Хамское и неадекватное отношение заказчика. Как с этим боритесь ?

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата maria29:
я все выложу

Вы что хотели-то в результате? Получить ответ на вопрос "Друзья как вы боритесь с такими стремными заказчиками ?" (с) Или с досады прилюдно завалить какашками человека с которым не сложилось сотрудничество?

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва

Цитата azalia:

Так она судя по всему, тупо дает ТЗ со слов заказчика, чисто из беседы... Вам какой ламинат?- Хороший))

Не, так не делается, пока она не утвердит все, ничего дальше быть не должно. Это ТЗ-сплошное хз...А придирки ее, чисто из вредности, что сама "горит".

Да ) так и есть . В каком то смысле меня это устраивало - есть свобода для творчества , но когда начинается  херня из серии я вот такая вся молодец , а ты даже снипов и гостов не знаешь , и я тебе пришлю настройку моей сцены - вместо того чтоб сказать спасибо , ах да  еще и типо грамматические ошибки поправляла  я пишу Кательники  поскольку она мне пишет ХАрошо ))))) и тут же меня поправляет типо ну сколько говорить кОтельники ))))))))))) это капец как смешно слышать от человека у которого есть ПЛАТЕЛЬНЫЙ шкаф - НЕТ ТАКОГО  СОЧЕТАНИЯ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ  )))))) ШКАФ ПЛАТЯНОЙ  А ТКАНЬ ВОТ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛАТЕЛЬНОЙ ( Для платьев )

Цитата AlexRicco:
Цитата maria29:
я все выложу

Вы что хотели-то в результате? Получить ответ на вопрос "Друзья как вы боритесь с такими стремными заказчиками ?" (с) Или с досады прилюдно завалить какашками человека с которым не сложилось сотрудничество?

Ну из того как задели мое самолюбие ДА ЗАВАЛИТЬ Г-М ! А первоначально Вообще услышать кто и что делает в таких случаях 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата maria29:
Вот скрин ТЗ и вот ссылка то что я сделала (без правок с ее стороны )https://3ddd.ru/galleries/gallery/pastelnye_tona_v_kotelnikakh_gostinaia   - это все моя подборка и дизайн .

Так это вы что ли весь дизайн придумываете и делаете виз за 450 руб, да ещё с тремя кругами правок?smiley-mega-shok.gif

Ой, ещё и в Москве???

PS. швы действительно очень жирныеsmiley-biggrin.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата maria29:
Ну из того как задели мое самолюбие ДА ЗАВАЛИТЬ Г-М ! А первоначально Вообще услышать кто и что делает в таких случаях 

Недальновидно. Сами себе яму роете. С каждой страницей темы все больше путаюсь какой стороне симпатизировать.

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва

Цитата Bruce:
Цитата maria29:
Вот скрин ТЗ и вот ссылка то что я сделала (без правок с ее стороны )https://3ddd.ru/galleries/gallery/pastelnye_tona_v_kotelnikakh_gostinaia    - это все моя подборка и дизайн .

Так это вы что ли весь дизайн придумываете и делаете виз за 450 руб, да ещё с тремя кругами правок?smiley-mega-shok.gif

Ой, ещё и в Москве???

PS. швы действительно очень жирныеsmiley-biggrin.gif

Да . на безрыбье и рак рыба . Швы нормальные )))) 

Цитата AlexRicco:
Цитата maria29:
Ну из того как задели мое самолюбие ДА ЗАВАЛИТЬ Г-М ! А первоначально Вообще услышать кто и что делает в таких случаях 

Недальновидно. Сами себе яму роете. С каждой страницей темы все больше путаюсь какой стороне 

Чем ? тем что обидно ? Тем что когда относишься с пониманием тебе в морду плюют ? Этим ? Обескураживает такое отношение вообще ! Тем что даже не смотря на то что заканчиваешь сотрудничество пытаешься все сделать правильно и максимально быстро ? Этим ?

Цитата maria29:

Цитата Bruce:
Цитата maria29:
Вот скрин ТЗ и вот ссылка то что я сделала (без правок с ее стороны )https://3ddd.ru/galleries/gallery/pastelnye_tona_v_kotelnikakh_gostinaia     - это все моя подборка и дизайн .

Так это вы что ли весь дизайн придумываете и делаете виз за 450 руб, да ещё с тремя кругами правок?smiley-mega-shok.gif

Ой, ещё и в Москве???

PS. швы действительно очень жирныеsmiley-biggrin.gif

Да . на безрыбье и рак рыба . Швы нормальные )))) 

Цитата AlexRicco:
Цитата maria29:
Ну из того как задели мое самолюбие ДА ЗАВАЛИТЬ Г-М ! А первоначально Вообще услышать кто и что делает в таких случаях 

Недальновидно. Сами себе яму роете. С каждой страницей темы все больше путаюсь какой стороне 

Чем ? тем что обидно ? Тем что когда относишься с пониманием тебе в морду плюют ? Этим ? Обескураживает такое отношение вообще ! Тем что даже не смотря на то что заканчиваешь сотрудничество пытаешься все сделать правильно и максимально быстро ? Этим ?

Просто лишний раз убеждаешься что нельзя быть нормальным и вежливым человеком ............... (((

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Это называется человек-абъюзер (заказчик который). Больше нечего сказать.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата maria29:
 Чем ? тем что обидно ? Тем что когда относишься с пониманием тебе в морду плюют ? Этим ? Обескураживает такое отношение вообще ! Тем что даже не смотря на то что заканчиваешь сотрудничество пытаешься все сделать правильно и максимально быстро ? Этим ?

Просто лишний раз убеждаешься что нельзя быть нормальным и вежливым человеком ............... (((

В таких конфликтах всегда виноваты обе стороны. Вы позволили сократить дистанцию, сами расщедрились на вежливость, не смогли разрешить разгорающийся конфликт и своевременно не прервали сотрудничество. А теперь в порыве эмоций в одностороннем порядке устроили общественный суд. Вы опасный человек) Ваш заказчик обыкался наверняка) Бедняга)

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата kexer79:
Цитата Makasharip:
Ошибаешься, дружище. Карма ещё как существует.

Это конечно оффтоп, но приведите Ваши аргументы. А я пока напишу свои мысли.

Карма есть у всех существ? Есть ли карма у льва, волка и других хищников? Это ведь тоже млекопитающие, такие же как и человек. Когда их настигнет карма? А чем так нагрешили куры, свиньи, коровы и пр. животные, которых словили и используют поколениями.

Еще верите в карму?

Любое живое существо состоит из атомов, точно таких же как вся наша вселенная. С точки зрения вселенной, человек, лев, медуза, камень это набор рандомных атомов, подчиняемых законам физики.

Значит и человек, который верит в карму должен верить в то, что у каждого дерева, камня, дождя, унитаза (за что ему такая участь?) есть карма.

Еще верите в карму?

Дружище, тебя понесло куда-то не в те дебри, будто трава очень забористая. Ты ещё начни рассуждать о карме для бедных звёзд, поглощаемых чёрными дырами. Какие нафиг курицы, если я подчеркнул, что речь не о высшем суде в виде кармы, а о психологии человека, способной устроить самой себе свой персональный ад.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Заказчик тоже хорош, за 450₽ диз и виз, хорошо что ещё чертежей нет, за такую цену иметь миллион претензий такое себе….

правда по прикрепленным санузлам я не поняла, толи виз не качественный, толи качество картинки очень ужалось 

На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249
А как вообще это всё происходит, типа диз говорит с заказчиком, заказчик примерно всё рассказывает, потом диз в голове или где представляет что и как и уже визеру раскладывает по полочкам? Потом смотрит еще раз, идет согласование с клиентом уже с  картинками, финальные правки и все счастливы? Как это вообще, например, если визер хороший но ни бум-бум в дизайн. Я понимаю, когда это всё совмещает один человек, но как это происходит когда 2 человека работают?
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Диз едет на замер, спрашивает хотелки, чертит план, согласовывает планировку, выбирает вместе с заказчиком стилистику, составляет коллажи, подбирает мебель, отделку, декор, прикидывает освещение, собирает это в ТЗ и отдаёт визеру. Так должно быть, но на практике происходит далеко не всегда
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва
Цитата gus_ann:

Заказчик тоже хорош, за 450₽ диз и виз, хорошо что ещё чертежей нет, за такую цену иметь миллион претензий такое себе….

правда по прикрепленным санузлам я не поняла, толи виз не качественный, толи качество картинки очень ужалось 

ужалось + это 15 мин рендера 

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата CgForge:
? Как это вообще, например, если визер хороший но ни бум-бум в дизайн. 

Такой визер не может быть хорошим.    

Цитата CgForge:
А как вообще это всё происходит, типа диз говорит с заказчиком, заказчик примерно всё рассказывает,

Всё просто, заказчик управляет дизом, диз управляет визом.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата maria29:
Швы нормальные ))))
Они огромные, к тому же разные.

Вот мне интересно, вы же видели ТЗ прежде, чем начать работу? У вас никаких уточняющих вопросов не возникло? Да хоть про ту же саму границу напольных покрытий?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата gus_ann:

Заказчик тоже хорош, за 450₽ диз и виз, хорошо что ещё чертежей нет, за такую цену иметь миллион претензий такое себе….

правда по прикрепленным санузлам я не поняла, толи виз не качественный, толи качество картинки очень ужалось 

Цена вообще роли не играет. Претензии к уступчивости исполнителя. Взялся за работу- делай, работай на репутацию, связи. А эмоции- они, конечно, всегда приятно, но непродуктивно, практически всегда себе же в минус.

Несерьезно это все, не по-взрослому. 

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва
Цитата Bruce:
Цитата maria29:
Швы нормальные ))))
Они огромные, к тому же разные.

Вот мне интересно, вы же видели ТЗ прежде, чем начать работу? У вас никаких уточняющих вопросов не возникло? Да хоть про ту же саму границу напольных покрытий?

Нет не возникло - хотя бы потому что  тз в таком виде подавалось почти всегда  , и хотя бы потому что первые правки вносил дизайнер  и уж извините за 3 круга правок + финалки это можно было заметить как ни крути , а вот после тыкать мне тем что я вообще это в голове держать не должна- это более чем стремно . А кто блин держать должен ? Дядя Федя ? Или может Тетя Катя ? Раз ты ведешь проект -значит ты и держишь всю инфу в голове ! А не скидываешь всои обязанности на кого либо . К тому же за свои косяки я отвечаю всегда сама и только так , и без разговоров переделываю если это действительно мой косяк  .  Ну про швы может для вас огромные . из моего опыта за столько лет никто не жаловался. 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

AlexRicco

про репутацию хорошее замечание! Зарабатывается годами, а теряется в один миг.

Про швы - вопрос в воздухе, кого то устраивает, кого-то нет. Я б больше придралась к карнизу, который не доходит до стены, слишком чёрные розетки с выключателями, направление раскладки напольного покрытия, черный стык напольных покрытий, щель крепления подвесных тумб к стене, но это на самом деле не так важно. Это видим мы, профи, заказчик этого не видит. Для текучки вполне себе хороший результат.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата maria29:
из моего опыта за столько лет никто не жаловался.

Ну вот и наступил тот момент, когда пожаловался.

Цитата maria29:
Раз ты ведешь проект -значит ты и держишь всю инфу в голове ! А не скидываешь всои обязанности на кого либо

Тут о ведении проекта явно речь не идёт, если из ТЗ только планировка и общие указания без конкретики. Вы согласились взять на себя роль дизайнера и судя по всему вам это нравилось. То есть обязанности вы приняли на себя. А диз ваш выступает скорее в роли менеджера проекта или директора.

Короче пока не вижу прям какого-то ужасного преступления со стороны диза, есть некоторое непонимание процесса взаимодействия дизайнера и визуализатора, которое вы поддерживали на протяжении нескольких проектов, пока вас это устраивало. Определитесь, или вы визуализатор чужих идей и тогда требуйте все чертежи и подбор всего, или вы своё творчество хотите визуализировать, тогда будьте готовы к правкам по дизайну.

Если бы вы были новичком, ещё можно было бы понять, но вы говорите, что работаете с 2014 года. За такое время уже триста раз можно комфортную схему сотрудничества наладить, задачи-то однотипные.

Если деньги отдаст, то вообще стОит разойтись мирно, ничего страшного не произошло. А то может просто обсудить нюансы, скорректировать подход и продолжать себе спокойно работать на взаимовыгодных условиях?

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва

Цитата gus_ann:

AlexRicco

про репутацию хорошее замечание! Зарабатывается годами, а теряется в один миг.

Про швы - вопрос в воздухе, кого то устраивает, кого-то нет. Я б больше придралась к карнизу, который не доходит до стены, слишком чёрные розетки с выключателями, направление раскладки напольного покрытия, черный стык напольных покрытий, щель крепления подвесных тумб к стене, но это на самом деле не так важно. Это видим мы, профи, заказчик этого не видит. Для текучки вполне себе хороший результат.

Вообщем суть в том что по началу все всех устраивало , а потом все говно но мы работаем дальше вот и все . Не нравится виз или еще что я никого не держу , но когда то все гуд то овно это более чем не честно не красиво и вообще . А так про качество виза  и ширину  швов вопрос риторический  кому то да кому то нет . Но если тебе нет (тете) че тыкать этим и продолжать работать или в конце сотрудничества начинать такой негатив и такое хамство . 

Цитата Bruce:
Цитата maria29:
из моего опыта за столько лет никто не жаловался.

Ну вот и наступил тот момент, когда пожаловался.

Цитата maria29:
Раз ты ведешь проект -значит ты и держишь всю инфу в голове ! А не скидываешь всои обязанности на кого либо

Тут о ведении проекта явно речь не идёт, если из ТЗ только планировка и общие указания без конкретики. Вы согласились взять на себя роль дизайнера и судя по всему вам это нравилось. То есть обязанности вы приняли на себя. А диз ваш выступает скорее в роли менеджера проекта или директора.

Короче пока не вижу прям какого-то ужасного преступления со стороны диза, есть некоторое непонимание процесса взаимодействия дизайнера и визуализатора, которое вы поддерживали на протяжении нескольких проектов, пока вас это устраивало. Определитесь, или вы визуализатор чужих идей и тогда требуйте все чертежи и подбор всего, или вы своё творчество хотите визуализировать, тогда будьте готовы к правкам по дизайну.

Если бы вы были новичком, ещё можно было бы понять, но вы говорите, что работаете с 2014 года. За такое время уже триста раз можно комфортную схему сотрудничества наладить, задачи-то однотипные.

Если деньги отдаст, то вообще стОит разойтись мирно, ничего страшного не произошло. А то может просто обсудить нюансы, скорректировать подход и продолжать себе спокойно работать на взаимовыгодных условиях?

Вы не внимательно читали текст. Суть проблемы не в том что диз говно , а я типо такая вся хорошая  - нет  на вкус и цвет как говорится , а в том что бы разойтись мирно без эмоций ......... но когда блин на твой призыв отвечают вот так : Ну твою помойку слушать я не буду . Хотя ничего грубого сказано не было , а лишь давай нормально закончим сотрудничество . это уже неадекват  хз чем вызванный . вот и все . По факту я не против разойтись миром . Но такое хамство от какой то тетки .ХЗ 

На вопрос дальнейшего сотрудничества точно нет ! А вот по схеме работы - не было у меня таких конфликтов ... НЕ БЫЛО  .

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Что делать в такой ситуации каждый решает сам, насколько все достало и тд

Что сделала бы я - доделала бы проект, вне зависимости от обстоятельств. Репутация важнее! Понимайте, что не только вы можете пожаловаться, но и на Вас могут быть отрицательные отзывы. Сделала бы выводы? Конечно. Повысила бы стоимость за услуги- да. Согласилась бы работать дальше - вопрос, который зависит насколько идут мне навстречу.

Надеюсь вам вернут ваши заработанные, но, у каждой стороны своя правда, если б я была вашим дизом и прочитала эту ветку- ни о какой доплате не могло бы быть и речи. Я в ответ много бы чего написала.

поэтому- не горячитесь, возможно на самом деле все не так уж и плохо.

Читают эту тему: