как сделать фонтан?

Автор
Сообщение
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Вот 20-ти минутные манипуляции в RealFlow 5 - очень гибкие настойки+реалтайм+быстро и реалистично. Если кому то нада расскажу как делать...

Untitled_1.jpg
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
я еще глупее чем думал ну не получается у меня вообще ничего нормального сделал все как на твоих скринах но ничерта не вышло даже струя не поднялась а когда я начинаю назначать блуб мешь на спрей выходит струя а наверху словно камень застрял может я в настройках чет накрутил не могу понять что там к чему хотя вроде все получилось просто когда мерджишь его в сцену с зданием струя исчезает куда то я выкладываю свою сценку если не трудно посмотрите что там не так я сделал, блуб мешь правда я не назначал там я сделал мешь и выбрал сферическое отображение я так понял что когда это делаешь блуб мешь уже не катит или может я что то не то делал вот первый фонтан сделал он 115 весит второй это ошибочно загрузил
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 235
Киев
Downpressor
если не сложно расскажи как это делаеться мне очень интересна тема realflow
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
Alex1111 а ты как сделал не плохо вышло скажи ты блум мешь назначал на спрей? я не могу понять в блуб мешь есть адд и пик как назначит его на супер спрей? сделать просто пик и указать на спрей или же внести его при помощи адд
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 235
Киев
это realflow было сделано если надо скину
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
если не трудно скин на почту adones@mail.ru мне просто чисто принципиально хочется понять этот супер спрей
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Как вариант, чистый МАХ. Даже без страшного BlobMesh. Да есть косяки, но давайте по-честному, это еще один полуфабрикат из тех что уже здесь публиковались! Ведь как ни крути, а все же - nihilo nihil. Плюс, признаюсь, поленился ставить PWrapper от "чужих". А вот он то, на самом деле, заслуживает определения - мал золотник да дорог. Но повторюсь - волшебных палочек не найдешь, как ни ищи!

fontan.jpg Картинка "кликабельна"
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
я щас назначил блуб мешь на супер спрей ....я не знаю но причиствие что я что то не то делаю так как он не на все капли садится тоесть он не заменяет каплю а поверх ее садится и получается две капли в одной так должно быть или нет?

111.jpg

так должно быть или не.....меняя размер блуб меша основные капли остаются на месте а мешевские становятся как кирпичь ...что я делаю не так?
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Вот что получается ! Вопрос ? как сделать что бы напор начинался с начало как во вьюпорте , и что бы конец струи шла до низу !
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
еще ракурс. Чтоб напор до конца шол тут более подробнее выглядит!! Кстати вода мне нравится
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
крути Particle Timing, start в минус, stop 200-300..(по ситуации), life 200-300..(по ситуации)
Quote:
И можно ли сгруппировать все спрэи и менять в одной под настройке все спрэи ?
Сгрупировать можно, а инстанс сделать низя. Да и не бывает одинаковых струек в фонтане.
Сделай одну подогнав форму, передвинь ось и скопируй по кругу, потом добавь в каждую вариантности.
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
ygoryan
Щя испробуем Не останусь в долгу +



А какая функция отвечает за начало патока ?начало потока не соответствует образом как во вьюпорте, Что надо крутануть?

Start ставлю -7 всё идет по плану


И можно ли сгруппировать все спрэи и менять в одной под настройке все спрэи ? а как их сгруппировать ?
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Подниму тему не могу смоделировать вот этот водопад , просто тупняк ничего в голову не лезет, знаю мелочь кто нить помогите уже устал!
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 235
Киев
постараюсь в понедельник тебе перекинуть, и еще, поверхность воды нужна или просто вылетающая вода?
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Alex1111
окей спасибо с водой было бы супер, а так симуляцию я сам смогу сделать! Все равно спасибо
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Что то я не совсем понял, тема назвываеться как смоделить фонтан, а на картинке что то, похожее на смеситель Обьясни по подробней, если сам пойму что именно нада, то подскажу как забацать.
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Downpressor
Нужна модель вот этого фонтанчика. Уже пол дня сижу с симуляцией мучаюсь, а вот этот кран нужно замоделить чтоб к фонтану добавить, не получается прям такой смоделить , поэтому написал тут
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Хочу поднять тему думаю будет актуально ,разобраться с симуляцией воды здесь! Как сделать рябь на воде от СуперСпреев , чтоб они были привязаны друг к другу?
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Суперспрей врядли будет взаимодействовать с поверхностями так как вам хочется. Тут либо фейк, либо RealFlow.

А кран сделайте сплайном общий изгиб, а затем с помощью лофта и опции Scale в лофте в разделе Deformationrol_defmenu.gif Там всё просто и интуитивно понятно (если не понятно в хелпе есть всё даж с картинками)
Читают эту тему: