как сделать виз в v-ray вечернего-ночного экстерьера!!!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 17.02.2010
Сообщений: 12
Подскажите настройки в рея или хороший видеоурок по визуализации вечернего или ночного экстерьера
хочется зделать вечерний рендер с красивым небом,с освещением дома,ландшафта.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
для вечерного достатночно сильно опустить солнце к горизонту
для ночного - можно вовсе удалить его и VraySky
на небо (полусферу-самосвет) - сферическую фотку ночного неба. светить с помощью синего dome
остальное освещение от источников искусственного света
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Интересно неужто так сложно выучить что в русском языке всего три слова начинаются с буквы "з"? Читаешь такуб безграмотность и все желание помогать отбивает напрочь: если говорить и писать не умеешь - куда в трехмерку лезть?
На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 257
Quote:
Интересно неужто так сложно выучить что в русском языке всего три слова начинаются с буквы "з"? Читаешь такуб безграмотность и все желание помогать отбивает напрочь: если говорить и писать не умеешь - куда в трехмерку лезть?

Дык... опечатка говорит за себя: ЗДелать 3D. =) Товарищ бредит трехмеркой
Уважаемый, вы хоть сами уверены, что правильно свое предложение построили?
Репутация: 0
На сайте c 17.02.2010
Сообщений: 12
Quote:
Quote:
Интересно неужто так сложно выучить что в русском языке всего три слова начинаются с буквы "з"? Читаешь такуб безграмотность и все желание помогать отбивает напрочь: если говорить и писать не умеешь - куда в трехмерку лезть?

Дык... опечатка говорит за себя: ЗДелать 3D. =) Товарищ бредит трехмеркой
Уважаемый, вы хоть сами уверены, что правильно свое предложение построили?
ошибся с кем не бывает лутчше подскажите способы,настройки.
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Какие ещё тебе настройки нужны? Сцену собрать? Пользоваться ВРеем умеешь?
Уже ж ответил тебе Nailgun. Если его слова тебе ничего не говорят, советую начать с самого начала.

И, кстати, слово "луТше" пишется не так. Установи себе Ворд, пиши сэмэски в нём - хоть русский язык подучишь.
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 107
Киев
какие все орфографы жесткие...
что-то я не вижу связи между 3д графикой и русской орфографией...
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Полусфера с ночным небом с цг текстурес, солнце убрать вообще, скай погасить тоже, дом можно влепить для света красивого. Диафрагмой камеры там уже подгоняй и дарк мультом в колор мапинге.
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
простите за тупой вопрос..как правильно создать эту полусферу?
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
loo
делаешь профиль сплайном (арка) и кидаешь модификатор Lathe
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Quote:
простите за тупой вопрос..как правильно создать эту полусферу?
Создаешь сферу и отрезаешь половину...........можно создать полусферу, потом в поли и удалить полигон закрывающий полусферу, ну и инверт нормали. (надеюсь понятно написал?!)
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
loo
можно проще - стандартная Геосфера (полусфера) с вывернутыми (Flip) нормалями...
На сайте c 17.09.2010
Сообщений: 119
Одесса
xRom2
"Интересно,(запятая (вводное слово)) неужто так сложно выучить,(запятая) что в русском языке всего три слова(есть слова, корень которых начинается на З- : здесь, здание, здоровье, здравствуйте, зги)итого 5 слов) начинаются с буквы "з"? Читаешь такуб безграмотность и все желание помогать отбивает напрочь: если говорить и писать не умеешь - куда в трехмерку лезть?"(это отдельное предложение).
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 222
Belarus
babuka и xRom2
А как же еще завтрак, завтра, зов, зуб и т.д., не говоря уже о множестве слов, с приставкой за-?
Мне, как лингвисту, за подавляющее большинство пользователей этого сайта стыдно.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
я двочник был в школе))) и что???? когда поступал в институт я прошел, а одна девушка нет, папа возмущался и орал как такое может быть она в школе одни пятерки получала,---- пусть бы тогда и шла на учительницу медика и физика да много замечательных профессий, объясните причем грамматика к 3д и графике, дизайну, да согласен правило хорошего тона, и что теперь мне делать??, Чертежи делаю на компе, там пролет исключен, письма перед тем как отправить по три раза в ворде перечитываю и то бывают оплохи. Ну короче замечание по поводу ошибок и заявление не лезьте с ошибками в 3д, по моему глупость))))
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Главное - донести мысль, не коверкая, для многих тут, родной язык. Если мысль ясна, почему делать такой упор на вроде бы ненужный вопрос? Для меня русский - не родной язык, но знать его мне необходимо в собственных же интересах.

Для топикстартера, все доступно объяснили вроде бы. Создаете сферу, переводите в полики, удаляете половину и флип полики. дальше по инструкциям.
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
toxism а вы попробуйте сказать савтрак, савтра, соб, суб
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Читаешь такуб безграмотность и все желание помогать отбивается либо пропадает напрочь:

Это уже так стилистическая правка)))))[/quote]
На сайте c 17.09.2010
Сообщений: 119
Одесса
Ton-an
Я xRom2му обратила внимание на его собственные ошибки, только в том контексте, что, действительно, это не филологический форум.Тут, что-то, вроде "бревна в собственном глазу" И замечания надо высказывать по-существу, т.е по 3Д вопросам. Я сама иногда делаю ошибки и перепроверяю себя в Ворде.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
Ton-an
вот тут, кстати, поддержу toxism и xRom2


иногда такого понапишут, черт ногу сломит, фиг бы с тся и ться, пока мысль поймешь, 3 раза перечитать надо. особенно умиляет гостинная и координально, не с глаголами - вообще молчу . еще и жаргонизмов напишут..
чесс диалог в стиле"стрелки есть "-"неа"-"а если найду ?"


так шо, учите русский, таварищщи, или ставьте праверьку правописания. правильно сформулированный вопрос на хорошем русськам ускорит решение вашей прааблеммы
Читают эту тему: