Какой выбрать SSD?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
Цитата:
Брал  OCZ Vertex 450 SSD 128GB
(4770К, 16Гб)
В работе 4 месяца, полёт нормальный.
Скорость загрузки "оси" и всех программ - тру-ля-ля!
Жить, конечно, без него можно, но с ним немного приятнее.
Выбирал между SSD или +16 ОЗУ (бюджет был ограничен)... пока не разочарован.
Да и многие тут советовали =)

то есть ты врубил кэш и работа стала побыстрее?? 

Вообще кто имеет ссд вы кэш держите? есть разница загрузки\отгрузки сцены в кэш и обратно, когда он стоит на ссд или ндд.

Собственно сейчас уже после того как сказали что тот же макс будет открываться так же, так как памяти прилично, то смысла ради загрузки видны брать нету, хранить на нем нечего не планирую=))) другое дело если он даст неплохой прирост скорости в кэш... памяти много, но 3-10 гб макс иногда кушает=)) можно как вариант конечно и оперативку купить, но тогда нужно брать и на второй комп, чтобы не была разница... с другой стороны такие сцены не всегда, они редко, и брать ради них оперативку тоже нет смысла, если тот же самый эффект даст ссд, но только еще в плюс пойдет загрузка винды+ открытие других программ, тот же фотошоп,автокад и т.д...

На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 249
Saint-Petersburg
Вот и крякнул мой OCZ Vertex 450 SSD 128GB
Ровно через год. Без предупреждений. Неавно проверял, состояние определилось как "НОРМАЛЬНОЕ"
Вот думаю, брать следующий или поработать на HDD, ощутить обратную разницу.
Как думаете? И подскажите какой лучше взять?
Смотрю на:
Kingston HyperX 3K 120GB 2.5" SATAIII MLC 3.5" bracket (SH103S3/120G)
Подробнееhttp://hard.rozetka.com.ua/ssd/comparison/ids=683694%2C211227%2C249371%2C284778/  

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
P-Avel может потерпите, если не критично. Думаю, скоро пойдут массово на стандарте nvme - там глядишь и переходники на PCI шины будут.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

Intel SSDSC2CW180A3K5 ---- вот такой SSD

По мне так 180 Гигов в самый раз , 120 мне например маловато будет.

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Извиняюсь за тупой вопрос, а как перенести КЕШ зд макс на другой винт (HDD)? В смысле сделать новое место его хранения, постоянным. А то я не особо волоку в Кешах и пр....{#emotions_dlg.biggrin}
На сайте c 22.01.2013
Сообщений: 9

Подскажите пожалуйста. 

1. Какая версия 3DS Max больше подходит для ssd накопителя? Просто когда я перешел с 12 на 14 явно заметил спад производительности и винчестер сильно гудел. Перешел снова на 12. Хотелось бы знать на какой версии ssd диск будет наиболее полезен? 

2. Как правильно разместить папки с проектами, библиотеками, и сам Макс? Что можно оставить на старом винчестере, а что лучше перенести на ssd диск? Ведь если перенеси проекты и библиотеки на этот диск, то его нужно покупать большого объема.

P.S. у меня 8 Gb оперативки, NVIDIA GeForce GTX 650 Ti BOOST, 4 ядерный процессор. Макс задумывается при добавлении моделей в сцену и при автосохранении. 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Как выбрать SDD:
1. Берем по памяти. Если вам хватит 120 гиг - берем 120, если не хватит - берем больше. Меньше 120 не хватит. 
2. Берем нормальную фирму. Samsung например, или Kingston (у меня кингстон). 
3. Берем самый большой ресур. 100000 часов хуже чем 1500000 часов. 
4. Берем самую большую скорость чтения.
5. Берем самую большую скорость записи. 

При таких параметрах разница в цене насколько незначительна что нет смысла заморачиватся с ценой. А если вы не зарабатываете достаточно денег что бы не заморачиватся с ценой, то нет смысла заморачиваться с SDD. Ибо скорей всего у вас остальное железо слабое, которое более приоритетное. Докупите лучше оперативки и поставьте проц помощнее. Если у вас топовый проц и куча озу. То у вас уже стоит SDD =) 

p.s. Нет смысла брать больше скорость чем пропускная способность вашего сата порта. Когда вы надумаете менять материнку вы скорей всего смените и SDD, поэтому брать "на вырост", если в ближайший год генеральный абгрейд не планируется, переплата.

Цитата A&A:
Какая версия 3DS Max больше подходит для ssd накопителя?

С 14 версии аутодески сказали что улучшили работу с ссдшками. 

Цитата A&A:
то можно оставить на старом винчестере, а что лучше перенести на ssd диск

Архивные проекты на хдд, макс со всеми скриптами и плагинами на сдд, рабочий проект со всеми текстурами на рабочем столе(сдд).

И последнее - ссд штука полезная. Но не на сколько что бы макс летал. Все равно он будет тормозить своими автосейвами и по 10 секунд подгружать текстуры и тд. 

Цитата P-Avel:
Kingston HyperX 3K 120GB 2.5" SATAIII MLC 3.5" bracket (SH103S3/120G)

Пол года. Полет нормальный, нареканий нет. 

На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 190
Ukraine, Lviv
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
Народ, отпишитесь кто брал себе ссд под работу с файлами (не под винду), как он в работе? можно ли потом если он нагнется возобновить с него информацию? У меня шас ссд стоит под винду, вот теперь хочу поставить суто под проекты, а то напрягает долгое сохранение макса на жесткий диск!
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата MaX1Mu5:
Народ, отпишитесь кто брал себе ссд под работу с файлами (не под винду), как он в работе? можно ли потом если он нагнется возобновить с него информацию? У меня шас ссд стоит под винду, вот теперь хочу поставить суто под проекты, а то напрягает долгое сохранение макса на жесткий диск!

Информацию со стертого SSD восстановить практически невозможно, благодаря технологии trim, она все подчищает за собой, а если вы боитесь потери информации в результате выхода из строя SSD,то такое скорее возможно лишь при выходе из строя контроллера устройства, в остальных случаях "гибель" ячеек памяти не является одномоментой, поэтому не стоит так этого бояться, ячейки незаметно заменяются на резервные по мере выхода тех из строя. Для того чтобы износ был менее скоротечным стоит брать более емкий SSD и оставлять на нем достаточно много свободного места, это так же полезно и для сохранения высокой производительности при записи.

На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 190
Ukraine, Lviv
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
Цитата motnahp1:
Цитата MaX1Mu5:
Народ, отпишитесь кто брал себе ссд под работу с файлами (не под винду), как он в работе? можно ли потом если он нагнется возобновить с него информацию? У меня шас ссд стоит под винду, вот теперь хочу поставить суто под проекты, а то напрягает долгое сохранение макса на жесткий диск!

Информацию со стертого SSD восстановить практически невозможно, благодаря технологии trim, она все подчищает за собой, а если вы боитесь потери информации в результате выхода из строя SSD,то такое скорее возможно лишь при выходе из строя контроллера устройства, в остальных случаях "гибель" ячеек памяти не является одномоментой, поэтому не стоит так этого бояться, ячейки незаметно заменяются на резервные по мере выхода тех из строя. Для того чтобы износ был менее скоротечным стоит брать более емкий SSD и оставлять на нем достаточно много свободного места, это так же полезно и для сохранения высокой производительности при записи.

спасибо

Читают эту тему: