Когда твоя жизнь Free...

Автор
Сообщение
На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 26
Agapova, на счет родных - это 100%) Иной раз, то сестра с малым просит посидеть, то гости нагрянут))
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск

Ну что здесь можно предложить автору темы только одно.Если вы соскучились по :

Опоздал на работу почему?..пробки на дорогах..проблемы с родственниками..вообщем не важно что вы там придумали)))в итоге штраф...Много кофе пьете..(чая,курите, в уборную ходите,по телефону общаетесь) штраф...Нужно задержаться вне урочно..заказчик ждет...штрафов нет..но и в зарплате особой прибавки не ждите..А если откажите.(В чём я сомневаюсь)((Будут смотреть Волком. И будут подыскивать нового "Раба" на 12 часовой рабочий день плюс суббота и воскресенье..Тогда это Ваш выбор! Чего там в самом деле,сидеть дома на фрилансе..тут другое дело..у них ещё корпоративы бывают..)))

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата mad_torch:
ну вот тут не соглашусь, понятно конечно, что если на фрилансе есть стабильный поток заков или постоянные заки, то это хорошо, и по сути есть стабильный заработок. Но с другой стороны даже постоянные заки могут неожиданно "отвалится". В офисе в этом плане как то спокойней, особенно если контора более-менее крупная. Да, в конторе скорее всего будут меньше платить чем тебе хочется, но в случае большой жопы, конторе проще остаться на плаву.

Это твоя основная ошибка))) Самое сложное уйти в свободный полет - это как раз осознать свои силы.. разорвать моральные привязки к зарплате и понять ,что ты сам сможешь заработать при любых обстоятельствах.. и лучше и больше. Дело даже не в постоянных заках... а в тебе самом. А вот когда выкинут с конторы, если там жопа... тогда будет действительно тяжко с таким мышлением) Если же не осознал, значит ещё не пришло твоё время.. Стремись к тому ,что действительно тебе по душе и может в итоге всё получится. Многим просто нравится офис, меня туда не загонишь больше.

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

Agapova, буду защищать свой офис))))

На самом деле, у нас в офисе всё очень по домашнему, а самое главное все работают))

Причём работают не из под палки.

Так что говорить про то что офис это коробка с зомби, тоже не правильно, не все офисы такие.

Не знаю может это потому, что нас всего 11 человек.

Понятно что в офисе с колличеством народа овер 100 человеков печально работать, я бы сам в таком не смог работь))

Так что на данном этапе я офис ни за какие бабки не променяю на сидение дома.

Хотя в перспективе предполагаю уйти во фриланс, но это ещё не скоро будет, думаю годиков так через пять-шесть.

Ну и то если появится какая то клиентская база.

Потому что вот вы говорите, фриланс-фриланс.

Это хорошо если ты архитектор или дизайнер, а я вот лично не то, не другое.

Я просто визуализатор, ну последние два года совмещаю с архитектурной подсветкой.

По этому мне намного сложнее найти работу на фрилансе, по скольку я могу, грубо говоря, сделать только красивую картинку или анимацию по готовым эскизам или диз.проектам.

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата mad_torch:
Я просто визуализатор, ну последние два года совмещаю с архитектурной подсветкой. По этому мне намного сложнее найти работу на фрилансе, по скольку я могу, грубо говоря, сделать только красивую картинку или анимацию по готовым эскизам или диз.проектам.

эм.... ну я тоже просто визер... причем заказы на дизайн могу выполнять... но принципиально не беру.

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Цитата mad_torch:

Agapova, буду защищать свой офис))))

На самом деле, у нас в офисе всё очень по домашнему, а самое главное все работают))

Причём работают не из под палки.

Так что говорить про то что офис это коробка с зомби, тоже не правильно, не все офисы такие.

Не знаю может это потому, что нас всего 11 человек.

Понятно что в офисе с колличеством народа овер 100 человеков печально работать, я бы сам в таком не смог работь))

Так что на данном этапе я офис ни за какие бабки не променяю на сидение дома.

Хотя в перспективе предполагаю уйти во фриланс, но это ещё не скоро будет, думаю годиков так через пять-шесть.

Ну и то если появится какая то клиентская база.

Потому что вот вы говорите, фриланс-фриланс.

Это хорошо если ты архитектор или дизайнер, а я вот лично не то, не другое.

Я просто визуализатор, ну последние два года совмещаю с архитектурной подсветкой.

По этому мне намного сложнее найти работу на фрилансе, по скольку я могу, грубо говоря, сделать только красивую картинку или анимацию по готовым эскизам или диз.проектам.

Прально Остаивай. У нас тоже был не коллектив а семья, так что работа в офисе это у кого как !

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

vk3d, не, я полностью с вами согласен.

я пока что просто боюсь отправляться в свободное плаванье.

ибо что бы туда отправиться надо иметь хоть какой то фундамент.

а я даже не знаю где заказчиков то годных искать. потому что работать за копейки тоже как то не хочется.

не было бы у меня семьи, я б не парился и свалил на фриланс.

но пока мне требуется стабильный доход, ибо семейство надо кормить, одевать, вводить в кино и прочее)))

но как уже писал выше, надеюсь что всё таки свалю на фриланс.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

mad_torch,

нееет, я не говорю, что все офисы - это зомби-дома, я верю, что есть дружные коллективы, просто мне довелось в таком поработать! И народу там, кроме меня, всего три человека было. Но этот народ, не в обиду им, по-моему вообще не понимал, зачем он туда ходит. Наверное, исключительно потому что там деньги давали)) а, еще чай халявный, как же без чая!

архитектору, кстати, наоборот сложнее на фрилансе. Там без коллектива никуда. Можно, конечно, удаленку настроить с коллегами по смежным специальностям, но это та еще морока.

в общем, каждому свое :)

И, не знаю, как у кого, но у меня та самая база клиентов, про которую вы говорите, нарабатывалась именно фрилансом. Да, долго, это не одного года дело, но и работая на дядю, базу набрать сложнее. Сначала один заказ в год, через год он насоветует двум друзьям - соседям, через два года будут четыре заказа, через три - восемь, ну и потом в той же прогрессии. Думаю, этого не избежать, т.к. по моему опыту, реклама ни фига в нашей сфере не работает.

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

vk3d, ну вы и постарше меня и поопытнее, а я пару-тройку лет назад только, скажем так, вошёл в "мир большой визуализации".

Вот у вас, пример, ТЦ Айсберг.

Проект по сути не сложный, заказчик выбрал вас, но почему?

Предположу что у вас есть "имя", крутое портфолио, может кто то посоветовал вас этому заку.

А мне что?

У меня не первого не второго(ладно, портфель есть, но старый), а тем более третьего.

Хотя я могу выполнить такой проект и может даже и лучше)) Но денег я попрошу столько же сколько и вы.

Но почти на 100% я уверен, что зак выберит вас, потому что скажем так у вас уже есть какой то вес в этом деле, вы опытнее и т.д.

Заки боятся работать с новыми людьми.

По этому и приходится заниматься мелкой интерьерной визулкой.

А она особых денег не приносит, так чисто на бензин да в бар сходить.

Надеюсь я смог донести свою сумбурную мыслю)))

Цитата Agapova:
Сначала один заказ в год, через год он насоветует двум друзьям - соседям, через два года будут четыре заказа, через три - восемь, ну и потом в той же прогрессии.

Да, всё так оно и есть, вот только весь этот год чем жить? Семью опять же содержать?

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата mad_torch:
Вот у вас, пример, ТЦ Айсберг. Проект по сути не сложный, заказчик выбрал вас, но почему? Предположу что у вас есть "имя", крутое портфолио, может кто то посоветовал вас этому заку.

Заказчик увидел церковь у озера (которую я делал по сути для портфеля) и захотел чтобы я занимался визом его ТЦ, т.к. ему понравился мой подход чтоли.. вот собственно и всё. Это про Айсберг конкретно. Причем церовь увидел тут на 3ddd. А так да.. всё верно. всё приходит с опытом... Правда "имя" тут особо ни при чем, я думаю.. есть заказчики ,которые для меня закрыты пока.... надо повышать уровень. И да.. я стар.. я суперстар.. всего 2,5 года на фрилансе, так что вы можете ещё 10 раз переплюнуть и меня и всех остальных, было бы желание.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск

mad_torch, ой-ёёё, да Вы что, с такими настроениями Вы ещё долго не вольные хлеба не уйдёте. Зачем же так себя не дооценивать," а у меня что- ничего". Не-нененене. Так низя.

Я в мир визуализации, как визер вошла тока ЧУТЬ больше года назад. Положение было вынужденное, переезд в другую страну, незание местного языка, всё это де давало возможности работать дизайнером. Оставалась удалёнка. Я усиленно начала учиться, потом по-тихоньку работки выкладывать, первое время поругивали меня, то за то, то за другое. Ну так, не беда, главное - упрямство и усердие. Теперь меня хвалятsmiley-rolleyes.gif.

Потом портфолио стала готовить, подготовила для себя три работы, да и дала рекламу у нас на сайте, в поисках работы с нашими соотечественниками. После кризиса, конечно, не шикую, но это временноsmiley-wink.gif

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

vk3d,Sanfura, воооо, портфолио.

что бы тебя заметили нужно портфолио.

а портфолио у меня двухлетней давности, и оно не отображает моего нынешнего уровня.

то чем занимаюсь на работе, это в осоновном крупные объекты, которые в интернетах выкладывать нельзя(((

а то что я делаю по халтуре в свободное время, дык это и в портфель то стрёмно выложить))

но я правда последнее время занялся этим, решил сделать для портфеля несколько работ.

одну по моделированию, вторую виз экстерьера и третью виз интерьера, да это конечно мало, но я хочу довести их до такого состояни, что бы было не стыдно показать и сказать, да это моя работа)))

так что в принципе я двигаюсь в сторону фриланса, но точно не прямо сейчас.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

mad_torch, 

иногда, чтобы сделать шаг вперед, нужно шагнуть "в пропасть" :)

сытых времен в фрилансе никто не гарантирует, сами видите, у нас в стране каждые лет 5-7 что-нибудь, да шарахнет.)) но это не повод не пробовать. Сами по себе заказы ни через пять лет, ни через шесть не упадут. 

Рисуйте "квартиры своей мечты" в портфель, однажды это принесет плоды. 

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург
Agapova, я буду стараться)))
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар
Книга по теме, не сочтите за рекламу.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата Коооооооооооооооо:
Сижу дома, бабахаю деньги, ем, пукаю, писяю, сплю-сплошная свобода

Самая короткая и прекрасная сказка. Жил был на свете принц, который однажды спросил свою принцессу: — Ты выйдешь за меня замуж? Она ответила: — Нет… И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива и нажирался в хлам, смотрел каждый вечер футбол, раскидывал носки по всему дворцу и не опускал крышку унитаза,и тр...л служанок, подружек, соседок… пел в душе, пукал и чесал себе я..а. Конец.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
Цитата ewwa111:

Самая короткая и прекрасная сказка. Жил был на свете принц, который однажды спросил свою принцессу: — Ты выйдешь за меня замуж? Она ответила: — Нет… И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива и нажирался в хлам, смотрел каждый вечер футбол, раскидывал носки по всему дворцу и не опускал крышку унитаза,и тр...л служанок, подружек, соседок… пел в душе, пукал и чесал себе я..а. Конец.

+++++Лимит исчерпанsmiley-crazy.gif

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата ewwa111:
Самая короткая и прекрасная сказка. Жил был на свете принц, который однажды спросил свою принцессу: — Ты выйдешь за меня замуж? Она ответила: — Нет… И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива и нажирался в хлам, смотрел каждый вечер футбол, раскидывал носки по всему дворцу и не опускал крышку унитаза,и тр...л служанок, подружек, соседок… пел в душе, пукал и чесал себе я..а. Конец.

хм... да ты соображаешь)))) smiley-good.gif люблю умных женщин)

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар
Планирование и дисциплина должны прививаться с детства, их очень трудно в себе воспитать. Отсюда бессонные ночи, нервы и прочее.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3010
Не резиновая
Цитата Fenrisulven:
Планирование и дисциплина должны прививаться с детства, их очень трудно в себе воспитать. Отсюда бессонные ночи, нервы и прочее.

Для женщины дисциплина - смертиподобна. Что вы))

Читают эту тему: