каким из render elements можно заменить/убрать/скрыть объект в сцене?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 04.07.2010
Сообщений: 13
Украина
каким из render elements можно заменить/убрать объект в сцене?задача такова в экстерьерных сценах, с помощью Populate, я создаю множество людей, а так как выглядят они отстойно), то логично,что охота менять их при postproduction в photoshop, просто скрывая слой, при этом уже понимая масштабность объекта и особо не тратить времени на подбор изменения масштаба картинки людей - cutout. Как правильно организовать это вообще, я так понимаю  с помощью CMasking_Mask ?
На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218
ну самый тупой и легкий способ-это сделать 2 рендера, с людьми и без, и masking id
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9420

Если у Вас популейт исключительно для масштаба, то рендерите финально изображения без людей, а потом вставляйте популейт и рендерните 1-2 пасса. А в фотошопе просто сверху кидайте и сравнивайте.

Маской не выйдет, потому что вдруг у Вас люди попадут в отражения. К примеру в стекла их дороже оттуда выпиливать.

Репутация: 0
На сайте c 04.07.2010
Сообщений: 13
Украина
 всем спасибо )), я вот думал есть чудодейственная маска в рендерелементах ) , хотя таким, советуемым вариантом тоже не так геморно, чем вообще без масштаба  =), я почему то не сообразил сам
Читают эту тему: