как распределять готовые молдинги?

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2009
Сообщений: 23
Здравствуйте! Ребята, скажите, пожалуйста, как распределяются готовые модели молдингов на весь размер комнаты? вот готовый молдинг состоит из небольшой части рисунка. а как делается так, чтобы равномерно по всему периметру комнаты был весь молдинг? вряд ли просто копируется кусок и соединяется рядом (это единственный способ, который мне пока доступен по моим знаниям)))). Подскажите, пожалуйста
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
Очень просто. жмякаем F1 и вкладка "поиск" (seach) ключевые слова Sweep, Loft, Bevel Profile
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
Quote:
Очень просто. жмякаем F1 и вкладка "поиск" (seach) ключевые слова Sweep, Loft, Bevel Profile

это подходит только если молдинг гладкий , а Артола имеет ввиду если молдинг с цветочком или узором...
я бы просто скопировал в один длинный молдинг, а потом булином удалил поворотные углы...
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1273
Sweep, loft, bevel profile не помогут в случае молдинга с рельефным рисунком. В этом случае придётся хорошо поработать ручками в editable poly на уровне объектов и вершин. Другого способа я не знаю.
На сайте c 04.09.2009
Сообщений: 23
именно так, с цветочками... Как пользоваться лофтом и бевел профайлом при простом профиле, слава Богу, уже умею. а вот как повторять рисунок по всему периметру комнаты... Неужели нужно копировать-копировать-копировать-копировать))))))))))) ? Других нет вариантов?
На сайте c 20.03.2009
Сообщений: 71
Minsk
Рисуешь еще один сплайн "Путь", затем элемент который будет повторятся: сухарики, кронштейны, бусинки или цветочки... выделяем этот элемент и зажимаем Shift+I - появляется окошко Spacing Tool. Нажимаем Pick path и выделяем сплайн пути. Потом просто регулируем кол-во.
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
ушел стреляться. цветочки Spacing Tool'som расставляются, или руками.
модификатор Symmetry вам в помощь.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=105831#105831 
ищите темы про плинтуса
их море
Читают эту тему: