Конвертирование сцены с гаммой 2,2 в 1 без изменения в свете

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 26
Ребятки у меня глобальнейшая проблема:
работаю в крупной компании которая занимается 3д мультиками и
дали мне сцену отшейдить и выставить свет. Все понятно,все как обычно, все ок все сделал.
Убил недели 2(до этого у них же другие проекты делал все ок).
Но в этот раз, как то, волшебным образом включилась галка на GAMMA\LUT и включилась гамма 2.2
И ВСЮ СЦЕНУ Я СДЕЛАЛ В 2.2. Свет утвердили, а когда отправляем на рендерферму то результат
выходит в гамме 1.0. и свет у меня вообще никакой!!! Это что же, мне всю сцену перепиливать снова
до адекватного освещения???
Счас сердце йокнет, кто знает, подскажите пожалуййста.. можно ли как то, скриптом ли.. еще как,
чтоб все было как в сцене при гамме 2.2 ...
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Что у тебя здесь?

th_357779606_gamma_122_17lo.jpg
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Но в этот раз, как то, волшебным образом включилась галка на GAMMA\LUT и включилась гамма 2.2
И ВСЮ СЦЕНУ Я СДЕЛАЛ В 2.2. Свет утвердили, а когда отправляем на рендерферму то результат
выходит в гамме 1.0. и свет у меня вообще никакой!!!
Может наехать на рендерферму, что у них настройки сбиваются. Вы всё-таки им деньги платите.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 26
2Quant:
эти параметры вообще должны быть отключены(счас выставлены в 1.0) и галка с использования гаммы отключена(скрипт который запускается при отправке через дэдлайн на ферму все равно автоматически ее отрубает).

2Di_2:
У нас тут своя ферма. А с композерами и отправляющими на ферму хрен договорилшься потому что промежуточные рендеры(а именно они у меня такие) используются дальше для настройки освещения анимированных обьектов типа персов.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
. А с композерами и отправляющими на ферму хрен договорилшься

Ну если с ними не договориться, то пусть идут доят коров на вашей ферме
Читают эту тему: