как сделать многоуровневый потолок в максе

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 20.04.2008
Сообщений: 2
Здраствуйте!! Помогите пожалусто!!! Очень хотелось бы видео урок по созданию комнаты с разными уровнями потолков ,с 0 до 80% БЕЗ текстуры только каркас.поясните чаинику,очень хочу научится.спасибо огромное . Question
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Интересно, и что в этом уроке ты хочешь узнать? Как сделать многоуровневый потолок в максе или как его осветить? Ну думаю тебе подойдут уроке к примеру о работе со сплайнами-) Наверное это самый оптимальный способ делать потолки(особенно если они криволинейные)
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 450
Ижевск
Да, самый верный способ сплайнами, а потом экструдом на определенную высоту.
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 450
Ижевск
Только не забывай замыкать сплайн и следи чтоб вершины не пересекались, а то экструд будет работать не корректно)
Репутация: 0
На сайте c 20.04.2008
Сообщений: 2
Спасибо всем за ответы. Скажите плиззззззззз,есть ли наглядныи урок по такои тематике, если нет, то немог бы ктонибудь пожертвовать своим драгоценым временем на подобныи урок. Буду безумно благодарен.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 37
Иркутск
Quote:
Спасибо всем за ответы. Скажите плиззззззззз,есть ли наглядныи урок по такои тематике, если нет, то немог бы ктонибудь пожертвовать своим драгоценым временем на подобныи урок. Буду безумно благодарен.

Вообщем я тут набрасал небольшой урок
http://3ddd.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=68 
Если вдруг возникнут вопросы, спрашивай, постараюсь помочь.
На сайте c 23.03.2008
Сообщений: 14
Николаев, Украина
врядли если чел не знает как работать со спайнами в максе, то он умеет чертить в акаде =(
На сайте c 14.06.2009
Сообщений: 29
у меня вопрос по этому же уроку когда я экструдировал сплайны то верха и низа уних не было то есть бока выросли а там где они должны быть их нет вот скрин
На сайте c 14.06.2009
Сообщений: 29
помогите новичку пожалуста заранее благодарен
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
mironich
ищи на сплайне разомкнутые точки либо место его самопересочения
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
Кароч., выбираешь свой уровень потолка, переходишьна уровень сплайнов, и начинаешь проверять каждую вершину, т. е. выбираешь по очереди вершины и смотришь, сколько вершин выбрано.
Если выбрана на мониторе одна, а у тебя пишет что их две-значит косяк.Их, которые две нужно свелдить (команда weld).
Потом внимательно следи за тем, чтобы не было пересечений в сегментах сплайна. Если будут пересечения-тоже некорректный результат получишь.
Если конкретно по твоей картинке-то там у тебя который дуговой элемент-он вообще не имеет окончания, т. е. есть только один сегмент, вершины которого не замкнуты с другими, точнее другого сегмента вообще нет. На Г-образном участке, который поближе к нам (на картинке) сто процентов назамкнутые точки.
Проверяй...
И будет всё ок...

PS чо я такой добрый сегодня...???
Наверна потому, что человек правильно изложил суть проблеммы, и даже скрины выложил.., ему помочь можна...
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
я обычно делаю в короле любой конфигурации потолок и экспортирую в мах..там задаю высоту и усё ..быстрей както чем сплайнами, точками и т.д.
На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 74
spliner
Способ сплайнами а потом экструдом мне-то подходит, но когда конвертирую сплайн в эдит-поли....часть сплайна пропадает. При этом я все вершины свэлдил. Может кто урок выложит по этому способу, пожалуйста.
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 99
EKB
вот ссылка -http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=157452#157452  
была уже похожая тема, там можно урок скачать по моделированию стен интерьера, по подобию и потолки сделать можно любые.
Читают эту тему: