Как устанавливается панель из погнутых деревянных балок?

Автор
Сообщение
На сайте c 11.10.2012
Сообщений: 88
Москва

Всем привет! Очень прошу помощи. Подскажите, как создаются подобного рода панели? как это выглядет в реале,сколько стоит и насколько доступно в качестве установки?

На сайте c 23.09.2007
Сообщений: 246
г.Иркутск

maria230593 элементарно из составных элементов прямая палка-изгиб-прямая палка

изготовить можно и из доски и из склееной фанеры, крепить можно тоже как угодно...от простого привинчивания на уголок до поклейки на жидкие гвозди или напрямую прикручивать к стене насквозь и маскировать потом шляпку болта

Репутация: 0
На сайте c 17.03.2014
Сообщений: 2
maria230593 там даже на изображении видны немного стыки на изгибах, крепить на саморезы наподобие таких , думаю желательно предварительно под них просверлив отверстия, чтобы не пошла трещина по составной части. Либо специальным клеем, но тут уже зависит от веса материалов, надежней всетаки прикрутить будет. А выглядит кстати даже очень симпатично, надо взять на заметку.
Репутация: 0
На сайте c 15.03.2014
Сообщений: 3

На картинке не видно дерево это или нет. Также это могут быть алюминиевые гнутые профиля покрытые оракальной пленкой с соответствующим рисунком.

Эсли из дерева, то чисто конструктивно, я бы разделил на три сегмента каждую полосу - нижняя, верхняя и поворотный сегмент, крепил бы шурупами заподлецо, потом специальной акриловой штукатуркой по дереву (соответстующего типа) замазал бы места с шурупами. Дальше лак с необходимым оттенком.

Для телевизора предусмотрел бы свое специальное репление, крепил бы прямо к несущей стене (если стена, это перегородка - нужно ее дополнительно усилить)

На сайте c 16.06.2013
Сообщений: 36
Москва

Обычно такие планки делаются шириной примерно в 3-4 сантиметра. Самый простой и, вместе с тем, самый правильный способ крепить эту конструкцию DIN-рейка. Крепление на шуруп перекосит планки относительно друг-друга, а всю конструкцию сделает пёстрой от дырочек оставленных шурупами.

Практическая сторона вопроса освещена тут не верно.

На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
я из фанеры такие делала. толщина фанеры 6 мм, вырезала на фрезерном станке, несколько элементов. соединение * замок* .Чтоб прикрепить верхний элемент к потолку, просверливается отверстие в потолке и отверстие в фанере, внутрь в фанеру болт на клею, а в потолок элемент типа гайки чтоли ( или дюбель) забыла уже название, и вот туда просто ввинчивала фанеру. Но это если нагрузка небольшая, и если сама фанера прижимается к стене чтоб и там закрепить ее плотно, а иначе все шатать будет.
На сайте c 16.06.2013
Сообщений: 36
Москва
Цитата werbaq:
я из фанеры такие делала. толщина фанеры 6 мм, вырезала на фрезерном станке, несколько элементов. соединение * замок* .Чтоб прикрепить верхний элемент к потолку, просверливается отверстие в потолке и отверстие в фанере, внутрь в фанеру болт на клею, а в потолок элемент типа гайки чтоли ( или дюбель) забыла уже название, и вот туда просто ввинчивала фанеру. Но это если нагрузка небольшая, и если сама фанера прижимается к стене чтоб и там закрепить ее плотно, а иначе все шатать будет.

6 мм очень мало, по моему мнению, для того чтобы передать какую-либо фактурность. Могу конечно же ошибаться. Поскольку делал несколько проектов, я имею в виду в реальном мире, то думаю меньше чем 20 мм делать не стоит, будет сильно пестрить. В принципе, можно сделать "слоёный пирог", деревянная планка- гипсокартон (1-2-3 листка) - деревянная планка, конструкция будет надёжной, но дорогой. А уж стоимость лазерной резки вообще вылезет за грань добра и зла напрочь. :(

Коме того, картинка на рендере явно указывает на то, что вся конструкция весит не мало килограммов. Крепление к потолку нужно весьма надежное.

Читают эту тему: