Контроль удаленных работников

Автор
Сообщение
На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар

Я и не писал, что такой договор не планируется заключать... Просто речь в этой теме не об этом...

Есть договор об обязательствах сторон, а есть методы контроля за соблюденирем договорных обязательств.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13

Так я вначале и спрашивал, есть ли договор?

Если есть, значит нужны условия договора, определяющие взаимоотношения.

В начале прошлого года были с SAGAVA на семинаре в Лодзи. Так там руководитель бюро приводил в пример свой метод. Программа, отслеживающая работу сотрудников по часам. Установленная в том числе для того, чтобы сотрудники не сильно перерабатывали (правда, особо оплачиваемый дизайнер проводила в сутки и по 16 часов, кажется, могу ошибаться).

Но на деле ведь нужен не контроль за просиживанием штанов, а нормальный процессуальный порядок от его выдачи, продвижения и получение окончательного решения, не так ли?

Тогда нужен план, условия получения задания, его объем, детальность и т.д.

Затем определены сроки выдачи первого результата, его качество (превью, а не финалы, разумеется), принцип внесения правок и вариативность.

Хотя, о чем речь? Одно дело на удаленке визер, другое - диз.

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар

Пока размышляю на тему моделера и сборщика сцен...

Интересно было бы узнать поподробней, что за программа...

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13

я бы начал с того, чтобы спросить самих моделеров и сборщиков о том, как им лучше самоорганизоваться, чтобы получать постоянную оплату за постоянную работу.

Нужен примерный план по обработке стандартных примеров работ. Примерно четыре-пять типов

программа, подобная WorkDay, наверное. Но не уверен, что для фрилансера это будет приемлемо

На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
TimeDoctor еще посмотрите, тоже софт для тайм менеджмента. И скриншоты делает, при желании, и время считает.
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Предлагаю создать тему "контроль удалённых заказчиков-дизайнеров".
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз

меня тоже как исполнителя волнует вопрос оплаты. Как проконтралировать заказчика? Пускай с каждой встречи с зак-ом приносит видоотчет: я тоже хочу знать сколько стоит проект, и не за копейки ли я выполняю работу?!

Вывод простой: заказчик- оплачивает всю сумму: исполнитель в срок сдаёт проект. И каждый занимается СВОИМ делом. Это проффесионализм. Остальное не нужный трёп и хитроЖопство! {#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург

Legion-236   с какой это стати Вам знать фактическую цену проекта??? Вам предложили условия-Ваше дело отказаться или согласиться. Про цены писано переписано уже.

Боитесь за оплату? Работайте с предоплатой или по договору, заверенному нотариально.

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Цитата:
TimeDoctor еще посмотрите, тоже софт для тайм менеджмента. И скриншоты делает, при желании, и время считает.

Спасибо, посмотрел... Интересно... :-)

Legion-236, подход "заказчик- оплачивает всю сумму: исполнитель в срок сдаёт проект" уместен при работе над конкретными проектами, я же пишу о работе за зарплату, но не в офисе...

(Не пишите несколько сообщений подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить")мур_

На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
мур_ так я ж о том и говорю, что не моё это дело какая вырука у заказчика, и наоборот не его дело когда я и за сколько сдам проект. Он сказал заплачу n-бабла, я сказал: сделаю в n-срок. ВСЁ. контроль, для тех кому занятся не чем. И не важно платят за отработаное время или сдельно. дал задание- получил результат. Это называется загрузка. Это и есть контроль. Все механизмы давно отработаны, и не одна книга написана.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата:
и наоборот не его дело когда я и за сколько сдам проект. Он сказал заплачу n-бабла, я сказал: сделаю в n-срок. ВСЁ. контроль, для тех кому занятся не чем. Все механизмы давно отработаны, и не одна книга написана.

Фиг-вам.

Кроме сроков сдачи есть еще процесс обсуждения, правок, корректировок и вариантов. И это до сроков сдачи.

А с таким подходом как получил-сдал, никакой удаленный работник на постоянке не нужен

(Не пишите несколько сообщений подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить")мур_

Прочитал как "... пользуйтесь кнопкой "Изменить МИР"))

-))Прально, с нами и Мир измениться-))

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Legion-236,  "наоборот не его дело когда я и за сколько сдам проект. Он сказал заплачу n-бабла, я сказал: сделаю в n-срок. ВСЁ." - очень даже его это дело, особенно если у тебя от одного заказчика в работе находится полтора десятка проектов, сроки у которых накладываются друг на друга, с правками, и обсуждениями по каждому проекту...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата:
особенно если у тебя от одного заказчика в работе находится полтора десятка проектов, сроки у которых накладываются друг на друга, с правками, и обсуждениями по каждому проекту...

Это как? {#emotions_dlg.mega-shok}

На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз

Chen ты меня не понимаешь, или читаешь только то что тебе нужно. Я сказал есть: срок за который я делаю определенную работу и точка. Ни кто не отменяет правки и согласования. это процесс. Есть ещё графики работ, будем и про это беседу вести? Речь о контроле меня как работника, который сам организовывает свою работу.

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 909
Россия
Когда люди уже сработались и притерлись,то никого и котролировать не надо -все идет исключительно на доверии(удаленно)Страхи риски и контроль -это при новых контактахУлыбаюсь
На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
аЦитата:
Цитата:
особенно если у тебя от одного заказчика в работе находится полтора десятка проектов, сроки у которых накладываются друг на друга, с правками, и обсуждениями по каждому проекту...

Это как? {#emotions_dlg.mega-shok}

Элементарно... У меня, когда я на фриленсе рисовал вставочные стенды, одновременно находилось в работе от 3 до 15 проектов... Часть проектов в процессе согласования и уточнения ТЗ, 1-2 в рисовании и часть в процессе корректировок и правок от клиентов... 

Legion-236, речь не идет о тебе как о работнике который сам организует свою работу! Тема о тех кто работает за зарплату, но удаленно!

На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз

О себе я говорил для г-на Chen не для вас

даётся задание: работник отдаёт его через срок. Это задание и срок и есть это контроль. А чем отличается работник за зарплату, от иных? И кто они иные?

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата:

Элементарно... У меня, когда я на фриленсе рисовал вставочные стенды, одновременно находилось в работе от 3 до 15 проектов... Часть проектов в процессе согласования и уточнения ТЗ, 1-2 в рисовании и часть в процессе корректировок и правок от клиентов... 

Вы работаете посредником или вам нравиться "каша" в работе?

15 проектов... сел делать одно задание... прошло 15 минут - звонит менеджер - надо срочно другое задание... бросил одно на пол пути, взялся за другое... проходит ещё пол часа... опять звонок - надо третье... это уже не работа...

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Цитата:
Цитата:

 Вы работаете посредником или вам нравиться "каша" в работе?

15 проектов... сел делать одно задание... прошло 15 минут - звонит менеджер - надо срочно другое задание... проходит ещё пол часа... опять звонок - надо третье... это уже не работа...

Когда я рисовал стенды, я работал дизайнером-визуализатором, а не посредником... Да примерно так и получалось, разве, что дискретность была не в минутах, а в часах... то есть за день, я мог нарисовать стенд и внести корректировки еще в 2-3 стенда... Специфика этого бизнеса такая, что по другому невозможно...

Legion-236, если я работаю на зарплату, то мне пофих сколько именно времени у меня уходит на отдельно взятый проект, сколько времени я трачу на согласование и корректировки, сколько времени я трачу на то, что отвлекаюсь на другие проекты, я просто 8 часаов в день делаю то что мне говорит работодатель... Если я работаю за фиксированую плату за проект, то мне все это сильно не пофиг, так как работодатель не хочет учитывать мое время потраченое например на лишний час обсуждения с ним ньюансов ТЗ или мелких корректировок в процессе работы...

На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
osho2 уговорил, ты во всем прав. Я ошибался... удачи в работе :) P.s.: как по мне так такая работа- это болото а не работа.
Читают эту тему: