Клавиатуры и мыши

Автор
Сообщение
На сайте c 29.05.2010
Сообщений: 178
Одесса
У меня уже второй год мышь Logitech G9 Laser-просто слов нет,какая чувтвительная четкая вещь!Только я пользуюсь ею без верхнего кожуха,но это кому как.Очень рекомендую!
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
Всем привет. купил вот эту мышь
http://hard.rozetka.com.ua/a4_tech_x760h_blue/p121123/  
подскажите как програмировать её именно для работы в 3д макс -



Screen_Shot001.jpg


есть вот эта программа в комплекте но макс на нее не реагирует.

подскажите кто знает
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
Quote:
несложным "моддингом" русская подсветка делается ... цветной.

можно в краце описать сей несложный моддинг?
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
dmix
Вот я так сделал (моя хвалебная ода с интернет-магазина):
Аккуратно поддеваешь плоской отвёрткой, потом пальцами, с некоторым усилием, конечно. Я тянул от верхней части клавиши на себя. Сами "ножницы" могут выйти из пазов, но они легко вставляются обратно. Красишь, потом ставишь на место и прищёлкиваешь (там четыре паза). Есть, наверное, вероятность, что поломаете, но я рискнул, и из 39-ти ни одна не поломалась. В общем, прямизна рук тоже должна присутствовать)) А красить лучше красным перманентным маркером, тоже аккуратно, чтобы не закрасить английскую раскладку.
illuminated2.jpg
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 70
Москва
dmix
... в принципе mcsimoos все правильно изложил.
У меня вся процедура заняла пару часов)... делал очень аккуратно, медленно и только руками без отверток, ничего не поломалось.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
tkozodaev
все просто. Как раз ставишь эти дрова на мышь и там нужно создать новую конфигурацию. Правда придется каждый загружать то основные, когда в обычных работаешь приложениях, то другие - когда работаешь в максе. Но если честно, то в максе у меня эта мышь работала нормально, а вот для автокада приходилось менять. Прокрутка работала не как масштабирование, а как перемещение во вьюпорте.
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
ребята, кто пользовал сей девайс?? как вам? хочу заказать!
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=3528641&clid=502 
На сайте c 30.08.2007
Сообщений: 89
West Siberian
К трекболу привыкать придется.
А я пользую такой комплектик от ложитек:

19678.jpg

wireless_illuminated_keyboard_k800_amr_glamour_i.jpg

Мышь очень удобная, но проблемная к сожалению, это их болезнь как оказалось. После 10 часовых рабочих нагрузок начинает залипать левая кнопка, а в обычном режиме все отлично. Клаву уже докупил к мышке.
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза

плохому тридешнику и жесткий мышиный провод мешает)) а если серьезно, есть такой недостаток у проводной мышки. но и эта проблема решаема. решаема с помощью паяльника и скрученного телефонного провода smiley-smile.gif

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск

а есть те кто РАБОТАЕТ одной мышкой уже бльше двух-трех лет(моделинг, сборка сцен, т.е. там где она активно используется). Первая рабочая мышка у меня была a4tech x-750f (750 руб). Прожила 2 года - сдохло колесо и ЛКМ. Сейчас steelseries sensei raw - 1,5 года - колесо убито (и эту фигню я купил за 2500руб). Обе мышки одинакового размера - хочется что-то в тех-же габаритах, но чтобы проработало подольше (по факту на обеих тех мышах уже через год были проблемы с колесом). Желательно проводное.

На сайте c 11.10.2006
Сообщений: 11
Вот она моя "помощница", правда уже вторая, первая отработала 3 года, колесико сдохло, пытался вдохнуть в нее новую жизнь, но она "ушла на пенсию"

Клава обычная, меня устраивает полностью, светит ночью романтично))))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский

Уж сколько было разных мышей, в том числе самых дорогих, но ничего удобнее этой в руках не держал:

Logitech Mouse M150

77d559965521198a54c8dfe6c99a8330.jpg

Купил на днях Logitech Anywhere MX 2.

f191240ecf1dba8784190e9b261b89cd.jpg

Пользовался ровно сутки, вернул в магазин.

Заказал новую Logitech Mouse M150.

Была бы она беспроводная, цены ей не было!

P.S.

Если кто-то познакомит с ЛАЗЕРНОЙ мышкой, в которой надежно и удобно работает средняя кнопка совмещенная с колесиком, буду очень признателен!

Собственно, именно из-за дурацкого колесика пришлось вернуть Logitech Anywhere MX 2. В остальном мышь замечательная!

В принципе, средняя кнопка есть, она над колесом, но уж больно она хлипкая. С учетом ее интенсивного использования, в этой модели она вряд ли проживет долго.

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448

Тоже имею богатый опыт, ещё со времён долбёжки в q2 и q3. Logitech, A4, Genius всё прах по сравнению с простотой и надёжностью проводных ОПТИЧЕСКИХ мышей от Microsoft(звучит как реклама, но это просто опыт). Мышь не прихотлива к поверхности, не глючит при резких рывках(хотя давно уже в шутеры не гамаю, но щас проверил - рывок держит), колесо не глючит. Единственное что ломается в этих мышах со временем - провод из-за многократных перегибов.

Цена\качество - просто шикарное.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 458
Санкт-Петербург

51001c8a5aec1bca9f851b06521ea5d2.jpg

30b6ec18b0353da2c1796165642dd441.jpg

Советую!!!

Не когда не подводила

Очень удобно работать рука не устает но это в зависимости от руки и привычки))V-Track A4Tech F4

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский

maxx_trump

Кстати! Как видут себя игровые оптические с большим количеством dpi супротив обычных лазерных, так ли точны?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Цитата maxx_trump:

51001c8a5aec1bca9f851b06521ea5d2.jpg

30b6ec18b0353da2c1796165642dd441.jpg

Советую!!!

Не когда не подводила

Очень удобно работать рука не устает но это в зависимости от руки и привычки))V-Track A4Tech F4

Их надо тщательно выбирать. В зависимости от модели резина под большим пальцем может быть разная. Иногда она с хорошим трением, а иногда её лучше оторвать, потому что палец по этим рёбрам скользит лучше, чем по пластику. У меня 2 таких мыши разных лет выпуска, у старой 7-летней(!!!) резина лучше. Также часто выходит из строя светящаяся кнопка переключения скорости.

Но это всё равно одна из лучших мышей всего мышиного королевства.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 458
Санкт-Петербург

Точно сказать не могу так как в этой области не спец.

Но первая мышь у меня была наверное как и у всех простенькая Лоджитек или как то так.

Все было вроде хорошо но как перешел на эту проработал пару деньков обратно к обычной возвращаться было ужасом  было ощущение что стрелка по экрану плавает а не перемещается куда мне надо было, так сказать ловил ее как будто)))

dpi выставляю не самое высокое значение так как слишком реактивное движение это уже кому как (по вкусу) Да вот с этой мышью уже наверное 2 а то и 3-й год.

Как то наткнулся в магазине пару месяцев назад на такую же и купил мол про запас пусть будет ну и вскрыл посмотрел может конечно грешу и слишком привык именно к своей мыши но эту что недавно купил пластик не понравился на ощупь, клацает громче моей старой.

P.S На счет резины думал уже промолчать так как думал уже мне кажется. Тоже заметил на новой что резина не такая как на старой.

Модель точь в точь правда Старая куплена в РФ ну а новая в МД но скорее всего привезена с Украины 

На сайте c 17.09.2014
Сообщений: 161

973321d7d8b020bbb7eb32d5fc2624c4.jpg

Брал в прошлом году мышь hama URAGE - работала отлично, но сейчас левая кнопка выдает двойной клик! Открутил верхние шурупы - вроде норм XD

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский

Ну вот! Купил таки новую мышь. Купил ту, которую даже не рассматривал. Спасибо добрым людям за советы.

Как выясняется для работы в 3D игровые мыши очень хороши. Во всяком случае с такой точностью и комфортом не сталкивался не у одной не специализированной мыши.

Кто еще выбирает, рекомендую рассмотреть:

Logitech G303 Daedalus Apex

22f6490ca89c73e2bb0394f0af8cf79c.jpg

На сайте c 12.10.2015
Сообщений: 39
Россия

AlexRicco , колесо при нажатии легко нажимается?

А то в отзыве:

"Отличная мышь, с великолепным сенсором, кучей про-настроек, уверенным хватом, симпатичным дизайном. Мне не понравилось только одно - это колесо прокрутки. Мало того, что оно как бы пружинит, так и нажимается с трудом, к тому же всплыл баг, имеющийся на всех мышках этой серии - при нажатии на колесо если случайно потихоньку отпустить палец, то кнопка отжимается, но клика колеса не происходит, получается как бы срыв. (в других мышах я с таким багом не встречался) При одиночных кликах это не заметно, но при работе в 3-Д приложениях или там где надо много удерживать колесо - могут появиться проблемы..."

Есть вообще мыши, в которых колесо при нажатии не норовит прокрутиться? Хотя.. есть ведь мышки с дополнительными кнопками, которые можно программировать и туда повесить среднюю кнопку мыши. Нужно поискать мышку с такими функциями..

---

В характеристиках написано, что есть программируемые функции.  Когда будет время, проверьте пожалуйста, можно-ли назначить среднюю кнопку мыши на дополнительные. Может кому-то помочь в выбором. Тут программа для этого - http://support.logitech.com/software/gaming-software    (На ссылку попал через  описание функций этой мыши на оф. сайте). 

Читают эту тему: