Как сделать объемные волосы?

Автор
Сообщение
На сайте c 12.11.2014
Сообщений: 12
Здравствуйте, у меня возникли затруднения при создании волос, как на изображении ниже. Я смоделировала маску лица, а  справиться с волосами не получается. Посоветуйте пожалуйста, волосы можно сделать каким-то образом с помощью dicplace, VraydicplacementMod(использую Vray),разбивать череп на части и для каждой рисовать карту? Или моделировать вручную? Спасибо.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Тут збраш лучше всего подойдет, и не только для волос
На сайте c 12.11.2014
Сообщений: 12

simon310 да я, недавно как раз скачала zbrush, и поняла, что это изучение не на неделю)

если все-таки пробовать какими-то стандартными средствами 3Dmax, то какими лучше, подскажите? хотя  уже поняла, что подобные вещи лучше делать в zbrush.

Пожалуйста! кто-нибудь!

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Волосы в браше можно не зная программы совсем можно сделать за пол часа
На сайте c 24.06.2010
Сообщений: 121
Киев
Account is banned

Пожизненный бан

Если в 3д макс - то моделить будет проще, чем накладывать карты (которые нада будет нарисовать и подогнать под анврап) Общую массу волос сделать, добавить сетки и бевел+экструд в помощь (если моделируете полигонами).

ZBrush врод не очень сложный по меню. Может получиться, что разобраться с ним, попробовать перебросить маску и долепить волосы в ZBrush будет  быстрее, чем сейчас долепливать в максе. Но не факт) Видеуроки про менюшки и пользование - около 40мин. И если макс, фотошоп уже знаете - будет быстрее) 

На сайте c 12.11.2014
Сообщений: 12
anchel спасибо)
На сайте c 24.06.2010
Сообщений: 121
Киев
Account is banned

Пожизненный бан
Удачи Вам и хорошей прически Венере)
Читают эту тему: