На сайте c 06.04.2008
Сообщений: 3

Доброго времени суток! В продолжение этой темы добавлю еще проблему. Как и у предыдущих, у меня был автосейв перед рендером. Благодаря Вашей помощи автосейв перестал делаться. Но перед тем, как я нашел этот пост, у меня произошло странное =) Перед каждым рендером происходило автосохранение. Я постоянно заглядывал в папку Бэкапов на диске С, чтобы удалять лишние и оставлял один последний, т.к. места оставалось уже не так много. Удалил их, и сразу место на диске С пополнилось. Но в очередной раз, после нескольких автосохранений (около 3-4 раз), я обнаружил, что автобекапы не появлялись. Как был один,который оставлял ранее, так он и остался. Но место на диске С пропало на вес примерно этих Автосейвов, которые должны были быть. Глянул, что места на жестком маловато, ринулся в папку автобэков , чтобы удалить лишние, но их там не обнаружил. Что делать? С очередным автосэйвом места на диске С уже не останется =) Куда делись эти Автобекапы? или вдруг Макс по какой-то причине стал заменять существующий автобекап, то куда пропало место? Проблема серьезная для меня.

Места уже меньше Гига, начинаю паниковать =) Уменьшилось в процессе работы. Было 1,8 Гб

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

LaV.DIZ

Автосейв в максе настраивается. Выставьте там количество копий автосейва и время. Или вобще отключите.

Возможно место съел не автосейв, а другие какие-то данные. Посмотрите папку временных файлов системы и почистите ее. Ну или в виндовсе сделайте чистку диска.

Путь сохранения автосейвов можно изменить в customize -> configure system paths И указать диск на котором еще есть место

На сайте c 06.04.2008
Сообщений: 3

xiruim, спасибо! Всё верно. Почистил Клинером, освободил очень много места. Гора с плеч. Но все равно для меня загадка, как так быстро место съедалось за эти несколько часов, в сравнении с месяцами =) На глазах прям. Для ясности приведу пример. Файл макса Весит 1,2 Гб. На диске С свободно 9 Гб (автосейв 1,2 Гб включен). Макс сделал 5 автосейвов перед каждым нажатием на рендер. В папке "бекап" стало автосейвов 6 штук по 1,2 Гб. Итого 6Гб занято. На диске С осталось 3 Гб. Я захожу в папку Бекапов и удаляю 5 файлов, и оставляю последний по дате сохранения. На диске С снова стало 9 Гб. И так без сбоев постоянно. В очередной раз, я наблюдаю, как макс делает автосейвы в привычном ритме. Я продолжаю работать. Захожу в Мой компьютер, и вижу, что осталось на С 2,5Гб. Как и раньше, я захожу в папку Бэкапов и ..... В папке только один Бэкап (1,2 Гб). Следовательно где-то мои бэкапы в другом месте, либо скрыты, либо..., либо... и т.д. Пока я искал причину исчезновения, оказалось, что места на диске С стало еще меньше 1,85 Гб. Написал сюда. И вдруг места стало 0,58 Гб. Всё! =)) Я сел! )) Клинером почистил, освободилось 21 Гб. Курто! Но тайна пропажи тех 6 Гб мне не ясна. Ну и ладно, я рад и этим 21+то что было=итого 25 Гб. Выключил комп. Ушел. Пришел и включил сразу. К моему удивлению на диске С вместо оставленных 25Гб стало 47 Гб. Что творится с моим компом??? =))

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Цитата LaV.DIZ:
Пришел и включил сразу. К моему удивлению на диске С вместо оставленных 25Гб стало 47 Гб. Что творится с моим компом??? =))

файл подкачки винды тоже на диске C лежит? Он тоже мог раздуться во время работы, а после перезагрузки почиститься

Читают эту тему: