какой материал использует заха хадид в своих проектах?помогите сделать)

Автор
Сообщение
На сайте c 09.12.2013
Сообщений: 35

помогите настроить материалтакой в v ray, у меня получается какой-то слишком похож на пластик

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Скачайте модель унитаза и возьмите с него материал.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата DoCentttt:
Скачайте модель унитаза и возьмите с него материал.

Ну, здраствуйте! Тогда будет керамика, с отражением. Кореан иной. И отражает настолько, насколько отполируют - может вообще не отражать. В приведенном эскизе отражений нет, только глянец.  А еще белый кореан в линейке имеет 8 вариантов. Автор, какой именно нужен Вам? Заха использует разный.

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
Я попытался представить себе глянцевый материал без отражений и не смог.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата 2-16:
Я попытался представить себе глянцевый материал без отражений и не смог.

Странно. Вы не использовали в работе лак? Вы визер, видимо. Глянцевый лак блестит. Но не отражает.

Возьмите бумагу в руки, глянцевую и матовую. Поднесите к лицу. В глянцевой отражаетесь?))) Поверхность может отражать свет, и не отражать контуры, отражать свет и контуры и только свет. Глянец может только отражать свет. Керамика тоже бывает очень разная. Некоторая отражает свет и цвет и даже цвет тени. Поэтому было странно читать о схожести кореана с матом унитаза ( я этому сравнению нечаянно плюс поставила((( стадное чувство).

На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440

У кого-то, видимо, особые закон физики, если материал может "блистеть", но не отражать...

На сайте c 09.12.2013
Сообщений: 35
Цитата Obama:
Цитата DoCentttt:
Скачайте модель унитаза и возьмите с него материал.

Ну, здраствуйте! Тогда будет керамика, с отражением. Кореан иной. И отражает настолько, насколько отполируют - может вообще не отражать. В приведенном эскизе отражений нет, только глянец.  А еще белый кореан в линейке имеет 8 вариантов. Автор, какой именно нужен Вам? Заха использует разный.

мне нужно, такой, как на эскизе в шапке этой темы

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

"И отражает настолько, насколько отполируют - может вообще не отражать."

 Вы на шли черную дыру, толька она все поглащает, и ничего не отражает,- аккуратней{#emotions_dlg.biggrin}

Возьмите бумагу в руки, глянцевую и матовую. Поднесите к лицу. В глянцевой отражаетесь?)))

А под углом?

Цитата Obama:

"Нашли" пишется слитно. "Только" на конце "о".

Спасибо Кэп

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата bimbom4:

мне нужно, такой, как на эскизе в шапке этой темы

Давай адрес, завтра соберу, что есть.

На сайте c 19.05.2010
Сообщений: 244
Москва
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

"Тогда будет керамика, с отражением. Кореан иной"

Кореан пишется через "И" кориан. Ну не молодец ли я{#emotions_dlg.pleasantry}

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Цитата 2-16:
Я попытался представить себе глянцевый материал без отражений и не смог.

если очень захотеть, то вот он:

слева отражения, справа нет, глянец одинаковый

Улыбаюсь

Репутация: 0
На сайте c 25.11.2010
Сообщений: 9
Цитата ygoryan:
Цитата 2-16:
Я попытался представить себе глянцевый материал без отражений и не смог.

если очень захотеть, то вот он:

слева отражения, справа нет, глянец одинаковый

Улыбаюсь

как ты его сделал? можешь объеснить

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

А плитка разве не отражается? Или то что справа - это по вашему правильно? Ну не может быть материала глянцевого и без отражений. Глянцевость - это что по вашему? Это и есть отражения, только разной степени размытости. Не может материал давать блик и не давать отражений, потому что БЛИК - это и есть отражения. Ну и полемику тут вы развели.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910

DoCentttt  лев шар с отражениями, прав - нет.

... потому что БЛИК - это и есть отражения.

а у зеркала есть блик?

авитус в опциях материала откл отражения {#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Блин, ну конечно есть. Блик в зеркале - это любой источник света - солнце, лампочка. Просто он не размытый. Что такое зеркало? - Это стекло с покрытием серебром на одной стене, короче металом. Стекло дает блики, металл дает блики. Зеркало не исключение. 

Ну или я в физике ничего не смыслю. Первый раз слышу про такие странные свойства обьектов, что вы тут описываете. Если взять пример ТС - то тут тупо белый материал, с четким (ну может, 0,98 размытость) но слабым отражением, с ИОР - от 2 до 5, вот и вся математика. А пластик получается оттого, что по умолчанию ИОР 1,6 - а это почти пластик (1,45).

На сайте c 14.05.2012
Сообщений: 196
Москва
Просто материал слабоотражающий, поэтому в отражениях заметны только яркие источники света, вроде неба и солнца. Все остальное настолько слабо отражается, что не заметить, если не присматриваться.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Цитата sxela:
Просто материал слабоотражающий, поэтому в отражениях заметны только яркие источники света, вроде неба и солнца. Все остальное настолько слабо отражается, что не заметить, если не присматриваться.

именно!

И с малым ИОРом, отражения проявляются только под очень острым углом, но т.к. есть небольшая размытость - эти отражения слабо заметны.

На примере видно, что на левой стороне фасада, ниже середины, есть отражения откружения.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата ygoryan:
И с малым ИОРом

Не исключено. Но мне все же кажется что тут побольше наоборот будет от дефолта. Короче, чтоб добиться результата - нужно поиграться именно с ИОР. 

Читают эту тему: