Клавиатуры и мыши

Автор
Сообщение
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
planocea, купи Wacom Intuos 4 Medium. Очень хороший и удобный. Поверхность шероховатая, перо не скользит.
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
928wm.jpg у меня такая клава - удобная, стандартное расположение клавишь, регулятор звука вообще супер, вот только пару кнопок сразу лопнули. Для работы в максе хорошо подходитhttp://www.oklick.ru/products/catalog/keyboards/large/770l/  

1072wm.jpg
мышка такая - только черная - боковые кнопки мощ, главное что краска не стирается вот уже 3 года! Для 3 д макса тоже мощно подходит, получше классических мышейhttp://www.oklick.ru/products/catalog/mice/large/725l/  
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
Чтобы туннельного синдрома не было, надо коврик с валиком. У самого уже начинались боли - купил с валиком и всё прошло.
Хм.. Я с валиком коврики пробовал - неудобные они.. Когда работаю, локоть всегда лежит на столе, рука в запястье не перегибается, удобно. Болей пока - пьтху-пьтху-пьтху - не было. Не факт, конечно, что и не будет, но пока - так А ковриками вапче не пользуюсь - прямо по столу еложу
Quote:
planocea, купи Wacom Intuos 4 Medium. Очень хороший и удобный. Поверхность шероховатая, перо не скользит.
А А5 - не маловато? Собираюсь тоже взять, но опыта работы с такими девайсами - нуль, поэтому интересуюсь.. Сейчас посмотрел - примерно за ту же цену можно Интуосом-3 А4 отовариться. А вот в этой статье гражданин пишет, что можно и Бамбу брать смело, разница минимальна.. Это так, или все-таки он что-то упускает?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Ендукъ
А5 вполне достаточно.

Так у меня тоже лежала на столе. Но для болей хватило того небольшого перегиба. А с валиком рука "висит"
Ну может сия чаша тебя минует
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 143
Питер
а это мой выводок


Tkya0.jpg

эта дама уже на пенсии



1KMcs0.jpg

а это под руку)))



1aizES.jpg
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Я детскими мышками пользуюсь без всяких наворотов. Genius:GM-060026 или планшетом ваком. Стилус очень удобен, если к нему привыкнуть. Единственное неудобно - грифели купить у нас в районе трудно.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Ендукъ, не маловато. На A4 устанешь рукой водить от края до края, если точно не наешь нужен тебе А4 или нет - значит нет, не нужен.
На обычном A5 можно спокойно работать на мониторе в 30", знаю, работал. А интус четвертый медиум, больше простого A5, а если монитор не 30", то считай ещё все проще.

На счет бамбу и интуса, то тут все просто, бамбу это чтобы поиграться, а интус чтобы работать. Бамбу - маленькие, разрешение в 2 раза меньше и чувствительность нажатия тоже куда слабее, у топового в 2 раза слабее, а у обычного в 4. И работает он медленее.

Хотите работать, то Intuos 4 M - самое оно.
На сайте c 18.03.2007
Сообщений: 45
razer diamond black

55316_Razer_Diamondback.jpg
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
а у меня была вот эта красавица - из всех мышей, которые перепробоал - по эргономике больше всего подошла ладонь полностью лежит на мыши, не провисает, удобное расположение кнопок вперед и назад, большой палец удобно лежит, очень точно перемещается по любым поверхностям - вплоть до махрового одеяла - долго о ней мечтал - купил - полтора года вообще не знал никаких проблем... недавно пришел на работу, взял с собой и приемник воткнул спереди компа и случайно стулом его того... сломал. вот теперь не знаю, как его сделать - потому что мышь очень жалко - мне очень понравилась.
http://www.hwp.ru/articles/Bolshaya_neudacha_Logitech  :_mish_MX610_Laser_Cordless_Mouse/
а клава - самая обычная джениусовская - внопки наюиваются четко и стоят далеко друг от друга - не нажимаются соседние...

а, и еще на счет трекбола - я бы не советовал - как то загорелся - такая прикольная штучка с шариком - погонял с месяц - вот терь и лежит в музее неиспользуемых... если по горизонтали еще более менее можно перемещать курсор с подозрительной точностью, то вверх-вниз - часа через три большой палец начинает переставать двигаться...да еще и периодически ее приходится разбирать, чтобы убрать грязь с направляющих (или как их там, на которых шарик крутится - пачкаются часто и шарик перестает крутиться вообще - у него основа допотопная - когда шарик крутит колесики)... вот
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
У меня ладонь как то вроде адаптируется к мышам, но все равно чувствуеться, что правая рука более устает чем левая. Пробовал миниатюрную даже мышку, она мне вообще на половину двух пальцев =) Думаю валик купить, другу как то купил валик для клавиатуры и мышки из магазина "красный куб" кот и пес называется, прикольные такие, пробовал на себе, руки ненапрягаются вообще.
На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 257
Quote:
alearts, да я мышкой ваще не пользуюсь. Я привык к вакому, и руки не трясутся и могу спокойно и моделить и что угодно. Перо как то естественнее чем мышь, с пером (ручкой и карандашом) ты с детства работаешь, это как продолжение руки. А с мышкой можно хапнуть туннельный синдром и операции (ну бывает же)

А это уже кому как)))) продолжение руки для меня это мышка =) Я с 15 лет активно за компьютером, сейчас мне 30. Могу с уверенностью заявить, что проводной грызун больше времени был в пользовании нежели карандаш

Клавиатурка у меня на данный момент, самя что ни на есть обыкновенная logitech что то там. Даже скрины приводить не буду. Простая надежная клава без излишеств. Но до этого была microsoft natural keyboard 4000. Вот ее я очень любил.

Так как я обладаю 10 пальцевым, слепым методом печати, могу с уверенностю заявить что это очень эргономически удачная модель. Сильно любил эту клаву..пока не залил пивом или киселем...
Но теперь ее место заняла обычная как я уже говорил логитеч клавка. А другая бы уже не поместилась, потому перед клавиатурой у меня лежит планшет Wacom intuos 3 M

Слева от планшета покоиться миниклава X7G100

Пока ничего про нее не могу сказать, так как приобрел только сегодня.

Еще очень активно использую в работе и навигации компьютера проводной джойстик от microsoft.
Программирую его с помощью великолепной программы Xpadder

Вот кстати мой пресет для программы Zbrush. В макс правда не получилось органично внедрить сей метод управления, так как в нем я использую большое количество клавиатурных комбинаций. Различные модификаторы, примитивы и сплайны висят у меня на горячих клавишах. Все это точно не уместится на джойстик. По крайней мере на стандартное нажатие его клавишь. А вот в браше..красота.

Еще пользую беспроводной джойстик от nintendo wii

Великолепный девайс, обладающий встроенным акселерометром и датчиком изменения угла. Программирую его с помощью Glovepie и частично с помощью Xpadder. Левую часть с проводом "нунчак" можно при желании отсоединить.

Мышка на данный момент logitech mx510

Хотя есть еще и logitech g5

Вторая мышка обладает повышенной разрешающей способностью нежели предыдущая модель, а соответственно и чувствительность, но у нее на мой взгляд есть пара недостатков. Одна клавиша на боку вместо двух. Хотя в продаже имеется обновленная модель уже с двумя клавишами. Это мне так не повезло)) не вовремя купил. И еще... У этой мышки очень тугое колесо на нажатие. Так как нажатие колеса думаю почти все используют в максе, автокаде..и т.д для панирования пространства, то это доставляет болезненные ощущения. Но я нашел частичный выход из этого положения. Дело в том что колесо у этой модели имеет еще и 2 положения качания. То есть колесо немного наклоняется влево и вправо при соответственном приложении усилий, с той или иной стороны. Я просто напросто повесил среднюю клавишу мышки на качание влево. Это даже удобнее чем прилагать усилие давления на колесо..имхо.

Еще имеется беспроводной контроллер от Playstation 3

которыя я наконец то смог прикрутить к винде)) Пока его еще не настраивал
Если кто то занимается электронной музыкой тот должен знать для чего хорошо иметь различное количество аналоговых контроллеров) А в данном случае их получается не много..ни мало.... 9 штук
две аналоговых ручки с хбоксовского джойстика, два курка с того же хбокса тоже являются аналоговыми, тоже самое на плейстешеновском контроллере, и аналоговая ручка на нунчаке с WII.

Но это еще не все. Можно расширить список аналоговых осей, заскриптовав изменение горизонтального положения и вращение Wiimota и тем самым получить еще 2 оси. Правда есть одно уточнение. Аналоговые ручки имеют две оси, а рычаги как бы одну...И при желании...вторую мышку можно через Glovepie и PPJOY превратить в виртуальный джойстик и получить еще оси))))
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 741
Москва
как и Мракобес уже нескоко лет пользуюсь клавой BTC 6300CL - она офигенна. первая залилась пару раз и потому теперь лежит в шкафу на зап части к двум таким же, которые юзаем сейчас
a1dda7a2c6c2ddbc7684a94bf071513e.jpg


мышь у меня Logitech mx1000.
logitech_mx1000-laser_stor.jpg
из удобств - тяжелая как раз для меня, достаточно большая, кнопки под большой палец - копировать и вставить иногда их не хватает на чужих компах ) но последнее время задолбало колесико - нажатие иногда плохо срабатывает и в максе крутить вьюпорты из-за этого неудобно. ну и садится порой невовремя, хотя заряжается быстро. впрочем этой мыше уже года 4 хочу проводную теперь, но пока не решил что выбрать, больше всего колесико задолбало.[/img]
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
но последнее время задолбало колесико - нажатие иногда плохо срабатывает
Проблема в том, что у нажимающего элемента "колёсика" - сечение круглое с маленьким радиусом, и кнопка на мини-переключателе тоже круглого сечения, а держатель "колёсика" (паз в котором "ходит" вал при нажатии) обычно пластмассовый из двух столбиков без перемычки и со временем вал начинает просто соскальзывать с кнопки.
Это проблема многих мышей.
Если есть возможность, можно просто между валом и кнопкой проложить что-нить плоское, но чтобы оно не двигалось при прокрутки "колёсика" необходимо закрепить, тогда кнопка будет нажиматься опять как новая.
Репутация: 0
На сайте c 03.07.2009
Сообщений: 11
Творение Лебедева очень интересно поюзать, наверно, видел его только на картинках правда
http://store.artlebedev.ru/computer_add-ons/optimus/  
А мышка а4tech X4, просто шикарно лежит в руке
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
Подскажите, кто уже пробовал, удобно ли пользоваться такой мышью в 3d maxhttp://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/logitech-t620-touch-mouse/  


7205595.jpg
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
100пудофф неудобно... По крайней мере, эппловская мышь, тоже с одной панелью-кнопкой сверху очень неудобна и периодически вместо одной нажимается другая кнопка.
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
"коврик"

led_mouse_pad_flexiglow.jpg

мышь Razer Dimondback plasma LE очень удобная уже лет 5 помоему у меня

plasma4wh.jpg

клавиатур было много и все разные и дорогие и не очень, но лучшая

image.jpg
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
У меня была Logitech MX 620. Сломалать левая кнопка. Поэтому ищу замету этой мыше, понятно, что хочется что-то лучше, новее, а не трех-пятилетней давности. По размеру старая мышь устраивала, но по весу хочется легче. Может с одной батарейкой, а не с двумя. Посоветуйте хороший вариант.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Вот такой пользуюсь уже года 2. Не смотрите, что она похожа на космического монстра. Очень удобная, для моделинга в т.ч. т.к. скользит превосходно по любой поверхности. Разрешение можно на ходу сменить одной кнопкой, есть несколько режимов настроек для разных программ (игр, если кто играет). В составе есть зап. аккум, который меняется за 5 сек, при этом очень долго может работать на одном заряде. Работать можно как на проводе, так и без оного. На кучу доп. кнопок можно повесить многие нужные функции типа Pan View или Orbit Sub Object, или операции отмены.
Планшетом (Intuos 4) пытался моделить, но бесит гемор с выделением, постоянно нужно переключаться на Select Object, ибо Select and Move обязательно (!) при выделении сдвигает подобъект на некоторую величину.
Репутация: 0
На сайте c 22.08.2011
Сообщений: 7
Пользуюсь беспроводной мышью А4Tech G9-630. Очень удобно держать в руке. Из тех мышек, которые были, самая хорошая. Есть еще одна мышка этой фирмы G7CR-60S на другом компьютере, тоже нормальная, но менее удобная, она немного больше и поверхность матовая, быстро пачкается.
Читают эту тему: