Когда твоя жизнь Free...

Автор
Сообщение
На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 26
Доброго утра, дорогие друзья. Хочу поделиться давно ноющим вопросом ,скорее всего, волнющим не меня одну.) Вообщем, в очередной раз, трудясь в поте лица над визами в своей маленькой комнатке, вдруг стала ощущать явный дискомфорт работы в домашних условиях...Все же, не тот это компот, когда кабинет и спальня в одном лице. Открывать свою фирму с предложениями услуг проектирование под ключ, считаю, еще маловато опыта (хотя ,конечно, в планах)), но уж давно привыкла к работе "на себя".. Вообщем к чему веду,господа, - кто как ведет freelance-бизнес? Кто-нибудь снимает офис с панорамными окнами в центре города, тихо занимаясь только визами?)
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза

Снимаю сам у себя комнату))

12 кв.м. в которых большой стол, компы и ничего лишнего

Ничего не давит 

На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 26
DMed, вижу по работам ,что действительно ничего не давит)) очень свежие и приятные!)
На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 368
Иваново
А что еще нужно для комфортной работы то ?! лампа на 100 ватт, занавески, удобное кресло, большая кружка, лазерная мышка, стол для компа с защитой от кота ну и конечно же сам кот, который будт лежать на клавиатуре во время работы. Подчеркните из списка чего не хватает и бегом в зоомаркет.
На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 26
Санечекъ, точно! кота в доме нет!))
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза

Если серьёзно, то если возникло желание уйти из дома

То есть коворкинги. В крупных городах есть предложения по совместной аренде

Это всё для начала. В итоге возникнет мысль "а нафига каждый день туда переться"?

На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 26
DMed, переться дабы ощутить важность своей деятельности, просыпаясь каждый день в 7.30 утра!)наверно, именно этого не достает))
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987

Сделайте офисный интерьер, создайте шикарные условия, закупите шампанское получше и делайте себе интерьер в горячей ванной), под располагающую музыку. Но не станьте при этом совсем уж безсмысленной богемой)))

Фриланс это образ жизни. Зависит от того интроверт вы или экстраверт и насколько можете себя дисциплинировать! Это пожалуй основной аспект, то что нет дяди с кнутом за спиной, который подбегает каждые 30 минут и лезет в твою работу.  Если вам уже не комфортно, это сокрее всего именно психологические факторы играют. 

На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 178
P.
Цитата DMed:

Если серьёзно, то если возникло желание уйти из дома

То есть коворкинги. В крупных городах есть предложения по совместной аренде

Это всё для начала. В итоге возникнет мысль "а нафига каждый день туда переться"?

Для самоорганизации. Некоторые могут себя "нерасхалаживать", работая в домашних условиях, а некоторым нужен своего рода "ремень" чтобы быть в рабочем тонусе)

На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 368
Иваново
Цитата VladkO:
Для самоорганизации. Некоторые могут себя "нерасхалаживать", работая в домашних условиях, а некоторым нужен своего рода "ремень" чтобы быть в рабочем тонусе)

Мудрец говорит что в мире существует одно правило, крохотный вопрос от которого зависит наша удача, чем чаще будет звучать этот вопрос, тем сильнее мы будем становиться: Что это дает мне ? А потом задайте себе вопрос "Почему я должен делать то чего не хочу" и все станет на свои места.

На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 26

Санечекъ, да. Вопрос, на самом деле, имеет сильнейший вес. Вы правы.

VladkO, трудно признать, но видимо, мне он нужен иногда все же)) а Вы в каких условиях работаете, если не секрет?

На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 178
P.
Цитата Kamilova:

VladkO, трудно признать, но видимо, мне он нужен иногда все же)) а Вы в каких условиях работаете, если не секрет?

Уже давно в офис ушел. Не получилось самоорганизоваться.

На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 26
VladkO, на на себя? полные диз.проеты? либо виз и на кого-то?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Ну воспользуйтесь же поиском, прочитайте одну из таких тем, и успокойте себя в своих вопросах. Что ж за привычка "Уникальные темы создавать" )
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 50
Minsk
Цитата Kamilova:
DMed, переться дабы ощутить важность своей деятельности, просыпаясь каждый день в 7.30 утра!)наверно, именно этого не достает))

ну если дело только в том чтобы подниматься в 7.30.. что мешает вам вставать в это время и, например, отправиться в тренажерку? или в бассейн поплавать пару км)) это важная деятельность) особенно для здоровья. Да и работается после этого даже лучше=) если скучно дома все время быть, так найдите себе увлечения помимо работы (можно просто на курсы какие записаться) которые будут вас регулярно вытягивать из дома.. Активность в жизни лучше добавлять не кричащим за спиной начальником, а какими-то полезными действиями)) 

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
:) поработаете фрилансером какое то время и поймете - что скоро даже умываться станет не такой уж необходимостью :)
На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 26

CrAsssH, не подулала, что эта "уникальная тема" кому-то помешает. Учту на будущее. 

ewwa111, это меня и пугает))

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Startсовершенно прав - каждому своё.

Самодисциплина это страшная штука. Нужен сильный стимул. Лично для меня это деньги и удовлетворение от сделанной работы.

Я люблю работать ночью. Никто не стоит за спиной, никто не просит есть, пить и дать носки.

А утром я люблю спать, не в пример kein_kein, любящей здоровый образ жизни и давать советы от популярной психологической литературы.

Человек счастлив в жизни и в профессии, если не превозмогает себя. Разве чуть-чуть))) 

На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 26

Obama, тоже ночью люблю работать. Но и вставать люблю рано - ищу пока баланс, что мне ближе)) Вот вы правильно пишите о "поесть " и о "носках") Это и смущает. Деньги любимая работа приносит хорошие, а осознование серьезности своей деятельности в подобных условиях (когда ты еще и дома должна все успеть) пока не пришло.)) Может со временем)

P.S. давно читаю ваши комментарии - всегда есть над чем поразмыслить. Спасибо.)

Genkot, от чего же?) я люблю это понятие, просто мне интересны позиции более опытных 3дешников, что же здесь болотного?)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Скажу так - поработав нормально дома, возвращатсья в офис практически нереально. Работа дома это комфортная атмосфера, отсутствие чудака-начальника, это возможность выбирать удобный тебе инструментарий и воркфлоу а не тот трэш который "у них так принято", это нормальная домашняя еда и комфортный в меру гибкий график. А так же возможность жить в хорошем тихом районе за городом и отсутствие необходимости тратить по 3-4 часа в день на дорогу до работы и обратно - прошу заметить вашего личног овремени которое можно употребить на что-то полезное.
Читают эту тему: