контрацепция во время рендера!??

Автор
Сообщение
На сайте c 19.11.2008
Сообщений: 254
г. Кострома
Добрый день. Столкнулся с такой задачей, на производстве в ночную смену есть некоторые "Умники" которые повадились лазать в компьютер. пароль на учотную запись админа имеется, но нет времени проверить будет либо продолжаться рендер если выйти из учотки. Вопрос таков:

- Как можно заблокировать компьютер во время рендера, не прерывая сам процесс рендера, чтобы продолжал рисовать???

Может быть какое либо сторонне ПО использовать для блокировки экрана...
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
если моник современный, вроде на нем может быть пароль., еще как вариант, либо вытащить шнур питания, либо вообще спрятать монитор
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Забрать с собой провод питания монитора
На сайте c 05.10.2010
Сообщений: 297
Quote:
Забрать с собой провод питания монитора

Да вот только всякие Escape, Alt+F4 и прочие, перво-наперво приходящие в голову комбинации, никто не отменял. Я бы поискал какой нибудь скрин локер, который требовал бы ввода пароля с клавиатуры.
На сайте c 19.11.2008
Сообщений: 254
г. Кострома
ага оч умно провода вытащить)

EVO про скирн локеры думал, но таковых незнаю...из гугла чото стремно. малоли что то заразное подцепить
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
, как вариант
image.jpg
т.е. через какое-то время у тебя включится заставка, рендер продолжается, но, чтобы войти, понадобится ввести пароль.
P.S. Сейчас попробовал - работает! Dключается заставка, трогаешь мышку выскакивает введение пароля, вводишь, а там рендер идет - красота!!
На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 607
Московская Федерация
Была похожая ситуация! Теперь я перед уходом новый пароль делаю на учётку и всё! Блокирую просто перед уходом и сплю спокойно!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
угу - самое простое и вполне надёжное, это пароль на экранную заставку. Его для этого и придумали, чтобы если отлучился не выключив компьютер, никто не лазил.

Один нюанс - после перезагрузки можно лазить. Т.е. надо ещё ставить пароль на вход в виндовс
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург
Можно так. Берем веб-камеру. Включаем запись по движению или по свету (сейчас почти во всех есть такая фича) можно даже писать на облачный диск, чтоб точно никто не стер записи. Утром ,когда комп кто-то потрогал, ищем нерадивого и выкручиваем ему яйки)
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Parik
Я тоже удивился, что автор про камеры ни слова не сказал.
Не веб, а обычные охранные, сейчас вроде все их поставили.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз

я всегда ставлю пароль на вход в windows....нада отлучиться жму на клаве клавиши (start) пуск+L и всё, вернулся ввёл пароль а рендер как шёл так и идёт)
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Пароль на вход в учетную запись+пароль на выход из экранной заставки.
Уходя, жмём "блокировать". И всех делов.

На 7-й винде во всяком случае все отлично рендерится в это время.
Единственный нюанс - в настройках электропитания не забыть выключить спящий режим для жестких дисков.

Можно поставить TeamViewer и подключиться из дома. Там есть опция - заблокировать органы управления, т.е. мышку-клаву, и даже отключить экран наблюдаемого компа.
Правда, злоумышленники могут подумать, что комп глючит и нажать reset.
На такой случай - просто оставить записку, что комп под паролем и заблокирован.
На сайте c 19.11.2008
Сообщений: 254
г. Кострома
Всем большое спасибо^^ Охранные камеры ставить будут только через месяца 3...на учотку пасс стоит...сегодня нестерпел после 5 часов рендера нажал на win+L бац ...все работает но рендер прервался, обидно было)))

Седня перед уходом оббежал весь цех, нарыч на кого только можно чтобы нелазили и невырубали электричество)))

спс за идею пасс на заставку^^
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
http://www.nevor.ru/comp/key_block.php 
что нарыл. может поможет
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
нажал на win+L бац ...все работает но рендер прервался
windows XP? в общем в настройках питани что-то не то

У меня на 7-ке пашеть як молодой
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва
Я бы просто наклеил бумажный стикер на монитор, типа «идут вычисления, не трогать!».
Или вы работаете с невменяемыми людьми?
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Не надо ничего устанавливать, используйте обычный виндозный скринсейвер (заставку), с паролем.
Пароль на вход в Windows не будет лишним даже дома, не говоря уже о рабочем ПК.

В семерке - вот так:
scrsaver.jpg
Читают эту тему: