КАК разбить слиток золота

Автор
Сообщение
На сайте c 17.02.2011
Сообщений: 66
г. Архангельск
ребята помогите : смысл в том, что золотой слиток летит со стола. его столкнули. ударяется об пол и разбивается на камешки и крошки, а так же на драгоценности, типа кольца всяцеские . за что взяться подскажите, с какой сотроны рыть ????
На сайте c 25.03.2010
Сообщений: 161
Черкассы
Particle flow может быть? слиток в определенный кадр подменяется системой частиц, в которой частицы - это набор Вашей ювелирки.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
FMAX 203 3DMax Destruction Techniques

поищи в сети, там показано как ломать "типа" рельеф, но принцип подойдет и для твоего случая...
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
rayfire tool однозначно
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1
Астрахань
Начни с того что поставь скрипт Fracture Voronoi и используй 3dMax 2013 там удобный инструмент появился заменивший реактор отлично просчитывает динамику тел. Далее твоя фантазия тебе подскажет
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
Я бы слиток разбивал с помощью RayFire, а всякие драгоценности можно сделать системами частиц
http://rayfirestudios.com/index.php?id=20   - вот тут много туторов полезных
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 144
Санкт-Петербург
Я рекомендовал бы Ray Fire Tool
На сайте c 19.08.2010
Сообщений: 413
Днепродзержинск
Я бы сделал слиток полым с драгоценностями внутри, и разбил бы его при помощи Ray Fire Tool как писали выше а частицы не обязательно использовать просто применить физику падения в том же Ray Fire, на слиток и драгоценности динамичный объект, а на пол статический, и все прекрасно рассчитает.
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
А я вот не могу, хоть убей, себе представить как это
Quote:
... золотой слиток летит со стола ... ударяется об пол и разбивается на камешки и крошки...
.
Если это реклама забугорной лаборатории, которая таки получила "абсолютный ноль", то причем тут кольца и драгкаменья?
Если же это реклама очередного МММ, то ... А хотя, наверное, самое оно! - В случае чего, организаторы всегда смогут отмазаться : "Вы что нашу рекламу не смотрели!? "
Читают эту тему: