Как выключить функцию засыпания в виндовс 7????

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 78
Привет всем) не могу понять, как выключить функцию сон? Из-за этого не могу постаитькартинку на ночь на рендер. Комп всю ночь мирно друмлет, а не занимается работой(((
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Панель управления/Электропитание/Настройка перехода в спящий режим
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Вообще кто не знает, в Windows 7 есть удобная функция поиска, например, если мне нужны настройки электропитания я просто ввожу в строке поиска Powe.. и уже мне продлагается список того что мне может пригодиться и Power Options в том числе. так что если не знаете как найти, пусть виндоус вам подскажет, если не находит попробуйте перефразировать
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
windows 7

В Семерке часто жесткий диск не отключается или отключаетьс слишком быстро, сделай следующее:
Control panel - Power Options
Change when the computer sleep - Change Advanced power setting
Hard Disk - Turn off hard disk after - поставь в Setting время побольше
На сайте c 15.03.2011
Сообщений: 20
В поиске введи сон
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 78
Спасибо за помощь) Электропитание он оказывается экономит)))
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 75
делаю все, что бы отключить спящий режим,не получается... может есть другие способы?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Быть более внимательным.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Zade
Пуск -> Панель -> Управления -> Оборудование и Звук -> Электропитание выбираете -> "Сбалансированный", далее все, как на картинке


image.jpg
На сайте c 28.01.2007
Сообщений: 233
Odessa
Win+R - cmd - Enter
вводим powercfg -h off
и радуемся
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 75
"YN3" wrote:
Zade
Пуск -> Панель -> Управления -> Оборудование и Звук -> Электропитание выбираете -> "Сбалансированный", далее все, как на картинке

спасибо. кажется помогло
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
спасибо. кажется помогло
Должно помочь, у меня так, потому что с первого знакомства с windows 7 у меня он уснул при рендеринге, вот с того момента выключил все, и все окей
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза
да, засыпать на работе - прерогатива исключительно человеческая, а железо должно работать))

если серьезно, моя проблемка в другом - при переходе в гибернацию (w7) комп тут же включается заново. и ведь решал эту проблему, да не вспомню что-то, каким образом ( у кого были такие трудности?
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
Quote:
Quote:
спасибо. кажется помогло
Должно помочь, у меня так, потому что с первого знакомства с windows 7 у меня он уснул при рендеринге, вот с того момента выключил все, и все окей
У многих наверное был такой момент, когда оставляешь рендерить на ночь- приходишь, а там- оппаньки, и ничего и не отрендерилось)))
На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
что странно в данной ситуации, так это то, что комп ранее не засыпал.. (рендерил всю ночь) хотя там и был сбалансированный режим с уходом в сон через 30 мин... Сейчас стал засыпать, недоделав работу. Однако рендер же занимает все 100% процессора. вот и с утра встал, выставил, чтобы не засыпал...не спит... но интересно из-за чего он всё таки заснул. Было бы куда интереснее, чтобы он к примеру до 3-х ночи рендерил, а по утру увидеть его спящим (расход эл энергии) и выполнившем работу.
P.S. перед началом рендера зажата галка Low thread priority. при запуске макса в диспетчере задач стоит средний приоритет процесса.
Может кто подскажет, возможно в самом процессе при его выполнении можно прописать, чтобы в сон не отпускал, или в реестре где - нибудь прописать.
Читают эту тему: