Как отключить/включить настройку...

Автор
Сообщение
На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 18
Казань
Ребята, кто знает подскажите, где находится настройка (флажок или галочка), которая позволяет при наложении материала на объект автоматически применять это наложение на все его instance копии? То есть. в одном файле у меня эта настройка включена, и делая инстанс-копии на всех автоматом меняется материал, если я редактирую его.А в другом файле не смотря на инстанс-копии объекта материал на каждый надо вручную назначать. Вот где эта волшебная кнопка,что регулирует данную операцию с матами и инстанс копиями объекта?
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Снимите с интанс-объекта пипеткой материал и измените его, тогда у вас на всех интансах измениться мат..
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
У меня так стало на 64 битной Вин 7 )
Объект копируешь, потом наносишь другой материал, а он меняется только на одном, другие игнорируют эту операцию. ) Раньше такогоне было. Так что я тож за узнавание где эта галка. )
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 737
Москва
открываем редактор материалов. вверху в менюшке выбираем options и ставим галку propagate materials to instances.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 18
Казань
Quote:
открываем редактор материалов. вверху в менюшке выбираем options и ставим галку propagate materials to instances.

Ай, спасибо удружил! Вот, где она галочка моей мечты.
Читают эту тему: