Хрущевушка. Буду рада за советы и комменты)

Автор
Сообщение
На сайте c 13.10.2012
Сообщений: 11
Украина, Днепропетровск
Всем добро пожаловать)
Итак имеем комнату в хрущевке 10 кв.м. для двоих деток 2-х и 4-х лет
Основные задачи от проекта:
- два спальных места (мин. 90х190)
- рабочий стол для двоих детей
- хотя бы минимальное количество шкафчиков и полочек для хранения книг и письменных принадлежностей
- шкаф для вещей и игрушек
Если при этих обязательных условиях найдется достаточно места для удобного хранения игрушек, спортивного уголка и просторное игровое место буду очень рада)

Вариант1 (раскладные кресла)
11_12.jpg002_06.jpg
Вариант2 (горизонтальные откидные кровати)
image.jpgimage.jpgimage.jpg
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск
По визу- материалы весьма унылые, по дизу- Зачем стеной на потолок залезать?

Цвет и тон двери не вяжутся с такими обоями. Либо ее в цвет и тон пола или шкафа тогда уж,
На сайте c 13.10.2012
Сообщений: 11
Украина, Днепропетровск
Quote:
По визу- материалы весьма унылые, по дизу- Зачем стеной на потолок залезать?

Цвет и тон двери не вяжутся с такими обоями. Либо ее в цвет и тон пола или шкафа тогда уж,
Спасибо, понятно
На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 100
г. Каменское, Украина
Да что же сегодня за день такой, вторая тема с интерьерами для деток 2 и 4 лет, которые абсолютно не соответствуют возрасту.Зачем маленьким детям такие кресла? А стулья и стол у окна - это, чтобы быстрее из окна вывалиться? Торшер с острыми углами, да еще на такой подставке...Диз абсолютно не по возрасту. Из того, что понравилось - цветовая гамма, легкая и светлая.
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
Чей то с зеленью перебор явный, может его как то предметно оставить?!...кто у нас детки (однополые или нет)?
Торшер очень "грандиозно" размещен, шкаф не удельный-да еще и выдвижные ящики где то вне зоны досигаемости, а вот там тумба под столом почему то с дверкой, а рациональнее наверное все таки ящики,потолок как то прерывается не раз-не полтора....а ребенки спать то где будут-явно чего то не хватает!!!)))
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 385
Израиль, Хайфа
alisa_ua
Но тут я так понимаю для девочек!)))

А если по существу... Как по мне слишком зелено!? Не понятно где спать будут?!
На сайте c 13.10.2012
Сообщений: 11
Украина, Днепропетровск
Quote:
Да что же сегодня за день такой, вторая тема с интерьерами для деток 2 и 4 лет, которые абсолютно не соответствуют возрасту.Зачем маленьким детям такие кресла? А стулья и стол у окна - это, чтобы быстрее из окна вывалиться? Торшер с острыми углами, да еще на такой подставке...Диз абсолютно не по возрасту. Из того, что понравилось - цветовая гамма, легкая и светлая.
т.к. ремонт в хрущевка, соответственно эконом класса, если делать для малышей по возрасту, то переделывать необходимо будет все уже через год. Кресла планируются раскладные - спальные места, площадь маленькая, двухъярусная не помещается, кровати (90*200) занимают абсолютно всю площадь.
Мне тоже не нравится расстановка мебели, поэтому и создала тему. Буду очень благодарна за любой другой подсказанный вариант по дизайну с учетом площади.
На сайте c 13.10.2012
Сообщений: 11
Украина, Днепропетровск
Quote:
Чей то с зеленью перебор явный, может его как то предметно оставить?!...кто у нас детки (однополые или нет)?
Торшер очень "грандиозно" размещен, шкаф не удельный-да еще и выдвижные ящики где то вне зоны досигаемости, а вот там тумба под столом почему то с дверкой, а рациональнее наверное все таки ящики,потолок как то прерывается не раз-не полтора....а ребенки спать то где будут-явно чего то не хватает!!!)))
шкаф - это уже реальность, все более менее нормально



2673_600.jpg
На сайте c 15.01.2009
Сообщений: 144
оттуда
Стулья и стол у окна - очень хорошо, оставить. Зеленый на стене сделать пастельным, разбелить - будет хорошо, но на потолок им не переходить - высота, и без того маленькая в хрущевках, еще и крадется в вашем случае. Обивку зеленую на кресле оставить как есть. Одно кресло, ближе к шкафу, убрать - оно здесь очевидно сильно затрудняет доступ к шкафу. Два кресла ни к чему, куда лучше больше места для игровой зоны оставить (можно кресла вообще заменить на детский столик со стульчиками, над ними типа панно интересное или доску для росписи мелом или фломастерами - поройтесь тут в галерее, была такая работа интересная - дети такого возраста сильно любят стены украшать самодеятельностью))) Ну и конечно план посмотреть бы, а то не совсем объективное суждение получается
На сайте c 15.10.2009
Сообщений: 338
Киев
ммм... да конечно детям спать на раскладных креслах это вообще не вариант.... темболее если разложить второе кресло то дверь откроется и сразу упираешься в кресло.... Покажите планировку....что на противоположной стене вы разместили..?
На сайте c 15.01.2009
Сообщений: 144
оттуда
Оу.. не прочитала про раскладные кресла... Планировку в студию
На сайте c 13.10.2012
Сообщений: 11
Украина, Днепропетровск
Quote:
ммм... да конечно детям спать на раскладных креслах это вообще не вариант.... темболее если разложить второе кресло то дверь откроется и сразу упираешься в кресло.... Покажите планировку....что на противоположной стене вы разместили..?
Абсолютно с Вами согласна, мне тоже не нравится, что дети будут спать на раскладных креслах, подскажите другой вариант, буду очень благодарна. (еще мне не нравится, что у детей нет личного пространства, маленькое расстояние между письменным столом и креслом, отсутствие книжных шкафов, невозможности размещения ящиков для игрушек, маленькая площадь для игр, нет мольберта, пианино, игрового стола, спортивного уголка, высокая столешница и т.д. и т.п.)
По поводу открываешь дверь и упираешься, то здесь ключевой момент все- таки дверь открывается и в нашем случае это уже хорошо)))
Планировка простая: комната 4,3х2,4
На противоположенной стене разместили обои
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Ну план-то покажите, или это военная тайна? Желательно с размерами... А еще лучше всей квартиры.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
сразу видно что детей у вас нет....
им нужны кровати.. и больше места для игр.. и такой стол им точно не нужен.. нужен маленький с маленькими стульчиками....
и место для игрушек и еще если будет спортивный уголок
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 17
вариант с креслами конечно не самый удачный, узкие спальные места при больших габаритах в сложенном виде, дети вываливаться будут, нужно будет бампера делать, днем их тоже где-то хранить нужно будет....можно попробовать откидные кровати, либо двухъярусную, но с выдвижной нижней, днем будет как одна кровать, по площади в собранном состоянии не больше чем два кресла. механизмы достаточно недорогие. плюс два кресла два раза в сутки раскладывать и складывать заколебетесь...http://www.metallstil.ru/?i=49   -механизм для боковой окидной кровати.....http://www.metallstil.ru/?i=59   - что-то типа двухъярусной выдвижной кровати.....в принципе стол пока действительно такой не нужен, можно сделать маленький столик, убирать его на ночь к окну....когда подрастут, сделать нормальный стол.
На сайте c 13.10.2012
Сообщений: 11
Украина, Днепропетровск
Quote:
вариант с креслами конечно не самый удачный, узкие спальные места при больших габаритах в сложенном виде, дети вываливаться будут, нужно будет бампера делать, днем их тоже где-то хранить нужно будет....можно попробовать откидные кровати, либо двухъярусную, но с выдвижной нижней, днем будет как одна кровать, по площади в собранном состоянии не больше чем два кресла. механизмы достаточно недорогие. плюс два кресла два раза в сутки раскладывать и складывать заколебетесь...http://www.metallstil.ru/?i=49   -механизм для боковой окидной кровати.....http://www.metallstil.ru/?i=59   - что-то типа двухъярусной выдвижной кровати.....в принципе стол пока действительно такой не нужен, можно сделать маленький столик, убирать его на ночь к окну....когда подрастут, сделать нормальный стол.
Спасибо за совет
Сейчас действительно рассматриваю еще вариант с горизонтальными откидными кроватями, но смущает, что в сложенном виде некуда будет присесть и не слишком ли будет загромождено пространство шкафчиками.
На сегодняшний день старший ребенок спит на односпальной кровати, а младший с мамой на полуторном раскладном кресле, как ни странно, но мне больше нравится как раз раскладное кресло за счет мягких подлокотников, которые не дают ребенку вывалиться.
Ремонт затеяли из-за того, что маленькие столики уже переросли и старшему ребенку уже необходим полноценный рабочий стол
На сайте c 11.06.2008
Сообщений: 18
екатеринбург
мне кажется Вы очень очень старались делая свою комнату, и правда неплохо получилось, но не для маленьких деток. Как тут сказали, у вас их очевидно нет... так вот:
1. эти маленькие разбойники лазят везде и всюду , все сами достают и обычно не кладут на место. - поэтому до максимума игрушек должны дотянуться сами... и место им нужно, что бы играть...
2. отрубаются когда хотят - еще их и двое... - и их по-быстрому надо уложить... поэтому либо кресло все время расправлены - либо кресло вообще не вариант. хотя, никакая мамаша современная не подпишется на кресла. нужен очень хороший матрас!!! у ребенка же позвоночник только формируются..
3. вся ваша мебель - она для взрослых, не для детей. для детей она более радостная должна быть и главное - эргономичная для ребенка...т.е. совершенно других размеров, чем у вас изображено. зайдите хоть на сайт икеа- там столько кроваток и тумбочек и всякой мелочевки, чтобы понять - какой размер нужен... вот еще ссылочка ссылоhttp://www.1000mebel.ru/catalog/detail_3169.html  
и удачи вам!
На сайте c 12.06.2007
Сообщений: 47
Украина
EARLDK:
http://clip2net.com/s/ib7oqC 

Пожизненный бан
Да, задача сложная))))
Кресла мне тоже не нравятся, говорю как мама детки 3х лет, я за матрас
Вот можно попробовать такой вариант


modern_stylish_blue_space_saving_teen_room_design_300x171.jpg

Кровать вдоль окна, потом поворачиваем - ставим стол и после - кровать вдоль стены 4м. Кровать, которая вдоль стены можно сделать немного меньше, чтобы шкаф нормально открылся.
А шкаф - встроенный?
На второй стене (которая 4 м) можно низкий комод с большими ящиками для игрушек или стеллаж
На сайте c 13.10.2012
Сообщений: 11
Украина, Днепропетровск
Quote:
мне кажется Вы очень очень старались делая свою комнату, и правда неплохо получилось, но не для маленьких деток. Как тут сказали, у вас их очевидно нет... так вот:
1. эти маленькие разбойники лазят везде и всюду , все сами достают и обычно не кладут на место. - поэтому до максимума игрушек должны дотянуться сами... и место им нужно, что бы играть...
2. отрубаются когда хотят - еще их и двое... - и их по-быстрому надо уложить... поэтому либо кресло все время расправлены - либо кресло вообще не вариант. хотя, никакая мамаша современная не подпишется на кресла. нужен очень хороший матрас!!! у ребенка же позвоночник только формируются..
3. вся ваша мебель - она для взрослых, не для детей. для детей она более радостная должна быть и главное - эргономичная для ребенка...т.е. совершенно других размеров, чем у вас изображено. зайдите хоть на сайт икеа- там столько кроваток и тумбочек и всякой мелочевки, чтобы понять - какой размер нужен... вот еще ссылочка ссылоhttp://www.1000mebel.ru/catalog/detail_3169.html  
и удачи вам!
Благодарю за советы
Но дети как раз мои) и комната тоже моя
Согласна, по поводу всего Вами написанного, но обратите, пожалуйста, внимание на размеры комнаты
Основные задачи от проекта:
- два спальных места (мин. 90х190)
- рабочий стол для двоих детей
- хотя бы минимальное количество шкафчиков и полочек для хранения книг и письменных принадлежностей
- шкаф для вещей и игрушек
Если при этих обязательных условиях найдется достаточно места для удобного хранения игрушек, спортивного уголка и просторное игровое место буду очень рада)
И еще раз напишу по поводу раскладных кресел, т.к. уже есть опыт использования для деток и кровати с ортопедическим матрацам и раскладного кресла, то могу с уверенностью говорить, что ортопедический матрац с пружинным блоком в основном используется для прыжков и несет в себе большую угрозу для здоровья детей.
Кресла будут делаться на заказ, т.к. нестандартные и вместо поролона будет использоваться латекс, вес детей до 20 кг, поэтому этого достаточно с точки зрения и ортопедического и анатомического положения позвоночника, а перегиб матраца будет находится примерно на уровне коленей детей (1 м)
Цветом мебели как раз пыталась сбалансировать цветовую гамму, т.к. очень яркий цвет стен.
arnika
Спасибо
Очень приятно когда подкидывают дельные советы смотря на проект, как раз для этого темку открыла)
Но мнея смущает отсутствие второго рабочего места, как ни крути, все равно понадобится через два года для младшего ребенка
Шкаф встроенный
На сайте c 11.06.2008
Сообщений: 18
екатеринбург
Quote:
Но дети как раз мои) и комната тоже моя
поздравляю ))) эх, когда свои, это хорошо....
а зачем "- рабочий стол для двоих детей " в возрасте 2 и 4 года? вам не страшно когда они на взрослые стулья садятся, потом оказываются чудным образом на столе, а потом начинают прыжки со стола... или только у на с такие "спокойные" дети))) нашим хватает пары столиков 60х40 см для рисования, лепки, и даже просмотра в нетбуки мультиков...
Читают эту тему: