кэш файлов

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2010
Сообщений: 190

ребят, кто знает как отключить жажду к собственничеству попутных файлов 3ds max?

версия 2020.

Проблема: в сцене много алембиков, делаю симуляции в других софтах, параллельно не могу их пересохранять при открытом максе, он тупо не дает заменить файлы пока макс открыт. Раньше такое наблюдал даже в текстурах, но с какой-то версии починили... жесть сколько времени тратится.

Гудини так не страдает, рекэш и все. А тут как быть? 

PS делать новые версии алембиков - тот еще "костыль", который времени\нервов не много сэкономит, но и захламит корень проекта и названия файлов

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1011
Ростов-на-Дону
попробуйте скрипт prune scene, он вроде бы очищает кэш, но не уверен что поможет
На сайте c 19.01.2012
Сообщений: 74
Оттуда
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата archinicholas:
Гудини так не страдает, рекэш и все. А тут как быть? 

почему-то у меня все наоборот, гудини не дает перезаписать алембик даже если удалил ноду чтение, пишу из майки и макса оба отказываются файл занят

На сайте c 01.02.2010
Сообщений: 190
Цитата Slazzo:
Цитата archinicholas:
Гудини так не страдает, рекэш и все. А тут как быть? 

почему-то у меня все наоборот, гудини не дает перезаписать алембик даже если удалил ноду чтение, пишу из майки и макса оба отказываются файл занят

"наоборот" - это в максе нет такой беды? гудини не открывал года два, но там кажется была какая-то стандартная галочка для рекеша, может доп нода, не помню точно.

А ч тос максом делать?

Читают эту тему: