Как сохранить материалы бленда в fbx

Автор
Сообщение
На сайте c 02.12.2013
Сообщений: 18
Москва

a8bfa72db777a740fe6604dffb444ffd.jpg

друзья, FBX после сохранения при открытии выдает вот это. что мне делать??? как вылечить? при сохранении пишет что -то об ошибке с текстурами

На сайте c 05.09.2010
Сообщений: 55
Скорее всего на объекте FBX blend-материалы.
На сайте c 02.12.2013
Сообщений: 18
Москва
Цитата beggins:
Скорее всего на объекте FBX blend-материалы.
Да так и есть. Как это исправить? Сохранять fbx без материалов что ли?
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Скорее материалы без бленда)
На сайте c 02.12.2013
Сообщений: 18
Москва
Kenzo80 НЕНЕ. с блендом как раз
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
создай сер мат и кань его на всю фбикс, а сам фбикс конвертни в удит поли, можешь еще сделать reset xform и попробуй сохранить.
На сайте c 02.12.2013
Сообщений: 18
Москва

Kenzo80 а стоп. я запуталась. у меня на модели есть v-ray бленд материалы. когда я сохраняла в FBX, то ничего не меняла. надо что ли что то сделать? я просто впервые с этим столкнулась

Arthas_Sapphire я сделала как вы сказали, и да, он открывается теперь. но без текстур совсем. так и должно быть да? FBX голенький должен быть?)

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Ну не сохраняются просто так бледы на ФБХ. Тут уже несколько раз говорилось. Либо по форумам смотреть тут, либо поступить проще как многие:Сохраните в самой минимальной версии макса на сколько можете, отдельно сохраните библиотеку материалов .mat, И сохраняйте спокойно в ОБЖ. Правила вы выполните для загрузки модели. У кого старый макс, думаю разберётся (да простят меня пользователи девятых максов ))И не кричите так.... а то я уже скорую вызвал на помощь.
Репутация: 0
На сайте c 05.03.2014
Сообщений: 1
из бленда в макс через fbx (и все другие форматы) материалы не экспортируются, что очевидно.
Читают эту тему: