Как работать с идиотами?

Автор
Сообщение
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331
Является ли человек  мудаком ,если  воспользовался твоей непредусмотрительностью ,при этом  сам не понимая ,что его действия являются некоторым превышением человеческих норм наглости?  Если  он это понимает  , то вероятно, но если  он и правда думает что все справедливо ?
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата Lionak:
Если  он это понимает  , то вероятно, но если  он и правда думает что все справедливо ?

То он как минимум глуп: в процессе договоренности всем и все объясняют, и если кто-то продолжает себе думать что-то отличное - то тут двух мнений быть не может.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Lionak, как говорится техника безопасности пишется кровью Поэтому у каждого архитектора/дизайнера, если он конечно с мозгами, создается трудовой договор для работы с клиентами.
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331
grdesigner , Согласна! Договор в процессе . Но условия уже весьма четенько  прописаны и отправляются на почту .  Очень интересно почитать кто с какой ситуацией сталкивался и  как  распутывал . orion27 . Вот как рассудить . Огооврила  "стандартные чертежи и визуализации ". По итогу  вопросы "мастера спрашивают гле именно им выводить горячую и холодную воду под мойкой ? " Это стандарт или  нет ?   "А покажите  на плане мебели и техники как у меня поместится чайник на столе и  миксер и тостер , что б мы понимали эргономику " , " А посчитайте  сколько кубов  пеноблока мне купить надо ? Это ж на плане  перегородок  должно быть ?"  Вот где показать заказчику это стандарт или это не стандарт ? Только четко прописанные условия  перед началом работ . Не достаточно написать " план демонтажа и монтажа перегородок " могут спросить про кубатуру  . Может быть не достаточно показать на плане полов покрытия ,направления ,площади и  плинтуса , могут спросить ,на какую высоту  под каким покрытием заливать стяжку и запросить план стяжек с высотами. Например .У меня таких случаев было очень много .
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Lionak:
. Не достаточно написать " план демонтажа и монтажа перегородок " могут спросить про кубатуру . Может быть не достаточно показать на плане полов покрытия ,направления ,площади и плинтуса , могут спросить ,на какую высоту под каким покрытием заливать стяжку и запросить план стяжек с высотами. Например .У меня таких случаев было очень много .

как я с тобой согласен, действительно чудаки какие то , но ты не злись ведь большинству обычных , непродвинутых людей просто не вдомек, что  для дизайнера сделать расчет на уровне знания таблицы умножения это просто не посильная их уму задача.  Я вот никогда не прошу этих творческих личностей считать хоть что нибудь, пусть от греха подальше просто объяснят словами. Мне так спокойнее.  

Простим этих реднеков

На сайте c 09.03.2015
Сообщений: 103
Pantone
Lionak  у меня была ситуация практически один в один как и у вас, в итоге не выдержала и рассталась, когда уже пошел десятый выезд в магазин смотреть плитку и разумеется потом я должна была делать ее раскладку, причем так же без надзора. На самом деле, такие заказчики совсем не идиоты, они хотят сделать их из нас. Это был очень поучительный опыт, теперь сразу в начале говорю, что все материалы выбираю только я. Они их видят только в проекте, а вживую при заказе.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата MARSALA:
На самом деле, такие заказчики совсем не идиоты, они хотят сделать их из нас.

Не без успешно и Не без основательно надо заметить

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата tzar:
Простите, Вы кто по образованию? Архитектор, Дизайнер или Инженер?

Бакалавр балабольства, но это так мое предположение(могу ошибаться).

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 867
СССР-Фрунзе

Я, начинал работать со всеми подряд. Со временем стал сбривать ненужных,оставлял только тех, кто платит хорошо и адекватен в процессе, те, кто понимает чего хочет.

Новые заказчики, я не знаю, все сразу тыкают, меня это отталкивает моментально! И дело не в возрасте.

Все хорошие заказчики что у меня есть, со всеми на Вы исключительно. Можем и пошутить иногда, но исключительно на Вы.

Конечно, были и те, кого и посылал откровенным матом, не то что бы я истерил, просто уже надоел. Их было 3))

С одним даже не начинал работать smiley-biggrin.gif

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата Lionak:
По итогу  вопросы "мастера спрашивают гле именно им выводить горячую и холодную воду под мойкой ? " Это стандарт или  нет ?

Ну вобще да, инженерные выводы указывать надо, с приемлемыми допусками, иначе толку от таких чертежей? Другое дело, что это все равно не панацея, я завязал работать тут после того, как по моему проекту стали заливать фундамент дома, и хотя проектный объем бетона был 41 куб, прораб вогнал 5 девяток и пришлось брать еще миксер, и клиент стал настырно требовать приехать разобраться мол кто виноват и с кого неустойку брать. В итоге клиент ушел в туман, ибо ехать черт знает куда и тратить полдня на вопрос который можно решить на месте за 10 минут при помощи обычной рулетки я не собирался. И это человек, казавшийся адекватным на этапе проектирования.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата orion27:
, и хотя проектный объем бетона был 41 куб, прораб вогнал 5 девяток и пришлось брать еще миксер,

а объем бетона вы как считали молодой человек?

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата larrs:
а объем бетона вы как считали молодой человек?

Цифрами. Арабскими. По правилам арифметики.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата orion27:
Цифрами. Арабскими. По правилам арифметики.

а без этого , можно сказать считал так то и так то

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата larrs:
а без этого , можно сказать считал так то и так то

Спецификация по категории "Structural Foundations".

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата orion27:
Спецификация по категории "Structural Foundations".

объем как считал? Это понятный вопрос?

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата larrs:
объем как считал? Это понятный вопрос?

Ответ видимо нет? Не могу помочь.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата orion27:
Ответ видимо нет? Не могу помочь.

понятно, тогда потихоньку читаем тему что напишут умные люди, а сами стараемся не писать, и уж тем более не называть людей идиотами, ясно изложил?

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата larrs:
понятно, тогда потихоньку читаем тему что на пишут умные люди, а сами стараемся не писать, и уж тем более не называть людей идиотами, ясно изложил?

Ясно. Исполняй, я не против, тебе полезно.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата Sarbagyshev:

Новые заказчики, я не знаю, все сразу тыкают, меня это отталкивает моментально! И дело не в возрасте.

Все хорошие заказчики что у меня есть, со всеми на Вы исключительно. Можем и пошутить иногда, но исключительно на Вы.

Мне наоборот как-то проще на ТЫ общаться с заказчиками. На одну волну чтоль так удобнее настроиться, хз. Ну естественно с теми, кто моего поколения, т.е. плюс-минус лет 10, с более старшими просто правила приличия этого не позволяют. Причём как-то почти сразу переход само-собой получается по обоюдному согласию.

С заграничными тоже как-то сразу сам собой происходит переход на неформальное общение, чаще всего с их стороны.

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
Цитата tzar:

"Как работать с идиотами?"

Стать самому идиотом, тогда будете думать на одной чистоте и вообще никаких проблем больше не будет!

Есть один минус, из этого состояния нет обратной дороги, только окончательный диягноз...

В голове родилось : " Чтобы работать с идиотами , нужно мыслить как идиоты" smiley-rofl.gif

Автор, не принимайте меня близко к сердцу!

Читают эту тему: