Клозап с кофе

Автор
Сообщение
На сайте c 19.05.2012
Сообщений: 19
Санкт-Петербург

Ребят, всем привет!

Помогите пожалуйста пар от кофе настроить в Corona 1.7... Купил модельку, а там пар вообще сначала черный был. Попытался сам настроить, крутил крутил, но максимум, что получилось вот... выглядит убого, пар с гранями по геометрии получается и выглядит не натурально. При этом в скринах модельки у автора все круто, но у него была старая версия короны. Неужели никак нельзя нормально настроить, чтобы добиться реалистичного эффекта?( 

Ссылка на саму модель

https://3ddd.ru/3dmodels/show/shokolad_kofe_orekhi 

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 473

А автору не пробовали писать?

Может турбосмуз накинутьsmiley-biggrin.gif

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow

Вот здесь очень хороший дымок от кофе. 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/kofie_s_kofieinikom 

Очень часто его юзаю, пример ниже. Вроде норм.

https://www.behance.net/gallery/81060117/Time  

На сайте c 19.05.2012
Сообщений: 19
Санкт-Петербург

Сцена в мм. Скрины с настройкой мата прикрепляю ниже:

Скрин с геометрией:

Цитата radli89:

А автору не пробовали писать?

Может турбосмуз накинутьsmiley-biggrin.gif

Дружище, накинул уже, не помогает( Автор отвечает неохотно, говорит это из-за версии короны и все. Но не переставлять же мне корону ради одного кадра(

Цитата Conejoxiv:

Вот здесь очень хороший дымок от кофе. 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/kofie_s_kofieinikom  

Очень часто его юзаю, пример ниже. Вроде норм.

https://www.behance.net/gallery/81060117/Time   

Красота конечно, но и эта модель то красивая... Я боюсь, что может то же самое получится. Тем более модель вирей... Если там конечно пар не просто мапой сделан. Но тогда можно и нафотошопить и тут. Но это же не наши методы))

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 372
я пришёл?!
Цитата delirium1349:
Corona 1.7

2022 год на дворе...

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
пар делайте Corona Volume Grid. Готовые пресеты бойцы продают в инете ддя него (vdb)
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3059
Ярославль, Москва
Автор, переставляйте. Ходят слухи, что с каждой новой версией или обновлением разработчик что-то добавляет в свой продукт. Иногда даже очень полезные вещи.
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
А не проще такие вещи делать картинками (png)? В гугле огромное количество дыма и говорят даже бесплатного.
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2540
Москва
Цитата Romaneus:
А не проще такие вещи делать картинками (png)? В гугле огромное количество дыма и говорят даже бесплатного.

Ну, кстати, не так много хорошего\подходящего пара. А так то, да, определенно проще и быстрей.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

Цитата Romaneus:
А не проще такие вещи делать картинками (png)? В гугле огромное количество дыма и говорят даже бесплатного.

photoshop p/prod. или же опасити рендер воркфлоу, вот в чем вопрос)

Короче, автор, залетайте в модели на этом сайте и ищите по ключу кофе и т.д. Наверняка там будет с паром, оттуда и возьмите

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата valek76:
Ну, кстати, не так много хорошего\подходящего пара.

Мне несколько раз приходилось заниматься тем же самым, всегда находил подходящий вариант.

Ну а  посидеть за поиском нужного - это ж святое))

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Кстати, еще вариант с материалом Corona Volume mtl, с noisom мапой на плотности (первая строчка). И укажите опцию Volume Mapping - inside volume. noise - 3д карта, даст классный эффект
На сайте c 19.05.2012
Сообщений: 19
Санкт-Петербург
Цитата V.Dolgalev:
Кстати, еще вариант с материалом Corona Volume mtl, с noisom мапой на плотности (первая строчка). И укажите опцию Volume Mapping - inside volume. noise - 3д карта, даст классный эффект

Так у меня так и настроено, только не работает. Посмотрите скрины

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата delirium1349:
Цитата V.Dolgalev:
Кстати, еще вариант с материалом Corona Volume mtl, с noisom мапой на плотности (первая строчка). И укажите опцию Volume Mapping - inside volume. noise - 3д карта, даст классный эффект

Так у меня так и настроено, только не работает. Посмотрите скрины

Пардон, не увидел сразу скрины. Я бы начал крутить нойз мапу, со стандартными настройками, не турбуленцию и убрал бы градиент. Сначала добился бы масштабности верной (ненавижу в этом плане нойз мапу), потом края не такие резкие и потом уже градиент (причем его как главную мапу, т.е. к нему бы подключил нойз по итогу). И кстати возможно в 1.7 короне волюм мат еще плохой...

На сайте c 19.05.2012
Сообщений: 19
Санкт-Петербург

Цитата Romaneus:
А не проще такие вещи делать картинками (png)? В гугле огромное количество дыма и говорят даже бесплатного.

Конечно проще, я знаю. Но я хотел понять как добиться этого эффекта в модели. У автора модели в старой короне же получилось круто без фотошопа.

Цитата PixelAccent:
Цитата delirium1349:
Corona 1.7

2022 год на дворе...

Спасибо, вы мне очень помогли! Кстати 1.7 версия не такая уж и старая, я бы понял, если бы я какой нить 1.4 пользовался... Да и к тому же, сломанных более новых версий пока что не нашел. А студенческая лицензия кончилась. И мне кажется я ее продлить уже не смогу.

Цитата ck_petya:
Автор, переставляйте. Ходят слухи, что с каждой новой версией или обновлением разработчик что-то добавляет в свой продукт. Иногда даже очень полезные вещи.

Например? Кривой конвертер vray материалов добавили, который все стремится сделать металлом?) Brutal

Цитата V.Dolgalev:

Цитата Romaneus:
А не проще такие вещи делать картинками (png)? В гугле огромное количество дыма и говорят даже бесплатного.

photoshop p/prod. или же опасити рендер воркфлоу, вот в чем вопрос)

Короче, автор, залетайте в модели на этом сайте и ищите по ключу кофе и т.д. Наверняка там будет с паром, оттуда и возьмите

Ради пара покупать еще модели, в которых не факт, что все будет хорошо такое себе...) 

Цитата V.Dolgalev:
Цитата delirium1349:
Цитата V.Dolgalev:
Кстати, еще вариант с материалом Corona Volume mtl, с noisom мапой на плотности (первая строчка). И укажите опцию Volume Mapping - inside volume. noise - 3д карта, даст классный эффект

Так у меня так и настроено, только не работает. Посмотрите скрины

Пардон, не увидел сразу скрины. Я бы начал крутить нойз мапу, со стандартными настройками, не турбуленцию и убрал бы градиент. Сначала добился бы масштабности верной (ненавижу в этом плане нойз мапу), потом края не такие резкие и потом уже градиент (причем его как главную мапу, т.е. к нему бы подключил нойз по итогу). И кстати возможно в 1.7 короне волюм мат еще плохой...

Полезный совет, спасибо вам большое! Буду сегодня пробовать!

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата delirium1349:
Ради пара покупать еще модели, в которых не факт, что все будет хорошо такое себе...) 

впрок пригодится, поверьте, проверено... порой ищу модель в архиве, которую уж точно думал, что никогда не использую

На сайте c 19.05.2012
Сообщений: 19
Санкт-Петербург

Цитата Evilis:

"Грубая настройка" нойза настраивается на темповом мате. После уже доводка на волуме. Проявление\интенсивность зависит от параметра дистанс. Так же интенсивность можно немного контролировать и цветом в нойзе. Художественность зависит от настроек нойза. Вариаций ножно накрутить массу.

Настройки копировать бесполезно. Так как зависимость от единиц измерения и формы болванки. Просто смотрите что можно крутить. Скрины кликабельны.

Для большей детальности (небольших завитушки и п.р) используется вариант "для упорных". В этом случае можно настроить мат более тонко. Контрол 2 при этом переключить в режим турбулентности.

Есть вариант и для "особо упорных" с картой беркон-нойз.

  

Спасибо, очень подробно! А форма болванки должна быть простой же, типа конуса или цилиндра? Просто в этой модели там форма особо изощренная для болванки мне кажется...

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Вы не пробовали на объект дыма кинуть материал с Falloff в слоте Opacity?
На сайте c 19.05.2012
Сообщений: 19
Санкт-Петербург

Всем спасибо! Вроде получилось вполне симпотично. Особо благодарю ребят Evilis и V.Dolgalev за полезные советы. Я решил воспользоваться Corona volume grid с .vdb файлами дыма, парочка которых есть в бесплатном доступе. Немного отмасштабировал, покрутил настройки и теперь вполне доволен результатом. Но тутор от Evilis тоже обязательно попробую, т.к. интересно. Позже скину результат.

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 852
Москва
AlexHappy жадина до полигонов)))
Читают эту тему: