как сделать рисунок на стене?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 32
Санкт-Петербург

Всем привет,подскажите пожалуйста как сделать вот такой рисунок на стене!?                                       http://vk.com/photo-3678155_290123785 

пытаюсь сделать вот по этому урокуhttps://www.youtube.com/watch?v=nR2psApF2yk                                                            но ничего не выходит,не понимаю какого размера должна быть картинка исходник

На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine

https://www.youtube.com/watch?v=YhXweHcT3BE 

вот этот посмотрите

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 32
Санкт-Петербург

спасибо посмотрел, скажите правильно ли я понял что рисунок который назначаетя должен быть в размер!?

то есть если у меня размер бревна на которое я хочу нанести рисунок 3000*240 то и рисунок должен быть этого же размера!?{#emotions_dlg.unknw}

На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ

Размер текстур в пикселях - можно держать в пропорциях плоскости нанесения, те бревна - но не 3 ж метра!

Если на выходе картинка не больше 1600 Х 1200 - то незачем разрешение карты иметь больше.. Много огромного размера текстур - не полезно для компа...

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
Если рисунок не на всю длинну бревна, тут или текстуру подбирать по длинне, или резать полигон под отдельный материал. управлять размером текстуры/маски независимо от базового материала - выставить в материале и UVW Map другой (не еденицу) map channel
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 32
Санкт-Петербург

вот это то я и не понимаю какой размер карты должен быть,спасибо то что размер должен быть пропорционален размеру бревна уже дает какое то понимание но все равно пока не получается...

beard02 да конечно рисунок не на всю ширину бревна...

На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Положи текстуру на всю стену, с "картинкой" и брёвен и рисунка на них - для начала так будет попроще, а потом разберёшься...
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 32
Санкт-Петербург

VictorKokoshko если я вас правильно понял то я так и сделал сразу,жаль здесь нельзя фото в переписку вставлять!!))

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 32
Санкт-Петербург

beard02 спасибо посмотрел можно оказывается вставлять))

Сейчас попробую))

На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ

b

Если по быстрячку - то за 10 минут можно текстурки нарисовать - имел в виду "простенько"

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4566
Санкт-Петербург

Правильнее будет сделать под каждый материал свои UVW координаты. Тогда можно будет сначала отрегулировать наложение материала "дерево", а потом по второй развертке положить маску рисунка. В итоге получится блендшейдер типа BlendMtl=>Mtl1(woodmap_uvw1)+Mtl2(solidcolor_uvw1)+mtl2mask(b/w_map_uvw2)

По сути на первой развертке готовим материалы (дерево+солид на заливку рисунка), а на второй размещаем маску.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 32
Санкт-Петербург

эскиз

VictorKokoshkoVictorKokoshko огромное спасибо,это еще один спсоб как я понял,вроде все понятно,буду пробовать, у меня то как видите тихий ужас получился!!))

Первое что мне надо решить это чтобы какотинка хорошо леглана бревна, а то сейчас лежит с жутчайшими искажениями!!))

Еще раз огромное спасибо Вам за отклик!!

На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ

rts

Лови - Принцип рисования текстурок

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 32
Санкт-Петербург

VictorKokoshko еще раз спасибо буду пробовать!!

нет я наверно глупый!!Не получается и все тут!!

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
знаменитые галочки Real-World Map Size не снял, видимо
Читают эту тему: