Когда твоя жизнь Free...

Автор
Сообщение
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата Revered:
Скажу так - поработав нормально дома, возвращатсья в офис практически нереально. Работа дома это комфортная атмосфера, отсутствие чудака-начальника, это возможность выбирать удобный тебе инструментарий и воркфлоу а не тот трэш который "у них так принято", это нормальная домашняя еда и комфортный в меру гибкий график. А так же возможность жить в хорошем тихом районе за городом и отсутствие необходимости тратить по 3-4 часа в день на дорогу до работы и обратно - прошу заметить вашего личног овремени которое можно употребить на что-то полезное.

да.. еда... ешь один раз в день- не прерываясь :)

На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 26

да.. еда... ешь один раз в день- не прерываясь :)

аахахахх)) убили)))))))

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Сижу дома, бабахаю деньги, ем, пукаю, писяю, сплю-сплошная свобода
На сайте c 18.01.2015
Сообщений: 106
М. О. Подольск
Пока не заработаю удаленно хотя бы 300 рублей не поверю что вы реально существуете smiley-nea.gif
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Когда работал фришником был похож на аву UVVN
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата UVVN:
Пока не заработаю удаленно хотя бы 300 рублей не поверю что вы реально существуете smiley-nea.gif

а по Вашему аватару похоже, что Вы уже лет 10 на фрилансе :)

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
У меня лично была проблема что я хватался за все заказы был настолько жадным что мог просиживать за компом по 15-18 часов в сутки. Потом понял что так нельзя и вышел на работу) но заказы продолжал брать правда гораздо реже и только стоящие того. Сейчас практикую тоже самое.
На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Интересное решение проблемы)))))
Надо всего лишь распределить себе время на выходные.... допустим также, на СБ/ВС.. и всё.
Нельзя заработать всех денег и отдыхать необходимо.. Это надо уяснить... А так, фриланс, это рай.... заказы - какие ты хочешь, можешь отказаться от заказчика просто потому что он тебе по общению не очень. Никто не вправе тебе указывать что и как делать. По сути сам себе всё выбираешь.
Если есть проблемы с саморганизацией... тогда будет тяжко. Но неужели всем нужен плантатор, чтобы вести себя цивилизованно, а?) Такое ощущение ,что у большинства крепостное право ещё в крови.
Цитата heaton:
У меня лично была проблема что я хватался за все заказы был настолько жадным что мог просиживать за компом по 15-18 часов в сутки. Потом понял что так нельзя и вышел на работу) но заказы продолжал брать правда гораздо реже и только стоящие того. Сейчас практикую тоже самое.

На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 26

heaton, и у меня была подобная) потом злой ии сонный ходишь, и никто тебе кроме кровати не нужен)) нее, к делу самоорганизации своего времени нужно подходить рассудительно))

vk3d, вы очень правы , на счет крепостного)) Еще помнится Чехов писал: Раба в себе выдавливайте по капле) но , к сожалению, общество навязывает желание ощущать стабильность в офицальном трудоустройстве...Хотя очень спорный вопрос.

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Цитата vk3d:
Интересное решение проблемы)))))
Надо всего лишь распределить себе время на выходные.... допустим также, на СБ/ВС.. и всё.
Нельзя заработать всех денег и отдыхать необходимо.. Это надо уяснить... А так, фриланс, это рай.... заказы - какие ты хочешь, можешь отказаться от заказчика просто потому что он тебе по общению не очень. Никто не вправе тебе указывать что и как делать. По сути сам себе всё выбираешь.
Если есть проблемы с саморганизацией... тогда будет тяжко. Но неужели всем нужен плантатор, чтобы вести себя цивилизованно, а?) Такое ощущение ,что у большинства крепостное право ещё в крови.
Цитата heaton:
У меня лично была проблема что я хватался за все заказы был настолько жадным что мог просиживать за компом по 15-18 часов в сутки. Потом понял что так нельзя и вышел на работу) но заказы продолжал брать правда гораздо реже и только стоящие того. Сейчас практикую тоже самое.

Да дело не в том крепостное право и т.п.  мне интересна инженерия архитектура конструкции их решения реализация проектов и участие в них. Именно крупных построек мостов и т.д. Визуализация остаётся моим хобби приносящий не плохой доход! Но смыслом своей жизни я его не вижу.

На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 26
umkaseverniy, похоже я попала не только на кота, но и на велик (как могла забыть, когда-то бы) Совет очень здравый. Спасибо)
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
я уже писал ,чт оя пукаю?
На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 26
Коооооооооооооооо, писали) в этом месте я вам позавидовала. по этому не ответила дажеsmiley-spiteful.gif
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Кстати вот да. Единственная реальная проблема - социализация, потому что дома из компани ии собеседников только кот :)))С другой стороны найти адекватный офисный коллектив, именно компанию единомышленников это тоже та ещё задача.

А из дома выбираться реально и хочется и надо. Я знаю героев котоыре могут по 2 месяца жить вообще не выходя из дома и е общаясь ни с кем вживую но это... редкий талант :) Походу надо собирать тему для сбора сидящих по домам фрилансеров на всякие социальные мероприятия, типа прогулок-поездок и всякого такого :)

На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
Цитата Revered:

Кстати вот да. Единственная реальная проблема - социализация, потому что дома из компани ии собеседников только кот :)))

зачем еще кто-то когда есть кот? идеальный собеседник

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

А у меня с фрилансом вообще не клеится smiley-sorry.gif

Раньше пока толком ни чего не умел, я как бы и не парился особо, понятно было, что уровень низкий, на супер проекты меня ни кто не возьмет, по этому делал в основном копеечные проекты.

Но со временем фриланс так и не дал мне нормального дохода, хоть и самоорганизация у меня была железная, короче ушел в офис.

Поработал в офисе, опять ушел на фриланс и слава яйцам, наконец, два года назад устроился в контору где и сейчас работаю.

И я доволен всем, реально на работу как на праздник, даже не жалею, что приходится почти полтора часа добираться.

Но с фрилансом у меня всё так и не клеится((( Я просто тупо не понимаю где заказы то искать?

Вот смотрю я на местных фрилансеров и диву даюсь, чуть ли не каждый день какие то новые объекты, да и ещё "для себя" успевают картинки делать. Вот откуда они этих заказчиков берут?

Так что для меня фриланс почти мёртвое дело, я конечно делаю дома халтурки на пару тройку вечеров, так чисто на бензин да на пивко)))

Не знаю, может я что то не правильно делаю, может кто и подскажет где лучше заказчиков найти.

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата heaton:
Да дело не в том крепостное право и т.п.  мне интересна инженерия архитектура конструкции их решения реализация проектов и участие в них. Именно крупных построек мостов и т.д. Визуализация остаётся моим хобби приносящий не плохой доход! Но смыслом своей жизни я его не вижу.

Ну тогда получается ,что вам просто и не понять всех прелестей фрии) 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Revered:
Единственная реальная проблема - социализация, потому что дома из компани ии собеседников только кот :))

Да-да-да)!!! Последний раз - месяц на проекте не выходя из дома + последние дней 10 дедлайн....Потом вышел на улицу - "ААА! Кто эти люди?! Что они делают?!"))

Небольшое одичание - да, бывает))

PS Беседа с кошкой становится двусторонней))

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Цитата vk3d:
Ну тогда получается ,что вам просто и не понять всех прелестей фрии)

Быть может. Каждому своё как говориться. Но когда ты видишь огромный гипермаркет знаешь в нём каждый болтик и каждое решение. когда всё сделанно практически своими руками. Когда ты ночами над ним не спал а перед открытием нервничал. Думаю оно того стоит. И всё таки какая то память и вклад.

На сайте c 18.01.2015
Сообщений: 106
М. О. Подольск
Цитата ewwa111:
а по Вашему аватару похоже, что Вы уже лет 10 на фрилансе :)

На сводных планах сетей)

Читают эту тему: