Когда твоя жизнь Free...

Автор
Сообщение
На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 26
heaton, честно, очень вас понимаю Каждый раз сидя в крутых кафешках,ресторанах, всегда аж скулы сводит, от вдохновения и желания...как же любо дорого творить что-то на благо людское в подобных масштабах!
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата Коооооооооооооооо:
я уже писал ,чт оя пукаю?

13b669eabba28d742a4bc1771793492e.jpg

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата umkaseverniy:

 И да, без кота никакой работы не будет. У меня двое один больше любит моделить, вторая отвечает за виз. Удачи

Лёшкин... ну не обязательно же кошки? Или магия твоих работ именно в них?!!smiley-shok.gif

Я кошек не люблю (Найт, Мур, ничего личного).

У меня собаки. Они заставляют бегать, кушать и ходить в туалет. И любят меня.

Kamilova,

в левом углу кнопачка "В", её нужно отжать, чтобы весть текст не выглядел пафосным)))

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

А у меня дома 3 кошки)))

И один ребёнок)) но он пока маленький, так что можно его прировнять к кошкам, ибо он так же пытается играть с мышкой жамкать по клавиатуре ну и в общем всячески "помогает" работать)))

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Цитата mad_torch:

А у меня дома 3 кошки)))

И один ребёнок)) но он пока маленький, так что можно его прировнять к кошкам, ибо он так же пытается играть с мышкой жамкать по клавиатуре ну и в общем всячески "помогает" работать)))

++++++ Малая мне тут такие истерики устравивает когда папа садится работать а не играть с ней.

На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
пишу автору темы. а у вас поблизости родители не живут случайно?  напишу как у меня. я живу не далеко от родителей. от них я съехал в свое собсвенное жилье и живу там с семьей своей, а у родителей осталась моя прежняя пустая комната где я жил когда был маленький. теперь я к ним езжу как в свой офис так полчуается и работать и  с родителями видется каждый день.   и пообщаться а если много работы ну так говорю что немогу поболтать и они все понимают и не мешают. а есть время могу и по дому им помочь. короче весело и разнообразно. дома я работать не смог. близкие очень отвлекают и разнообразие и прогулка на свежем воздухе необходима каждый день.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Та да, все это скорее внутренний настрой, а не влияние каких то внешне-социальных факторов. Если надело сидеть дома фрилансить - то тут, наверно, надо все-таки или в отпуск уходить на месяцок (с активным нахождением на улице), или реально снимать квартиру, типа играться в офис). У меня вот вопросов про офис, или там типа социализацию какую то, или типа стабильность вообще не возникает. Меня абсолютно устраивает домашний образ жизни и фриланс дома. Мне люди не нужны). Ну а автор видать просто соскучилась за людишками, что ли))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9809
Renderfarm

вставлю свои 5 копеек

я изначально начинал, как фрилансер, пока нарабатывал опыт и портфолио, доход был, но небольшой и не особо регулярный, так сказать на пьянки-гулянки по барам и клубам, чтоб у родителей деньги не клянчить, этот период был с 17 до 20 лет, потом уже имея портфолио и навыки попал на постоянку, и в конторах разных проработал в общей сложности 5 лет, а потом понял, сто офисы - это не мое, да это стабильные бабки, однако постоянно давило то, что надо порой делать те проекты, от которых просто тошнит, в итоге уже имея хорошее портфолио, послужной список и связи ушел на вольные хлеба и уже 5 лет я работаю на себя и в офис меня никакими ништяками не заманишь, ибо это дополнительные траты и неудобства, это и затраты на бензин, более частое техническое обслуживание тачки, оплата парковки, ибо большая часть контор находится в ЦАО + трата времени на пробки, еще я к тому же сова и мне наиболее комфортно ложиться под утро и просыпаться в обед, могу отказаться от любого проекта, который мне не по душе, не надо бегать на улицу, чтоб покурить, можно совершенно спокойно чего нибудь выпить в время рабочего процесса, ну и так далее, ну и работая в офисе есть потолок по ЗП, которого нет при работе на себя

насчет расхолаживания - да бывают такие моменты, однако это скорее не от того, что над душой никто не стоит, а от того, что порой случаются творческие кризисы и прочие депры, однако если такой депр случится в офисе и не сможешь работать, то просто тупо уволят, в худшем случае, в лучшем просто дадут неоплачиваемый отпуск

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург
Цитата DoCentttt:
или типа стабильность вообще не возникает

ну вот тут не соглашусь, понятно конечно, что если на фрилансе есть стабильный поток заков или постоянные заки, то это хорошо, и по сути есть стабильный заработок.

Но с другой стороны даже постоянные заки могут неожиданно "отвалится".

В офисе в этом плане как то спокойней, особенно если контора более-менее крупная.

Да, в конторе скорее всего будут меньше платить чем тебе хочется, но в случае большой жопы, конторе проще остаться на плаву.

На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 26

xpp_nd_ruphus, да, возможно сказывается действительно усталость, работая в режиме free кажется, зачем тебе выходные и отпуск - хочешь поспать, поспи, хочешь не работай, но зачастую, скорее, загоняешь себя больше чем при 8ми часовом раб.дне.)

Kamilova,

в левом углу кнопачка "В", её нужно отжать, чтобы весть текст не выглядел пафосным)))

сделано!))

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Какая цель писания каждого поста жирным шрифтом? )
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4317
Одесса, Санкт-Петербург
та елки..опять сопли трут
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург
Цитата мур_:
та елки..опять сопли трут

)))) вы о чём?

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата mad_torch:
Цитата мур_:
та елки..опять сопли трут

)))) вы о чём?

и пукают

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата CrAsssH:
Какая цель писания каждого поста жирным шрифтом? )

Тебе же сказано, что "сделано"!

Блин, вспомнила. У Sanfura, у Светика в смысле, тоже кошка.... А вы рендер, рендер smiley-crazy.gif

На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 26
CrAsssH, тем не менее Вы все же перечитываете этот блог, мало интересной для Вас темы.) Про жирный шрифт не обращала внимания всего лишь.)
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Kamilova:
CrAsssH, тем не менее Вы все же перечитываете этот блог, мало интересной для Вас темы.) Про жирный шрифт не обращала внимания всего лишь.)
Цитата Obama:
Тебе же сказано, что "сделано"!

Выходит, что не читаю )

На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 26
CrAsssH, парадоксальный аргумент.)
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск

Ну, вставлю и я-) 

Работаю дома, встаю, с чашкой кофе, в пижаме и пушистых тапках чапаю к столу, растрёпанная и счастливая, что могу себе это позволить-). Кошка, да, хех, тарахтит на коленях, друзья, когда звонят на скайп периодически видят её задранный хвост ( Обама - Иришка в числе этих друзейsmiley-biggrin.gif), тепло уютно, тихо, над душой никто не стоит. 

Согласитесь, в офисе такое себе позволить непозволительно-))

Хотя, бывает, что хочется к людям, но это скорее оттого, что живу в пригороде, где людей мало, а вечером всё закрыто. Вот, переберёмся поближе к городу, будет вечером куда выйти, на людей посмотреть-)

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

Я, наверное, оч прожженый фрилансер, потому что офис для меня - это каторга. Были сытые времена (кажись, 2008, докризисный), когда снимала офис, работала там. Заказчики в офисе бывали крайне редко, т.к. понятное дело, встречи продуктивнее на объекте или в магазине. Из офиса домой приезжаешь, на часах 8 вечера, садишься и думаешь: а что делать-то?))) И сидишь втупляешь в окно. Как-то не срослось в общем, год поснимала и съехала.

Про офис в качестве наемного работника имхо вообще грустная история. Приходишь спросонья, там такие же зомби-коллеги, все ходят с кружками чая и болтают, болтают... Чай, литры чая, печеньки, еда, еда, все постоянно что-то жуют. Какие-то фотки обсуждают, чепухой занимаются, настроение совсем не рабочее. Не знаю, меня чужие сонные лица вгоняют в депрессию. Другое дело дома, в тапках. А, я все поняла! Просто тапки волшебные))

Имхо дома удобнее работать. Проснулся, глаз открыл, ткнул кнопку на системнике, кофе налил и сел работать. Нет этих пустопорожних поездок туда-сюда-обратно-в пробках-в снег-в дождь-в бурю-всем назло. Тем более, пока рендерится, можно уйму домашних дел переделать, кота погладить, да и сам график сдвинуть, как удобно - кому с обеда до ночи, кому рано утром и поздно вечером. Правда, родня у многих не понимает - дома сидишь, значит ничего не делаешь, значит съешь котлетку и давай поболтаем!)) Но у меня это пройденный этап, и теперь в офис меня даже за миллион долларов не загонишь. Мне мое эмоциональное состояние дороже :)

Читают эту тему: